Ну что, попала как говорится

Глава 4

Выходные прошли незаметно и вот настал день икс, мой поход в новый универ. Ух как захватывает. Поэтому для такого случая я встаю пораньше, не то, что просто пораньше, а намного пораньше. Потому что я очень люблю поспать и собираюсь в последний момент как угорелая, отдавая своё предпочтение всё-таки больше сну и посапыванию на своей кроватке. Она моя слабость, вижу её и валюсь на неё, а затем, как бывает частенько, отключаюсь. Но если нет на такое время, типа уроки, уборка и так далее, выигрываю я. Потому что завалюсь, но не засну.

Надев чёрные джинсы, бежевую рубашку и смастерив на макушке пучок, посмотрела на себя в зеркало, вроде сойдёт. Я была среднего роста, светленькой, с темно-каштановыми волосами и с серовато-зелеными глазами. Согласно кивнув своим мыслям в знак того, что сойдёт, я пошла завтракать.

Мама хмыкнула, а папка чуть ли ложку не выронил, когда меня увидел. Он у нас всегда старается сделать всё вовремя, не то, что я.

-Ты чего так рано, я думал ты ещё сопеть так полтора часа будешь точно, - наконец-то проговорил он.

-Ты чего папуль, тут новый универ. В первый день опаздывать неохота.

-Надо же, молодец, - похвалил меня он.

-Садись кушать, - позвала за стол мама.

Так мы и позавтракал втроём, затем папа решил подвезти меня до универа и пожелал мне удачи. Да, она б мне не помешала.

Зайдя в универ, нахожу свою кафедру, затем куратор даёт мне расписание пар и показывает, где будет сейчас урок. Стучусь в дверь аудитории, хотя пара ещё не началась, дисциплина так и прёт от меня, нет чтоб молча войти и занять место, решила постучать и получить разрешение войти. Препод кивает, видимо отмечает про себя, что мою физиономию видит впервые.

-Вы у нас новенькая? - спрашивает он, ну что за вопрос дяденька, конечно, чуть ли не закатываю глаза к потолку. Не, ну правда, что за тупость видеть и всё равно задавать тупой вопрос. Нет блин, просто так попросила разрешение войти и заняла место, а то аудитория больно понравилась, решила время просто так скоротать.

-Да, - отвечаю как можно вежливее на вопрос.

-Ясно, ну тогда думаю вас уже завтра или сегодня должны в журнале отметить и тогда будете отвечать на практике, - будто припугивая, говорит он, но у меня то в том универе тот ещё фрукт был, так что опыт есть.

-Хорошо, - отвечаю я и иду занимать место, некоторые уже заняты и так скажем мои новые одногруппники с любопытством посматривают на меня, но не подходят. Что ж и ладно, мне и так удобно, думаю если я полезу с ними знакомиться, примут за какую-нибудь болтушку или приставалу, так что лучше помолчу и посижу на парах. До звонка оставалось где-то примерно пять минут и постепенно в аудиторию входили студенты, бросая на меня любопытные взгляды.

-Привет, - приземляясь рядом со мной и улыбаясь, говорит очень миловидная девушка. - Ты не против, если я сяду с тобой? - продолжает она.

-Нет конечно, садись. Мест хватает, - надо же, первая решила познакомиться она, остальные пока приглядываются.

-Меня зовут Алеся, можно просто Леся, - радостно говорит она.

-А меня Василиса.

-Красивое имя.

-Спасибо, у тебя тоже, - и я не врала, когда говорила это, якобы из вежливости. Мне, действительно понравилось её имя и ей оно очень шло. Леся такая худенькая, среднего роста, пшеничного цвета волосы, светленькая, на лице добродушная улыбка и совсем немного заметная россыпь веснушек, с зелёными глазами. Очень миленькая внешностью девушка.

Затем мы просто вдвоём засмеялись. Да, с ней мы определённо подружимся.

Ну а потом настал час пик знакомств, рукопожатий. Конечно, половину имён я не запомнила, но ничего, рядом есть Алеся и потом уже сама привыкну.

-Здорово что у нас теперь новенькая есть, ну, то есть ты, - радостно поделилась со мной Леся. -А то я практически одна всегда из девчат хожу, ты вроде нормальная девчонка, - продолжала щебетать Леся.

-Стой, я думала у тебя есть подружка, - удивилась я, потому что думала, что у такой весёлой и нормальной девушки есть подруги, она ведь ходячее солнышко.

-Прикинь, нет. Все как-то разбились по группам, а я ни туда, ни сюда не вписалась в общем. Зато с пацанами хорошо общаюсь, - подмигнув ответила она.

-Ну что, друг мой, за дружбу, - придуриваясь, подаю ей руку для рукопожатия. Она только хохотнув, довольно её пожимает. На том и порешили, теперь мы подруги, здорово.

-Класс, теперь я не одиночка, - озвучила свои мысли Леся.

-Ой, да прям ты была одна. У тебя вон сколько мальчиков вокруг, - подмигивая, отвечаю я.

-Да иди ты, - ткнула меня кулачком в плечо и ржёт сидит.

На удивление, с ней мне было легко и свободно общаться, будто с детства дружим. Ага, щас ещё скажу, что "прям как с пелёнок".

Не, ну реально у нас столько всего общего. С Лесей как оказалось есть похожие интересы, схожие вкусы, да и много ещё другого нам предстоит узнать друг о друге. Но мы уже привязались друг к дружке и на всех последующих парах я сидела с ней.



Отредактировано: 04.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять