В общем мне всё понравилось, так называемую экскурсию по альма-матер проводила Леська, а дополнительным гидом пристроился Пашка. Он сам после пар к нам подошёл. Общительный, высокий, как успела заметить весёлый, коричневатые вьющийся волосы и ещё как мне чисто гипотетически показалось, о как выражаться стала, короче показалось, что к Леське паренёк не ровно дышит. Хотя опять поспешу отметить, что только показалось, с Леськой я пока не поделилась своими наблюдениям, хех, но эт только пока.
-Как твой первый учебный день, понравилось? - интересуется мама уже дома, ставя передо мной тарелку ароматного супчика.
-Подружилась с одногруппниками, друзей нашла, универ понравился? - следом завалил вопросами папа.
-Так, похоже переживали небось за золотце своё ненаглядное, - подшучиваю я.
-Говори уже, золотце, - отмахивается от меня мама.
-Ага, ненаглядное, - хмыкнув дополнил папа, держа в руке ложку супа, которую потом отправил себе в рот, откуда эта суспензия пройдёт пережёвывание и в дальнейшем через пищевод окажется в желудке, ну а дальше сами знаете где. Хотя, кхм-кхм, что эт меня на биологию и строение пищеварения понесло. Поэтому принимаюсь за свой рассказ.
-А прямо-таки я не золотце ваше ненаглядное, ну хотя в общем проехали. Прощаю на сей раз из-за вкусной стряпни маменьки, - родители дружно качают головой и улыбаются, ну это хорошо, значит продолжаем, - В общем день прошёл класс, универ просто улёт, познакомилась с ребятами, подружилась с девочкой Лесей, то есть Алесей звать, потом с парнем, его Пашкой зовут,-почти на одном дыхании протараторила я и отправила в рот ложечку с супчиком. Ммм, вкуснятина какая.
Родители довольно засмеялись.
-Значит день класс, универ улёт, - повторил папа, продолжая улыбаться.
-Ага, - кивнув головой в подтверждение своих слов, ответила я.
-Ну это хорошо, - проговорил он.
-Дочь, можешь как-нибудь позвать к себе Алесю, если вы хорошо подружились, -предложила мама.
А это хорошая идея.
-Окей, замётано, - обрадовалась я, - А можно тогда если что вдруг и Пашку позвать? - поинтересовалась я.
-Парняя? - удивился папа, вскинув свои брови.
-Ну не бабуина же папуль, - саркастически ответила я, кое-как сдерживаясь чтоб не засмеяться.
-А он тебе понравился? - осторожно так интересуется мама.
-Та-ак не выдумываем себе ничего лишнего, дышите глубже, расслабляемся. Это просто мой новый друг, когда сказала "позову" я также говорила "если что" и если что, то тогда только когда с Леськой. Андестенд? - весело хлопнув в ладоши спросила я.
-Андестенд, - повторил папа, - Ты так не пугай, я уж подумал зятёк объявился, - продолжил он, честно сказать я там прям на месте чуть не поперхнулась, какой такой зятёк ещё.
-Ага, прям в первый день и приволокла, - буркнула я, ну и выдумщики а.
-Мало ли, - пожав плечами, невозмутимо ответил папа. Что ж отвечать я не стала, смысла не видела. Поэтому поужинав мы разбрелись по комнатам. Умывшись, напялила на себя свою пижамку. О, моя любовь и моя радость, МОЯ КРОВАААТЬ, обожаю просто. Теперь можно дрыхнуть.
#532 в Молодежная проза
#202 в Студенческий роман
#4152 в Любовные романы
#321 в Романтическая комедия
студенты, первая любовь, от влюбленности до н...
16+
Отредактировано: 04.07.2025