Неделя в новом универе прошла довольно-таки незаметно, с Леськой мы прочно так подружились, короче стали подругами. Ну и конечно Пашка, клёвый парень, с ним мы тоже сдружились. Теперь мы бороздим просторы коридоров нашей образовавшейся троицей. Одногруппники меня тоже приняли, выскочки, конечно имеются, но пока не лезут, хотя если попробуют я им покажу где раки зимуют.
Ну значит иду себе довольная после пар, кручу в руке связку ключей от дома. Солнышку радуюсь, новой рубашечке, что щас на мне кстати, деревьям, людиш...так чёт меня понесло не в ту степь. Пока поглядывала куда не надо, забыла, что и под ноги тоже б не помешало посмотреть. А зря, ой как зря. Короче говоря, может, когда я на облака пушистые засмотрелась или замечталась, в общем я споткнулась. Да, я молодец, не ну ладно, если б сама просто споткнулась, встала б отряхнулась и пошла как говорится. Но я ведь, как самый удачливый лошпек, умудрилась приземлиться, ну то есть почти приземлиться возле какой-то машины. Почему почти, потому что успела опереться об капот сей машинки. Но, всё бы ничего, если бы не одно большое и жирное "НО". Я, как истинный лошпек, оперлась той рукой, в которой были ключи, ну вы понимаете да, что в итоге получилось. Так скажем в результате фееричного скольжения моей руки и ключей в данной пятерне пострадал чей-то капот. В данный момент в голове вспыхивает табличка с большими буквами "СПАСАЙ СВОЙ ЗАД!", именно это я и собираюсь сделать, то есть уносить ноги отсюда куда подальше. Быстро повертев головой, собираюсь дать дёру нафиг куда подальше. Только успеваю сделать несколько больших и быстрых шагов, и куда-нибудь свернуть подальше, как сзади резко доноситься "Стоять". Ага, щас постою, подожду хозяина поцарапанной машины, может ещё с цветочками подождать, поэтому это типа не мне и пру дальше. Но этот кто-то хватает меня за руку, резко останавливает и разворачивает к себе.
-Я же сказал, стоять, - проговорил кто-то. Но головы поднимать я не собиралась, ясно что по мою душу. Ну всё занавес, влипла я похоже сегодня, радость какая.
-Ну и, чего молчим? - что за тупой вопрос парень, что я интересно должна сказать. Ну была ни была. Вскидываю голову и смотрю прямо в глаза, похоже, паренёк немного удивился, эт хорошо, но все равно был злющий, может меньше болтать будет.
-Может руку сначала отпустите? - кстати да, он держал меня крепко за руку, как будто я б куда-то смогла удрать. Ага, сделаешь тут ноги, в два счета догонят. Парень немного завис, по-моему.
-Конечно, чтоб ты дёру дала? - съехидничал он, но руку всё же отпустил. А парень ничего так, красивый, отметила я. Передо мной стоял высокий, подтянутый, с лёгким загаром брюнет, с темно-синими глазами. Ну что ж, в другой ситуации я бы сказала "вау", но не сейчас, когда этот вау, хозяин той тачки. -Ну, за ремонт кто будет платить?
Вот только не это, как я родакам скажу, что я чью-то тачку приукрасила чутка. Ладно, ещё одна попытка.
-А с чего это вдруг я? – что ж, прикидываемся валенком, может прокатит.
Да, паренёк, видимо, прифигел.
-А может, потому что я всё видел? - упс, нежданчик, а я думала никого поблизости нет, оказывается этот недалеко прохлаждался.
-Ну не нарочно же, - сделав примирительную мину, сказала я.
-Так что, платить будем?
Да откуда я бабла возьму, тем более тачка у него дорогая.
-Я не могу прям сейчас, может договоримся, типа частями там выплачивать, а? - заискивающе спросила я у него.
-А я всё это время расцарапанным капотом должен красоваться? - в ответ спросил он меня.
-Нуу, - не зная, что ответить, протянула я.
-Давай свой номер, - вдруг приказал он.
-Чего, это ещё зачем? - удивилась я, на фиг ему нужен мой номер.
-Надо значит, ты же сразу не собираешься ущерб мне возмещать.
Что-то страшно стало как-то, но, если что, есть службы порядка, до туда надеюсь дело не дойдёт.
-Диктовать будешь или нет, - потребовал снова брюнет.
Но потом он резко передумал, чтобы я диктовала ему свой номер, поэтому взяв мой сотовый, посмотрел номер и вбил себе в контакты. Ишь догадливый какой, а я-то думала ляпну циферки какие понравятся и свалю в закат, фигушки там.
#537 в Молодежная проза
#200 в Студенческий роман
#4149 в Любовные романы
#324 в Романтическая комедия
студенты, первая любовь, от влюбленности до н...
16+
Отредактировано: 04.07.2025