Ну что, попала как говорится

Глава 6

Неделя в новом универе прошла довольно-таки незаметно, с Леськой мы прочно так подружились, короче стали подругами. Ну и конечно Пашка, клёвый парень, с ним мы тоже сдружились. Теперь мы бороздим просторы коридоров нашей образовавшейся троицей. Одногруппники меня тоже приняли, выскочки, конечно имеются, но пока не лезут, хотя если попробуют я им покажу где раки зимуют.

Ну значит иду себе довольная после пар, кручу в руке связку ключей от дома. Солнышку радуюсь, новой рубашечке, что щас на мне кстати, деревьям, людиш...так чёт меня понесло не в ту степь. Пока поглядывала куда не надо, забыла, что и под ноги тоже б не помешало посмотреть. А зря, ой как зря. Короче говоря, может, когда я на облака пушистые засмотрелась или замечталась, в общем я споткнулась. Да, я молодец, не ну ладно, если б сама просто споткнулась, встала б отряхнулась и пошла как говорится. Но я ведь, как самый удачливый лошпек, умудрилась приземлиться, ну то есть почти приземлиться возле какой-то машины. Почему почти, потому что успела опереться об капот сей машинки. Но, всё бы ничего, если бы не одно большое и жирное "НО". Я, как истинный лошпек, оперлась той рукой, в которой были ключи, ну вы понимаете да, что в итоге получилось. Так скажем в результате фееричного скольжения моей руки и ключей в данной пятерне пострадал чей-то капот. В данный момент в голове вспыхивает табличка с большими буквами "СПАСАЙ СВОЙ ЗАД!", именно это я и собираюсь сделать, то есть уносить ноги отсюда куда подальше. Быстро повертев головой, собираюсь дать дёру нафиг куда подальше. Только успеваю сделать несколько больших и быстрых шагов, и куда-нибудь свернуть подальше, как сзади резко доноситься "Стоять". Ага, щас постою, подожду хозяина поцарапанной машины, может ещё с цветочками подождать, поэтому это типа не мне и пру дальше. Но этот кто-то хватает меня за руку, резко останавливает и разворачивает к себе.

-Я же сказал, стоять, - проговорил кто-то. Но головы поднимать я не собиралась, ясно что по мою душу. Ну всё занавес, влипла я похоже сегодня, радость какая.

-Ну и, чего молчим? - что за тупой вопрос парень, что я интересно должна сказать. Ну была ни была. Вскидываю голову и смотрю прямо в глаза, похоже, паренёк немного удивился, эт хорошо, но все равно был злющий, может меньше болтать будет.

-Может руку сначала отпустите? - кстати да, он держал меня крепко за руку, как будто я б куда-то смогла удрать. Ага, сделаешь тут ноги, в два счета догонят. Парень немного завис, по-моему.

-Конечно, чтоб ты дёру дала? - съехидничал он, но руку всё же отпустил. А парень ничего так, красивый, отметила я. Передо мной стоял высокий, подтянутый, с лёгким загаром брюнет, с темно-синими глазами. Ну что ж, в другой ситуации я бы сказала "вау", но не сейчас, когда этот вау, хозяин той тачки. -Ну, за ремонт кто будет платить?

Вот только не это, как я родакам скажу, что я чью-то тачку приукрасила чутка. Ладно, ещё одна попытка.

-А с чего это вдруг я? – что ж, прикидываемся валенком, может прокатит.

Да, паренёк, видимо, прифигел.

-А может, потому что я всё видел? - упс, нежданчик, а я думала никого поблизости нет, оказывается этот недалеко прохлаждался.

-Ну не нарочно же, - сделав примирительную мину, сказала я.

-Так что, платить будем?

Да откуда я бабла возьму, тем более тачка у него дорогая.

-Я не могу прям сейчас, может договоримся, типа частями там выплачивать, а? - заискивающе спросила я у него.

-А я всё это время расцарапанным капотом должен красоваться? - в ответ спросил он меня.

-Нуу, - не зная, что ответить, протянула я.

-Давай свой номер, - вдруг приказал он.

-Чего, это ещё зачем? - удивилась я, на фиг ему нужен мой номер.

-Надо значит, ты же сразу не собираешься ущерб мне возмещать.

Что-то страшно стало как-то, но, если что, есть службы порядка, до туда надеюсь дело не дойдёт.

-Диктовать будешь или нет, - потребовал снова брюнет.

Но потом он резко передумал, чтобы я диктовала ему свой номер, поэтому взяв мой сотовый, посмотрел номер и вбил себе в контакты. Ишь догадливый какой, а я-то думала ляпну циферки какие понравятся и свалю в закат, фигушки там.



Отредактировано: 04.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять