Ну что, попала как говорится

Глава 7

Придя домой после своего приключения, решила не говорить родителям о своей работе, что красуется сейчас на капоте той машины. Незачем им знать какая неуклюжая, с деньгами сама лучше как-нибудь разберусь, напрягать их не буду. Косяк мой, значит я за него отвечаю. Найду подработку и частями потихонечку буду отдавать. Мы вроде как договорились и номер он мой взял. Так, вроде разобрались, теперь надо делать практику и готовится на семинары. Эх, надо ж было умудриться вляпаться сегодня так, да и сигануть с места преступления не успела. За что это на мою кочерыжку то. Сделав домашку, сразу же засыпаю.


Блин, сколько можно звенеть. Нахожу свой телефон рукой где-то под подушкой. Кое-как разлепив один глаз и прищурившись, смотрю на экран. Так, вижу циферки. Медленно соображаю и тут до меня доходит, что я щас ёкарный-бабай опоздаю, если не подниму свою тушку. Чуть не падая вскакиваю с кроватки, несусь как угорелая к шкафчику, напяливаю на себя джинсы скини и свободную клетчатую рубашку. Чуть ли не содрав с башки клок волос, расчесала их и смастерила небрежный пучок. Подхватывая рюкзак, вылетаю из комнаты. Вижу папу и надеюсь на спасение.

-Пааап, - прогорланила, как резанная на весь дом, папа резко обернулся, - подвези пожалуйста а, если щас опоздаю к этому тирану, он потом на следующей лекции у меня кровь всю выпьет, -тараторила я, становясь рядом с папой, а этот препод такой, любит чтоб на его парах все сидели вовремя, а если опоздал хана тебе.

-Подвезу, куда ж денусь. Мне только дочери кровососа не хватало для полного счастья, - сказал усмехаясь он. Ути какой у меня добрый папа, чуть не завизжала на радостях от того, что кровь пить мне не будут на лекциях и полного хана мне не светит.

-Вот, а если б папка уехал уже, чтоб делала а? - спросила мама, которая стояла рядом с ним.

-Пропустила б, - с лёгкостью отвечаю я. Хотя, зная маменьку, меня б всё равно отправили бы на лекции.

-Щас прям, побежала бы на своих двоих как миленькая. А теперь давайте марш на выход, а то точно не успеешь.

И да, я успела. Правда бежала как на марафоне, жаль, что не кому оценить мои легкоатлетические способности. Забегаю в аудиторию и плюхаюсь рядом с Алесей.

-Привет, - запыхавшись здороваюсь я.

-Привет, ты чего, бежала что ли?

-Ага, чуть не опоздала, но повезло что папа не уехал на работу пораньше. Вот он меня и подбросил, а дальше я уже бегом.

Пока все ребята болтали, в дверном проёме появляется наш дражайший профессор. Пройдя к своему месту, он окинул всех нас своим цепким взглядом. Звонок прозвенел, он чуть кашлянул, мол внимание ребятки урок начался, и я здесь. Сигнал принят, все мы в миг заткнулись и расселись по своим местам. Повисла небольшая тишина и он начал лекцию.

После первой пары, когда мы втроем шли по коридору, я решила поделиться вчерашним событием.

-И как он только тебя на месте не закопал, - хмыкнул Пашка.

-После того как ты это сказал, я рада что не поцарапала тебе тачку, видимо ты б меня закопал, -отвечаю ему я.

-Не, ну ты и влипла конечно, - озвучила свои мысли Леся.

-Да я и так знаю, что влипла, - обращаюсь уже к ней. Пашка до сих пор идёт и недоумевает, как это можно было на ровном почти месте поцарапать машину. Ну привыкай Пашка эт я, со мной может такое случиться.

-Слушай, а как теперь ты будешь ему за ремонт там или покраску деньги отдавать, если родителям ничего не говорила? - допытывает Леська.

-Ну мы вроде как договорились. Если что найду подработку и буду отдавать потихоньку, - говорю пожимая плечами.

-Значит, говоришь недалеко от универа чуть не шмякнулась, - произносит она.

-Ага, - уныло протягиваю в ответ.

-И метку на машине оставила, - продолжил Пашка, всё ещё удивляясь моей неуклюжести.



Отредактировано: 04.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять