Ну что, попала как говорится

Глава 8

День шёл как обычно, звонка славу богу не было, которого я особо то и не ждала, впрочем. А вообще надеюсь, что этот паренёк удалил нечаянно мой номерок, да и что ж так мельтешить, может, сразу меня забыл. Было б ваще супер. Хотя похоже он думал по-другому, то есть склерозом паренёк не страдал. А жаль, очень жаль, мне б тогда хоть как-то повезло бы.

Вечером, когда я складывала постиранные вещи, стал звонить телефон. Так, номер неизвестен, хотя и дураку ясно кто звонит. Брать или не брать. Не возьму, ведь найдёт и шею свернёт, намёк в тот раз был принят и то, что найдёт в два счёта.

-Слушаю, - отвечаю, приняв вызов.

-Почему так долго не берёшь трубку или уже забыла, что я тебе позвоню, - начали сразу наезжать на той стороне связи.

Он что ещё возмущаться вздумал, баран. Может я вообще могла не взять трубку. Но совесть то не позволила, чтоб её. Поэтому подавив своё раздражение, елейным голоском интересуюсь.

-Как тут забудешь, может сразу к делу перейдёте?

— Вот и правильно что не забываешь, девочка, - решил похвалить меня этот недомерок. Так, стопэ, как он меня назвал "девочка"!? Ещё и на "ты" перешёл, ну я ему щас тоже потыкаю.

-Какая я тебе нафиг девочка, говори, что надо и по делу, МАЛЬ-ЧИК, - гневно выдаю я и выделяю последнее слово для этого олуха по слогам. Сам виноват, я, между прочим, старалась вежливо и культурненько разговаривать, он первый начал хамить. Вот и ему мой ответ. На той стороне повисла тишина и потом еле слышный выдох сквозь зубы, ага — значит тоже злиться. Сам напросился.

-Значит так, встречаемся сейчас в десять часов, место куда надо подъехать я теб…

-Нет, - перебиваю его я, не собираюсь ночью ехать куда этот придурок скажет. Я вообще-то с головой пока дружу и с незнакомым чуваком встречаться ночью не собираюсь, тоже мне нашёл дуру. - Я никуда не поеду.

-Это ещё почему, - удивился он с раздражением в голосе. Поверь парень это взаимно, я тебя тоже не переношу.

-Потому что в десять будет ночь, и я не собираюсь ехать туда, куда скажет мне человек, которого я не знаю, - принялась доходчиво объяснять ему.

-Ясно, - усмехнулся он, - значит ты меня боишься, - довольный своей догадкой, говорит этот дегенерат.

-До тебя плохо доходит что ли? Я вроде объяснила всё нормально, что не собираюсь на ночь глядя ехать только потому, что ты сказал или это ты меня сейчас на понт берёшь?

-Хорошо, тогда встретимся завтра. Я тебе позвоню, чтоб обязательно ответила на телефон, - говорит он и сбрасывает вызов.

Ты ж посмотри мне, указывать вздумал. Да если б я сейчас не ответила на звонок, то завтра и подавно. Что это ему приспичило встретиться то а.



Отредактировано: 04.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять