Ну что, попала как говорится

Глава 9

На следующий день после пар, мы с Лесей направились в столовку, а Пашка пошёл куда-то со своими дружками. Ну вот, решила покушать называется, пришлось ещё в очереди стоять. И поверьте, студентов, которые хотели поесть было хоть отбавляй. Поэтому я стояла в очереди, а Леська пошла занять нам места. Кушать стоя как-то не особо хотелось. Между тем очередь постепенно рассасывалась, надо же, какой сегодня аншлаг. Как-будто всем, именно сегодня, приспичило пожрать и проверить меня на терпеливость. Но без трофея на подносе я никуда не свалю. Так что набираюсь терпения и мысленно прошу, чтобы очередь, которая движется, как каракатица, быстрее закончилась. О Аллилуйя, чуть ли не вскинула на радостях сомкнутые руки к потолку, неужели я дождалась. Взяв наш с Леськой обед, двигаю к нам. А где это нам? Останавливаюсь на минутку, чтоб найти среди прочих голодных студентов. Ага, вон сидит, машет рукой возле окна за самым крайним столиком. Значит двигаем туда, теперь можно будет приземлиться и поесть.

-Ну наконец-то, - говорит она, когда перед ней появляется её долгожданный обед, впрочем, как и мой. Поэтому, не сговариваясь мы сразу приступаем к еде.

-Слушай, как там у тебя дела с Капотом, - спрашивает она, попутно отправляя в рот кусочек котлетки. Кстати да, Капотом мы так назвали того чувака, чья машина пострадала от моих рук. Впрочем, иногда называем его и Бампером, нам не жалко.

-Нуу, - протянула я, чтоб начать разговор, - в общем он мне вчера позвонил, правда поздно вечером.

-Да ну, - проговорила Леська и зависла с открытым ртом, откуда всем передавала «привет» её недожёванная котлетка. Смотрелась Леся весьма комично и не сдержавшись я прыснула.-Чего ржёшь, рассказывай давай, - потребовала она, наконец проглотив еду.

-Сказал, чтоб мы встретились, прикинь, ночью.

-Слышь, а вдруг он ненормальный какой-нибудь или маньяк, а? - перепугавшись спросила Леся.

-М, не думаю, - задумчиво проговорила я, потому что выглядел он всё-таки адекватным, даже когда поймал меня с поличным, возле своего автомобиля.

-Ну да, возможно. Был бы того, закопал бы тебя на месте ещё в тот день, - соглашаясь со мной проговорила она и резко спросила. - Ну так ты пошла с ним встретиться ночью?

-Нет конечно, я ж не отмороженная какая-то. Потом этот Капот сказал, что встретимся сегодня, - ответила я, пожав плечами, а у Леси аж глаза расширились.

-Вы что, сегодня встречаетесь. Если что я могу с тобой пойти. Так, на всякий случай и для поддержки, - серьёзно сказала она, чему я была ей благодарна. Приятно, что за тебя кто-то волнуется.

-Спасибо Лесь, но я сама. Если что могу и в пятак дать этому Капоту, - хохотнув ответила я.

-Хорошо. Ой пошли, а то засиделись мы, пары то никто не отменял.

Поднявшись со своих мест, мы понеслись, как угорелые, к следующей паре.



Отредактировано: 04.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять