Что ж, я сижу в кафешке, напротив меня сидит этот напыщенный индюк и я сижу пришибленной. Почему? Для этого лучше вернуться к нашему разговору.
Подъехала я к месту вовремя и направилась прямиком в небольшую кафешку. Зайдя внутрь, я стала искать этого капота. Ну так скажем нашла я его быстро, он ещё ручкой помахал, мол, "двигай сюда". Ну иду я иду, куда ж денусь. Пока шла, отметила про себя, что девушки с соседних столиков стреляют глазками в его сторону, глупо похихикивают и о чём-то шушукаются. А он сидит, якобы не видит. Конечно, наверное, привык к такому пристальному вниманию. Насчёт себя не знаю, наверное бы, посматривала на него, ведь парень весьма неплох собой. Это я отметила ещё при первой встрече. Но пускать слюни и быть без ума, нет. В моём предыдущем универе тоже были красавчики, но я только отмечала, что они красивые и всё. Однако я никогда не фантазировала себе ничего и не пыталась заполучить внимание какого-нибудь красавца из универа. Для меня они были просто красивые парни, на которых было просто приятно посмотреть.
Та же ситуация и с этим хомосапиенсем, только пока он не начинает открывать свой рот и бесить меня.
-Ну, здравствуй, ещё раз, - поздоровался он, со скрещенными руками на груди, посмотрев на меня снизу вверх, будто оценивая. Одет он был в чёрные брюки, такого же цвета футболка поло и белые кроссовки, на правой руке у него красовались какие-то часы. На мне же сегодня была полосатая белая футболка и поверх него чёрный сарафанчик, длиной до колен, а на ногах у меня были тоже белые кроссы. Ну, похоже, мы оделись практически одинаково, выбирая цвет.
-Привет, - говорю, отодвигая стул и усаживаясь на место, замечая удивлённые взгляды и непонимание тех куриц. Ой, как я с вами согласна, я тож не понимаю нафига надо было тащиться сюда.
Несколько из них посмотрели на меня с пренебреженьем, ведь, по их мнению, такая убогая я и такой парень. Он же должен был быть с одной из этих красоток или ждать подобную им, а не сидеть со мной. Не намалёванной, не одетой в самые дорогие шмотки. Всё это отразилось, весьма очевидно, на их заштукатуренных личиках.
Но мне было абсолютно плевать, я не за их реакцией пришла наблюдать.
-Ну и, о чем разговор, - сразу решила я приступить к делу, не затягивая.
-Что, прям сразу и к делу? -слегка ухмыляясь, спросил он, и это меня начинает выводить.
-Да, чего тянуть то, - сложив руки на груди, как делал это он пару минут назад, спросила я, хмурясь.
-Мы ж всё-таки в кафе, может, закажешь себе чего-нибудь вкусненького? Я угощаю, - говорит так спокойненько этот идиот и кладёт свой подбородок на сомкнутые руки в виде замка, при этом пристально наблюдая за мной. Что-т он странный какой-то, может, надо было всё-таки Леську взять с собой а, так, для подстраховки. Ну и дура, надо было раньше об этом думать. Не нравиться мне, что он вокруг да около ходит, что ж темнишь-то, говори уже прямо и по делу, имбецил, блин, недоделанный. Не успела я и рта открыть, как рядом с нами материализовался, откуда не возьмись, молоденький официант.
-Здравствуйте, что вы будете заказывать?
-Мне, пожалуйста, капучино, а ты что будешь заказывать? - посмотрев на меня, спросил он. Мне хотелось только свалить, честно. Ладно, раз он взял только капучино, значит капучино. Наглеть не будем, на мне ещё его капот висит.
-То же самое, - мило улыбнувшись, ответила я, посмотрев на официанта.
-А десерт не хочешь? - подняв бровь, спросил у меня Капот.
-Нет, не хочу, - посмотрев прямо на него, ответила я, на что он только пожал плечами, как будто говоря " я предлагал, но сама знаешь". Между нами повисло не долгое молчание, которое прервал он.
-Я тут подумал, что мы так и не представились друг другу, - я удивлённо вскинула бровь, он что, знакомиться решил. До этого он как-то не утруждался, когда брал мой номер или звонил, доставая меня, между тем он продолжил, не обращая на моё выражение лица никакого внимания, -Меня зовут Данил, а тебя?
Со рта по привычке чуть ли не вылетело Вася, но славу богу не сказала. А то, кто его знает, вдруг заржал бы на всю кафешку. Потом сиди и объясняй людям, что человек вменяемый и с ним незнакома, так, мимо проходила.
-Василиса, - ответила я, а он чему-то видимо слегка удивился. Потом слегка помявшись и будто, сомневаясь в своих действиях, он подал мне руку. Ну тут я уж точно ещё раз прифигела, мягко говоря. Что, ещё и рукопожатия будут?
-Типа приятно познакомиться, - криво улыбнувшись, сказал он, продолжая держать руку вытянутой ко мне. "Типа" значит и чуть помешкавшись, отходя от его действий пожала ему руку.
-Мне, типа, тоже приятно, - ответила я и добавила, - Или сказать ещё, типа, очень взаимно?
-Ну это не обязательно, и так сойдёт, - будто давая добро и откидываясь на спинку стула, сказал он, то есть Данил. В это же время к нам подошёл официант с нашим заказом.
Чуть отпив своё кофе, я посмотрела на него, давая намёк, чтоб он начал разговор. Но он будто специально тянул время, чтобы побесить меня. Он отпил ещё, потом откинулся снова на спинку и как будто сидел один, осматривая кафе и людей. Затем он глотнул ещё своего капучино и кинул взгляд на тех куколок, которые сразу оживились, кидая на него свои взгляды. Этот капот с ничего не выражающим рылом пару секунд поразглядывал каждую, они в свою очередь приосанились, стреляя глазками в его сторону, а затем он с той же прежней рожей отвернулся, те куколки, похоже, были разочарованы, а он сделал ещё глоток.
#3631 в Молодежная проза
#862 в Студенческий роман
#29195 в Любовные романы
#1390 в Романтическая комедия
студенты, первая любовь, от влюбленности до н...
16+
Отредактировано: 04.07.2025