Ну что, попала как говорится

Глава 13

-Ну так что? - подал снова голос Данил, видимо заметив, что я немного зависла.

-Слушай, а для чего это тебе надо а? - поинтересовалась я.

-Тебе это обязательно нужно знать? - вопросом на вопрос ответил он.

-Вообще-то да, чтобы знать, для чего и перед кем мне придётся играть.

-То есть ты согласна? - опять двадцать пять, что ж ты за заноза такая.

-А у меня есть ещё выбор? - сквозь зубы улыбаясь, интересуюсь так для справки, смотря на его физиономию.

-И то верно, - кивая, соглашается со мной и снова глотает свой кофе, дайте мне силы чтоб не треснуть по его довольной роже, знал же ведь, что мне придётся согласится.

И что ж он цедит-то это кофе так долго, я уже свой от переизбытка эмоций выдула, а он его всё допить никак не может.

-Ну и, ты скажешь или нет? - напоминаю ему я.

-Дело значит такое. Эмм, меня собираются женить, в общем как-то так, - как-бы нехотя проговаривает он и слегка хмурит брови, надо же видимо там его родители решили серьёзно сыночка своего женить.

-Оу, - немного приподняв брови от удивления проговорила я, чуть ли не присвистнув.

-Ага, но если я скажу, что у меня есть девушка, есть шанс на то, что они передумают, - почесывая свой подбородок указательным пальцем и слегка прищурившись глядя на меня, продолжил Данил.

-Слушай, мне вот тут сейчас одно только любопытно, тебя что, насильно женить собираются или ты где-то накосячил, а? - не удержалась я от вопроса, который крутился у меня на языке. Не, ну а что такого, мне интересно, раз его чуть ли не силком женить там собираются. И тут вдруг у меня возникает мысль, которую я немедля произношу вслух, - Неужели девушка от тебя…

-Даже не думай, я не такой идиот, - резко перебив, сказал он.

-Ну тогда в чем дело, не пойму? - может, соизволит, наконец, он объяснить мне, -И вообще, откуда мне знать, что не в девушке проблема?

-Ты всё поймёшь, когда будешь играть свою роль. А проблема как раз таки есть в девушке, но не в том ключе, как ты изначально подумала. Ну и ещё одна загвоздка, конечно, имеется. Вот, вроде бы и всё, - потерев руки, сказал он и посмотрел на время.

-Чего всё, мне, например, много чего непонятно, -стала возмущаться, смотря прямо в его лицо.

-Что, боишься? - весело спросил он.

Вот больной, ещё и веселится вздумал. Нет, блин, я вся в предвкушении от знакомства с твоими родоками и кем-то там ещё. Это ж так весело, спектакль разыгрывать, вот, например, девушкой такого олуха, как ты, притворятся.

-Что тыы, сижу себе образ подбираю, -съязвила я в ответ.

-Ладно, у меня дела. Тебя подбросить?

Надо же, какие мы вежливые, но спасибо, как-нибудь обойдусь.

-Нет, спасибо, - постаралась проговорить более дружелюбно.

-Ну смотри, сама знаешь. Уговаривать не буду, - будто давая мне шанс ещё раз подумать и принять верное решение, сказал он, слегка склонив голову набок и смотря на меня.

-Я ж сказала "спасибо", сама доберусь, - повторила свой ответ я.

-Хорошо, тогда до встречи. Если что, я позвоню, - сказал он, поднявшись с места и направился на выход. Ну и я следом за ним поплелась в ту же сторону.



Отредактировано: 04.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять