Ну почему именно Ты?!

1

Кейн Дюзон вернулся в свою каюту. Отдохнуть. После выматывающего дня поисков пропавшего в неизвестном направлении корабля контрабандистов. Проходя мимо кресла, на которое он обычно вешает свою куртку, его зоркий и наметанный глаз заметил аккуратный розовый сверток. В его комнате не могло находиться нечто  маленькое и розовое. Весь интерьер его жилья был в серо-синих тонах. Этим цветам он всегда отдавал предпочтение. 

- Эдо Корринг, зайдите ко мне. - лоо Дюзон вызвал старшего дежурного.

- Вызывали, лоо Дюзо? -эдо Корринг, вышколенный и до мозга костей живущий по уставу, выпрямился и отдал честь капитану корабля. 

- Эдо Корринг, кто-нибудь заходил в мою каюту? - спросил лоо Дюзо, смотря на него в упор.

- Нет, при мне никто. Могу посмотреть записи коридора. - на лице эдо Корринга не дрогнул ни один мускул. Что говорило в его пользу, не врёт.

- Скиньте все записи на мой зум. Сам посмотрю. - говоря Кейн лоо Дюзо направился к креслу посмотреть что там за свёрток. Когда осталось сделать буквально пару шагов свёрток зашевелился и запищал. Лоо Дюзо и эдо Корринг застыли. Один не доходя до кресла, другой у двери, направляясь на выход.

Когда первый шок прошёл, лоо Дюзо увидел маленькую детскую ручку, которая высунулась из свертка. Развернув его лоо Дюзо увидел маленькую самочку с небольшим розовым пушком на голове, маленькими ушками , большими глазами цвета заката "ораса". 

Девочка явно была расы азури, его расы, только вот ни розовых волос, ни такого цвета глаз у его расы небыло. Никогда. Значит самочка смесок. Но это ничего, его раса всегда преобладает если отец азури. А в её случае точно. Только как она попала в его каюту. Почему ребёнок находится здесь и где его мать? Ведь дети у его расы были очень ценны, охранялись и оберегались всеми членами семьи. Особенно самочки. Их и так рождалось  мало.

- Эдо Корринг, пригласите ко мне эдо Фави. Держите увиденное втайне. И я всё ещё жду записи с камер. 

Эдо Коррингу дважды повторять не пришлось, его словно ветром сдуло. Будто и небыло в каюте. Лоо Дюзо смотрел на девочку, а та в свою очередь рассматривала его. Видно что-то ей не понравилось или надоело лежать, малышка скорчила моську и пронзительно закричала. Лоо Дюзо ничего не оставалось делать как взять её на руки и тихонько покачивать. Малышка перестала кричать и продолжила рассматривать лоо Дюзо более внимательным взглядом. Так, с малышкой на руках, его и застал эдо Фави, корабельный врач, и лучший друг, который явился на вызов начальника.

- Откуда?... - единственный вопрос, который вырвался из шокированного врача. 

- Сам не знаю как она здесь оказалась. Осмотри её. И ещё, ты не знаешь может она голодная? Чем её можно кормить? Есть ли у тебя в мед блоке что нибудь, где она могла бы спать? - вопросы так и посыпались на эдо Фави. 

- Подожди. Дай сначала осмотреть самочку. И кстати, как она здесь оказалась? 

- Выясняю. И знаешь, я сейчас подумал, всё равно это мой последний патрульный полет, а дома меня никто не ждёт, поэтому если не найдутся родители малышки я имею право взять её на воспитание .

- Решил её удочерить?

- А что, ты ведь знаешь что мои связующие погибли. И причины, почему я не могу создать новый, тоже тебе известны.

- Хорошо, я тебя понял. Давай я сначала осмотрю  самочку, а потом мы с тобой поговорим.

- Смотри давай, только внимательно.

На слова Кейна Дюзо его друг отреагировал улыбкой и взмахом руки. 

Эдо Фави водил над самочкой небольшим устройством, которое сканировало её и выводил данные на его личный стайп. 

- Визуальный осмотр показал, что самочка здорова,  что подтверждает и скирт. Нет никаких отклонений в развитии. Примерный возраст найденной самочки три месяца. - эдо Фави делал запись но свой зум. 

- Спасибо.

- Было бы за что. Это ведь моя работа. Ты пока посмотри за ней, а я схожу к себе, у меня где-то должна быть коробочка с детским питанием.

- Интересно откуда. 

- Во всех медицинских блоках кораблей, летающих на дальние расстояния есть ВСЁ. - и эдо Фави чуть ли не бегом отправился к себе, в медблок. 

Лоо Дюзо присел на кровать, где лежала прикрытая одеялком маленькая самочка.

- Как же тебя занесло на мой корабль, малышка? Что случилось с твоими родителями и где они? - задавая эти вопросы, он прекрасно понимал, что ответов на них она дать не сможет. 

Малышка шевелила ножками и ручками, благодаря чему одеяло сползало  с неё. Он сам  незаметил, как поправил его хвостом, который в бою становился  смертельным оружием. Малышка ухватилась  за него, словно за родную и любимую игрушку.

- Я смотрю тебе знаком хвост. - маленькая самочка продолжая крепко держать хвост своими ручками, внимательно посмотрела на лоо Дюзо и улыбнулась. Показав при этом почти беззубые десны. А почти, потому что у неё уже прорезались два верхних клыка. Маленьких и аккуратных. 

- Поиграйте пока с ним, а я отправлю начальству сообщение о тебе. 

Что он и сделал, пока она развлекалась с его хвостом, а эдо Фави искал в запасниках медблока питательную смесь. Помимо извещения о неизвестно откуда взявшемся ребёнке, он отправил запрос о её удочерении. Так же был запрос не пропадал ли у кого ребенок, самочка, или в крайнем случае не пропадала ли целая семья, где был ребенок в возрасте трёх месяцев. 

- Я смотрю самочка развлекается, - в комнату зашёл эдо Фави, с небольшой бутылочкой для кормления, в которой уже была готовая смесь. 

- Воспользовался правом медика, заходить в любое помещение без разрешения. - смотря на друга с ноткой еходства прокомментировал его приход Кейн Дюзо. 

- Привыкай, друг. У меня есть маленькая пациентка, поэтому разрешение мне теперь не требуется. - ответил он, обходя кровать и уже обращаясь к малышке, - Маленькая, а кушать нам пора? 

Эдо Фави протянул руку с бутылочкой к малышке, чему она была очень рада. Малышка ела с аппетитом, а два воина смотрели на неё с улыбкой. Но у каждого были свои мысли. Единственное, что в мыслях этих было общего, это ребенок, который доедая остатки смеси тихонько засыпал. 



#3809 в Фантастика

В тексте есть: космическая академия

18+

Отредактировано: 19.04.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять