Ну привет, фэнтези мир

Глава 6

-Здравствуйте, где мне найти старосту? – я подошла к охранникам, кажется Кас упоминал, об этом, нужно познакомиться со всеми и так можно найти нужного жителя.

-Добрый вечер Кара – от упоминания своего имени я вздрогнула, откуда они знают? - Дрантен Олд может быть в своем доме, это самое большое здание его сразу сможете заприметить.

-Спасибо – сказала ошарашенно и пошла искать нужное здание, пугали меня все эти люди. Откуда они вообще хоть что-то знают обо мне? Разве это нормально для игр? Ладно не важно.

Его дом и правда нашелся достаточно быстро, староста сидел на скамейке возле входа и что-то бубнил себе под нос, я подошла ближе.

-Здравствуйте, а не подскажите где можно будет отдохнуть? – на меня подняли спокойный взгляд, в котором совершенно ничего не читалось.

-Тебе в таверну ведьма, я отмечу ее тебе на карте – от его голоса по коже побежали мурашки, я кивнула и пошла искать здание.

Оказавшись в своей комнате я с блаженством вытянулась на кровати, какой же был тяжелым этот день, интересно, когда я усну, то очнусь в реальном мире? По крайней мере, я буду на это надеяться, а пока мне кое-что интересно, этот вопрос мучал меня все время пока я играла…

-Это и правда точная копия меня… - я смотрела в свое отражение, разглядывая свое нагое тело – А это?.. Как интересно даже это они добавили, только вот зачем?

Ладно, махнув головой я оделась и села на кровать. Ну было не приятно познакомиться с этой игрой, когда я проснусь меня уже тут не будет и это самое главное. С такими мыслями я улеглась, укрывшись одеялом. Странно, что тут вообще можно спать и присутствуют кровати, может для реалистичности? Призвав клинок, я взглянула на него в последний раз, и на это я убила целый день, он и правда был очень хорош, жаль только, что его не получится использовать.

Сжимая в руках оружие, я с улыбкой проговаривала, что больше никогда сюда не вернусь…

Передо мной появилась девушка в шипах…

Она протянула ко мне руки, изрезанные шипами и…

-Найди меня…

Вы получили задание ивента «Пропавшая Амелия»

От системного голоса я вздрогнула и проснулась с ужасом понимая, что я все еще находилась и игре. Да господи, что с этой игрой не так, почему бы меня просто не выбросить в реальность и все? Я не понимаю…

За окнами начали раздаваться крики и обсуждения, а также звуки железа. Я с удивлением выглянула в окно и увидела большое количество игроков, которые что-то обсуждали и бродили по деревне. Что происходит? Я ничего не понимала, Задание.

Ивент «Пропавшая Амелия»

Невеста великого Бафа исчезла из собственной комнаты, на месте пропажи найдена книга о Медвежьей деревне и окровавленная роза рядом. Великий Баф обещает большое вознаграждение за нахождение его невесты.

До конца ивента осталось 4 часа.

Необходимо найти Амелию и уничтожить 10 000 монстров-роз.

Награда для каждого принявшего участие: Оружие класса «Букет для Амелии».

-Что это вообще такое? Какие такие монстры? И почему это происходит тут? Нужно разобраться и как раз узнаю информацию.

Все игроки куда-то спешили, не обращая друг на друга никакого внимания, 4 часа казалось для меня ничтожно маленьким, хотя можно же просто убить одного монстра, и я уже буду считаться участником не правда ли? Так, для этого еще есть время, пока надо найти менее занятых игроков и сдать задание старосте.

Среди сотни игроков отличались двое, которые никуда не спешили и просто сидели за столиком о чем-то рассуждая.

- Сколько ставишь? – сказал парень корейской внешности, у него была гетерохромия, правый глаз фиолетовый, левый желтый, фиолетовые длинные волосы и два рога. Если он выглядит так в реале, то отбоя от девчонок у него точно нет.

- 1000 золотых, если кто-то из нас успеет убить 5 000 мобов, ну или проиграет тот, кто убьет меньше – второй парень пожал плечами, от этого парня исходил холод, к нему подходить не хотелось. У него были длинные черные волосы, собранные в хвост, две большие пряди обрамляли лицо и серые будто пустые глаза, которые в данный момент смотрели на меня. От чего я вздрогнула, чем кажется позабавила его.

-Договорились, куда ты там пялишь… Ведьма? Вы что-то хотели? – демон повернулся в мою сторону, а после поднял бровь явно ожидая моего ответа, но не получив его нахмурился и встал, второй повторил за ним – Идем, может зависла или в афк ушла.

-Извините, а вы можете мне помочь.

-Не ушла, я не буду с этим разбираться, сам – брюнет прикрыл лицо белым шарфом и призвал два клинка, которые горели фиолетовым огнем, а после развернулся и просто исчез.

-Что вы хотели?

-Я новичок, у меня не получается выйти и… - на меня начали смотреть как на ребенка, а после уже в его взгляде появилась скука, он поднял бровь – В общем я должна знать, сколько уже прошло времени, как тут течет время по отношению к реальности?

-Сутки тут, 4 часа в реальности, это все?

-Да… - парень развернулся и расправив черные крылья, что не были видны раньше улетел в ту же сторону, куда и шли все игроки.



Отредактировано: 02.01.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять