Парень держал в руках маленького черного щенка, у которого на морде была маленькая белая масочка, ему было не больше месяца, на мое счастье он был жив и проявлял активность, пытаясь лизнуть парня.
-Эй ну парень, ты чего рыдаешь? Да сейчас я уже почти закончил твой меч, ну парень – Асман выглядел очень растерянным, а после перевел взгляд на меня он был полон удивления – эй ведьма, хоть ты ему скажи.
-Привет, у тебя все хорошо? – сказала нерешительно, подходя к парню. По его лицу текли слезы размером с горошины, он будто не мог остановиться.
- Со мной все хорошо, иди сссссвоей дорогой… - мы переглянулись с Асманом, и я пожала плечами, я не из тех, кто будет спасать тех, кто отказывается.
-Ладно, Асман у тебя есть готовый топор? – сказала, обходя парня, который перешел на стадию успокоения и сейчас просто хлюпал носом.
-А тебе для чего? – сказал кузнец продолжая ковать меч.
-Да я дом себе хочу, нужно дерево добыть, да побыстрее…
-Дом, девушка заберите щенка пожалуйста… - я посмотрела на парня, щенка? Мне? Зачем это? - Я получил его как питомца, а для него дом нужен иначе он исчезнет через несколько дней, а я дом так и не построил… Девушка пожалуйста, я могу вам помогать его содержать, пожалуйста…
Парень прижимал к себе питомца, было в нем что-то не так, но я не понимала, что именно.
-Ты же ведьма и фамильяра у тебя нет, а так будет, так еще и вид такой сильный. Ты не представляешь какой сильный босс дал мне его, он изменится, вырастит и сможет тебя защищать, главное его кормить и тренировать, понимаешь? Не хочешь просто так брать? Хочешь продам? А ты такая маленькая еще, и уже дом?..
Qusthenl предлагает дружбу
-Это доказательство, что я тебе помогу, он исчезнет через реальные сутки, а мне выходить надо, понимаешь? Я не могу позволить, что бы он погиб – парень вновь начал плакать, а я ничего не понимала.
-Зачем тебе это? Почему не продашь? Уверена, он много стоит.
-Я не успеваю, все держи – парень всучил мне в руки щенка, тот пискнул будто от боли, а парень растворился в золотых искрах. Я смотрела на щенка в своих руках и не знала, что теперь с ним делать.
Дайте имя своему фамильяру
Спасибо, а так бы я и не поняла, воспользовавшись информацией я увидела то, о чем говорил парень. Срок истечения 2 дня 22 часа и 14 минут.
-Ну раз так, будешь Риком – я погладила малыша по голове, а тот засветился и взлетел, начав крутиться в золотом свечении, а после плюхнулся обратно ко мне в руки, и посмотрел на меня осознанным взглядом. А у меня на руке появилась татуировка в виде маски в районе предплечья.
-Мама? – раздалось утробное в моей голове, отчего я чуть не выронила питомца, это на самом деле было ужасным. Будто в мое единственное пространство, защищенное ото всех, проникли и запачкали – Ты мама?
Я с ужасом посмотрела на Асмана, тот на меня не менее удивленно.
-Вот те на, а оружие свое так и не забрал, странный какой, и куда его теперь девать? Ладно пусть пока полежит – мужчина отложит на полку меч, а после повернулся ко мне – Так, а по поводу топора и дома, у Болана ты как понимаю уже была, тогда могу дать тебе топор покрепче за 1 золотой, тогда он у тебя ломаться почти не будет, очень уж крепкий и это ты бы со своим сумеречным волком поосторожнее была, очень уж они жестокие – мужчина покачал головой – Так что, пойдет такой топорик?
Мне показали невероятной красоты топор, который светился золотым, и был больше похож на золотой нежели подходящей для рубки. А после перевела взгляд на Рика, он ответил мне тем же, его взгляд был таким невинным, он даже хвостиком подергал и поднял свои большие ушки.
-Он самовосстанавливается, но не так быстро, как бы хотелось поэтому чинить его все-таки придется, как тебе предложение? – мужчина подкинул топор, красуясь им, и я кивнула, протянув монету. А после забрала свой топор, опустив Рика на землю.
-Отлично, мне нравится, спасибо – я помахала кузнецу, а после стала свидетелем милой сцены, как маленький черный волк пытается поймать свой хвост вечно спотыкаясь и падая, в итоге у него это получилось, и он благополучно чуть его не отодрал.
-Рик, нельзя – я погрозила пальцем малышу, от чего тот сразу сел на пятую точку и заскулил, прижимая уши.
-Мама, не злись… - вновь раздалось в моей голове, этот голос вводил меня в ужас, он чем-то напоминал голос того человека, что приходил ко мне ночью.
-Идем.
Все время до вечера мы потратили на рубку дерева, тут была забавная механика, деревья восстанавливались каждые 30 деревьев, считала самолично. Когда я это поняла то просто бегала по кругу срубая все на своем пути иногда возвращаясь в деревню к кузнецу. Топор и правда держался очень долго, но всему есть придел. Рик, к которому я уже кое-как привыкла бегал вокруг нападая на маленьких монстров и мгновенно убивая их, все выпавшие ресурсы он тут же приносил мне. Эта его способность мне очень нравилась, тем временем я прокачала свой уровень рубки до 10, с каждым уровнем количество выпадаемых ресурсов увеличивалось, сейчас с одного дерева мне падало 30-50 дерева и сторонние материалы, по типу веток и коры. Эти вещи были чисты ресурсом для продажи, стояли не очень много, но зато выпадали всегда в большом количестве.
#17991 в Фантастика
#2296 в ЛитРПГ
#89915 в Любовные романы
#27769 в Любовное фэнтези
выживание, виртуальная игра, приключение в игре
16+
Отредактировано: 02.01.2024