-Он рядом – тихо сказал Рик, а после заскулил и прижался ко мне, вроде стараясь защищать.
-Как интересно – раздался спокойный голос Эрика, честно говоря я была готова увидеть кого угодно, но не его. Мне тут же стало неуютно, вспоминая наши прошлые стычки, я каждый раз умирала. Но теперь у меня есть Рик, что если его убьют и все?
-Ты что-то хотел? – мои руки похолодели, я положила руку на голову Рика, который всеми силами пытался показать какой он крутой и сильной.
-Мне кое-что стало известно, вот и пришел проведать брата по несчастью – Эрик смотрел на меня с интересом, на его губах играла едва заметная улыбка. Казалось сегодня он был в более благоприятном настроении.
-О чем ты? – было явно говоря страшно, возвращаться в деревню было нельзя, я боялась, что от нее ничего не останется после гнева этого мужчины.
-Чего же ты так боишься? Разве я причинял тебе вред? – в руках мужчины появились клинки, а на лице заиграла предвкушающая улыбка – Скажу по-другому, как у тебя успехи с выходом? Получается?
Я тут же похолодела от страха, он что-то сделал со мной? Или он что-то знает?
-Что ты сделал? – мужчина тут же засмеялся каким-то демоническим голосом, от которого становилось страшнее еще больше. Казалось я была на грани обморока.
-Как же смешно, извини, ты, наверное, так напугана. Не хочу тебя огорчать, но ты уже не выйдешь и это не моя вина – улыбка с лица мужчины тут же пропала, он смотрел на меня с жалостью.
-Что? Почему это я не смогу выйти?
-Боже, а потом он спрашивает почему я так не люблю людей – тихо сказал Эрик, но мне все равно удалось услышать абсолютно все – Твое тело в реальности, вероятно в земле, если ты понимаешь, о чем я. НО, предупрежу сразу не произноси это вслух, если поняла молодец, если нет, то не хочу тратить на тебя свое время.
А я понимала одно, либо этот человек сумасшедший, а по его действиям так решить легко, но с другой стороны откуда он может все это знать? И что значит в земле? Это фигура речи или… Я что как в аниме переродилась в другом мире? Что? Нет, какая-то глупость, не могло такого произойти, просто не могло.
-А почему об этом нельзя говорить вслух? – спросила с улыбкой, он определенно сумасшедший, не могла я умереть, это точно.
-А к тебе не приходил никто? Давай опишу, утробный голос будто из самой преисподней, приходит ночью, оставляет следы когтей на двери комнаты или дома? Угрожает? Ничего такого не замечала? – мужчина начал наблюдать за мной с увеличившейся скукой.
-Откуда я знаю, вдруг это ты делал?
-Думаешь, мне больше заняться нечем? Я замок свой каждый день после его прихода ремонтирую. Интересная методика, правда работает не для всех, лучше прими совет старшего. Не пугайся и просто живи, старайся сделать как можно больше пока можешь. И да ты точно не выйдешь, а теперь прости, но…
-Не убивай – я сжалась и крикнула за секунду до того, как в меня полетело острое лезвие.
-С чего бы это?
-По-человечески прошу, я не знаю, как тут все работает и не уверена, что Рик выживет и… Я тут столько ресурсы добывала, пожалуйста я дом строю после прихода этого – я показала бесформенное нечто – Давай я домой приду, строителю все отдам и можешь убивать сколько влезет?
-Цирк какой-то…- и в меня полетел клинок, честно, я старалась увернуться, да и Рик попробовал перехватить клинок, в итоге нас убило, под мои проклятья.
-Да что же это такое – открыв инвентарь я увидела пропажу топора, на мое счастье я успела добыть нужное количество дерева – Но черт возьми за что.
Проорала я, это было связанно и с убийство со словами Эрика, честно говоря я им не верила, я правда не могла умереть.
-Ты так громко кричишь, что тебя даже на улице слышно, я уж думал спасать надо, красивая дверца – раздался голос Бага, я дернулась от его голоса боясь, что это Эрик, блин как теперь с Риком?
-И тебе привет, чуть до инфаркта не довел, чего так пугать? Да я просто опять Эрика встретила, я ресурсы для дома добывала, а тут он пришел – не стала уточнять тему нашего диалога, это надо будет обдумать самой, не дело сваливать все на него…
-Чего это он зачастил в эти земли, не хорошо, проблем не оберешься. Радует еще, что в городе пвп отключено, иначе это была бы ходячая машина для убийств.
-Не знаю, а ты не знаешь, как фамильяра вызывать? Мне тут впихнули одного, а его Эрик убил. А вдруг он вообще с концами умер, вот это было бы очень обидно.
-Ого фамильяр? Так еще и дали, какие у тебя хорошие друзья, познакомь меня с ними, а вызывать легко, у тебя должен был рисунок появиться на теле вроде как. Надо положить на это место руку и сказать, что ты его призываешь. Вроде так, имя попробуй просто сказать или что-нибудь придумай, я за ведьмаков никогда не играл. Эти ваши зелья-травы, не для меня, конечно защитные руны у вас хорошие, для дома против гриферов идеально, но это можно и просто ведьму нанять и не париться.
-Стой, а о этом пожалуйста поподробнее, защитные руны? Это способность или умение? Как его получить? – закидывала вопросами и параллельно пыталась призвать Рика, со второй попытки у меня получилось, все-таки нужно произносить имя.
-Да это легко, в умениях должно быть, очки тратишь и все. А потом привязываешь способность к земле или к дому. Лучше конечно сделать круг вокруг дома и все, в таком случае ты будешь полностью в безоп… ЭТО ЧТО СУМЕРЕЧНЫЙ ВОЛК? – неожиданно закричал Баг, чем напугал не только меня, но и Рика.
#17992 в Фантастика
#2295 в ЛитРПГ
#89990 в Любовные романы
#27796 в Любовное фэнтези
выживание, виртуальная игра, приключение в игре
16+
Отредактировано: 02.01.2024