Ну привет, фэнтези мир

Глава 19

-Со мной все хорошо – даже я своим словам не поверила, Рик посмотрел на меня с беспокойством, Эрик с враждебностью на место где еще недавно растворился демон, раны давно затянулись и мне не было больно. Просто вся эта ситуация убивала, не давая покоя, ведь я не первая, точно в этом уверена, они действовали отточено, им нравилось причинять боль жертвам, которых везде находили.

-Где они тебя только нашли – парень покачал головой подходя ближе – Молодец, что позвала меня, только почему не сделала это раньше?

Парень вкрадчиво смотрел в мои глаза, а я не хотела быть жалкой и беспомощной, я почти была уверена, что справлюсь и сама. Только… Я не могла и подумать, что такие люди бывают, сколько же они жизней погубили такими выходками.

-Я на них босса спихнула – сказала хрипло, разглядывая парня, что спас меня, чтобы со мной было если не он?

-Идиоты, почувствовавшие власть, ты молодец, хорошо держалась. Да и твой волк, как назвала? – парень сел рядом, Рик тут же к нему повернулся, глядя так добро и предано, что я даже начала ревновать.

-Мама, он мне нравится – Рик махнул хвостом, а я покачала головой.

-Рик, его зовут Рик – я перевела взгляд с волка на Эрика, который был слегка в шоке, а после засмеялся, это была такой добрый и искренний смех. В этот момент его лицо расслабилось, оно стало таким добрым и открытым, что ему было невозможно не ответить улыбкой – Что не так?

-Ничего Кара, все хорошо – парень вытер выступившие слезы и поднялся – Рад, что тебе стало хоть немного лучше, а теперь мне нужно уходить.

-Эрик… - на меня тут же перевели взгляд, а я смутилась и опустила взгляд сказав тихо – Я согласна вступить в твою гильдию.

-Кара, это ответственный шаг, не будем торопиться, давай завтра я тебя со всеми познакомлю и тогда ты уже решишь, хочешь ты этого или нет. Уверен, все будут тебе очень рады, подумай еще, кто вступает к нам в семью будет окутан любовью и защитой, не все это выдержат – последние слова парень говорил со смехом в голосе, а после подмигнул – До встречи Кара.

-Пока Эрик – я помахала растворяющемуся парню, после общения с ним на душе становилось спокойно и под такой защитой, что никто не сможет нарушить.

Надо возвращаться в деревню, у меня еще есть там дела.

Оказавшись в своей комнате с блаженно потянулась, настроение слегка улучшилось, и я решила прогуляться, надо было еще Рику добыть немного мяса, решено гулять, зайдем сегодня подальше, может еще какую-нибудь территорию откроем.

Как только я вышла из дома передо мной появился сильно уставший Кас, у него были большие черные круги, красные глаза и потухший взгляд, он посмотрел на меня без узнавания, развернулся и пошел на выход из деревни.

-Кас? Кас? Подожди меня – я пошла за парнем, который меня полностью игнорировал я его оббежала и встала точно перед ним, теперь он посмотрел на меня с угрозой во взгляде – Ты чего, не признаешь меня?

-Признаю Ведьма, но я вроде дал понять, что не хочу разговаривать, разве это не было понятным? – парень посмотрел на меня с раздражением и попытался обойти, я тут же перекрыла ему дорогу.

-Что-то случилось? Тебя так долго не было, вроде 15 минут обещал, а пропал…

-У меня черт возьми друг погиб, мне все равно кого и сколько ты ждала, и кто ты тоже, поняла меня? Уйди, пока я тебя не прибил – начал кричать парень, у него выступили слезы.

-Что случилось с твоим другом? – ему надо было выговориться почему бы не мне?

-Ты прикалываешься? Серьезно думаешь, что я тебе все тут же расскажу? Ты мне кто? Может подруга или сестра, уйди отсюда к чертям – парень кричал, показывая свое недовольство махая руками – Черт еще и этот, кто это нахрен такой?

Парень, что-то сделал и перед нами начал появляться высокий парень лет 20, у него были короткие волосы, и удивительно зеленые глаза. При виде него Кас сделал несколько шагов назад будто, не веря своим глазам.

-Миша? – прошептал Кас и его глаза наполнились слезами – Это какой-то розыгрыш?

-Это я Кас, я жив…



Отредактировано: 02.01.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять