И вот мы стоит перед огромным дворцом, не иначе. Как тогда говорил Баг, дворец Дракулы? Это действительно он, пугал своей чернотой в нем виделась какая-то чертовщина. Морис, отрываясь от Рика побежал за ворота зазывая своего нового приятеля и вот два чуда играя в догонялки убегают во двор.
-Забыл про меня – невпопад сказала я, наблюдая как мой питомец просто так бросает меня, ради какого-то кота.
-Не ревнуй, скажу по секрету, твой волк первый кого он принял так, по-доброму – парень улыбнулся, а после положил мне руку на голову начиная слегка почесывать, а я очень даже обалдела, парень делал это будто неосознанно, а я не знала, как себя вести в этой ситуации. Она была настолько нелепа, что я даже терялась, спустя несколько минут Эрик будто очнулся и посмотрел на меня осознано тут же убрав руку – Ой, прости пожалуйста…
Не дожидаясь моей реакции парень поспешил к себе домой.
А я тут же поспешила за ним, оглядывая невероятно красивое и устрашающее строение и туда я сейчас должна пойти? Интерес был выше инстинкта самосохранения, и я пошла в огромные врата, Эрик выглянул из-за дверей ожидая меня, на его лице был легкий румянец, чем меня сильно удивил. Внутри дом был еще прекраснее, я будто попала в глубокое средневековье, все в свечах, которые создавали монстров на стенах показывая характер хозяина, только вот я не понимала зачем ему столько пространства.
-Тут слегка мрачно, если хочешь можем уйти - сказал тихо Эрик, который убежал слегка вперед, оборачиваясь в мою сторону.
-Что ты, тут очень атмосферно - улыбнулась спине парня и опустила взгляд натягивая шляпу, которая давно слетела с моей головы. Зачем это все? Что я вообще тут забыла, что ты делаешь со своей жизнью Кара... - Что будет с нами? Мы же застряли тут навсегда.
-Ну как сказать, теперь твоя жизнь будет похожа на ожидание смерти, каждый раз когда будут проходить технические работы и все игроки не смогут играть начнется судная ночь, только мы при этом будем связаны, а оружие будет только у одного и если он нас найдет, то уничтожит. Ему неважно нарушал ты правила или нет, он должен найти все дыры в игре, довольно-таки жестоко со стороны разработчиков, не правда ли? - Эрик говорил с такой тоской и болью.
-Сколько вы уже потеряли? - от осознания происходящего стало страшно, это чувство преследовало меня и раньше, но теперь оно усилилось. Я только начала думать о своем беспечном существовании, где меня ничего не может убить и единственной болью, что может быть это воспоминания о семье и теперь такое.
-Не знаю сколько убито из незнакомых, но гильдия потеряла четверых, было только две тех работы, которые длились не больше часа, через месяц пройдут профилактические работы, они займут около 6 часов, и я не уверен, что хоть кто-то из нас выживет... Самое ужасное во всем, это ожидание, ты не знаешь придет он за тобой или твоими друзьями, но точно знаешь, что кто-то умрет, уже дважды. В такие моменты все, что мы можем это разбежаться по карте, в надежде что на тебя он не захочет тратить время
-Почему вообще такое происходит? Почему мы тут застряли? Как вообще такое возможно, как и почему мы живем и просто застреваем в игре, которая вообще с реальностью не связана - меня пробила дрожь, мне стало страшно, мой взгляд начал метаться по коридору, в котором мы продолжали стоять, Эрик на мои вопросы только вздохнул.
-Пошли за мной, и я тебе все расскажу - парень повернулся и пошел к ближайшей двери, которую в начале невозможно было заметить, он повернул голову ожидая меня, как только я подошла он распахнул дверь, за которой оказалась библиотека с большим столом и мягкими креслами в которых можно было утонуть - Садись куда удобнее.
Эрик пошел в противоположную сторону открывая потайной шкаф, спрятанный за книгами и достал оттуда две бутылки, а после и два стакана. Пока я устраивалась в большом черном мягком кресле тут же утопая в нем, но это было настолько уютно. Всегда мечтала о таком, но что-то все никак не получалось купить, хотя он даже валялся в одной из корзин на маркетплейсе. Очнувшись я тут же вернула все свое внимание на парня.
-Я не...
-Поверь мне, это хоть немного улучшит нашу жизнь - Эрик тяжело вздохнул и пододвинул стол ближе ко мне, туда тут же отправились бутылки и стаканы - Как к алкоголю относишься?
-Пила только по праздникам и то только бокал - сказала растерянно, глядя на парня, пить вроде и не хотелось, но как будто было надо, но я в этом совершенно не была уверена.
-Понял, тогда это для тебя пока будет слишком крепко, минуту - Эрик сравнив две бутылки забрал одну и вернулся к тому же шкафу, тут же меняя одну бутылку на другую - Вот эта для тебя подойдет, вкусно и не шибко крепко.
Парень тут же налил в стакан для вина, предположительно вино, которое невероятно вкусно пахло вишней. Я сделала маленький глоток на пробу, градус тут же ударил по горлу, я тут же закашлялась. И это он называет не крепко?..
-Осторожно, итак, что ты хотела узнать? Не повторишь? - спокойно сказал Эрик, закинув ногу на ногу и попивая свой напиток с невозмутимым лицом.
#17971 в Фантастика
#2286 в ЛитРПГ
#89769 в Любовные романы
#27730 в Любовное фэнтези
выживание, виртуальная игра, приключение в игре
16+
Отредактировано: 02.01.2024