Ну привет, фэнтези мир

Глава 26

Просыпалась я с дикой головной болью, в первые минуты я не понимала где нахожусь и что вообще происходит. Комната озарялась первыми лучами солнца. Рядом лежал Рик внимательно наблюдая за мной, а я все что могла это страдать. Почему похмелье есть в игре, она разве не должна приносить радость и счастье, а не это...

-Мама, тебе плохо? - Рик поднялся и лизнул меня в щеку, все его глаза были нормальными, хотя я забыла его покормить и вообще не была уверена, сколько я проспала.

-С тобой все хорошо? Тебя не пора кормить? - сказала и ужаснулась со своего хриплого голоса, надо попить водички, как же у меня гудит голова...

-Меня покормили.

-Хорошо - я нерешительно кивнула.

Эрик сильно помог, спасибо ему, а теперь вода. Со стоном я села на кровать, моя одежда была в плачевном состоянии, надо сшить немного одежды, а то как-то даже брезгливо. Может тут что-то есть? Мало ли для антуража в шкафах еще и вещи есть? От Эрика всего можно ожидать.

На мое удивление в шкафу действительно были вещи, точнее вещь, на одной несчастной вешалке висела белая мужская рубашка, которая была мне на пару размеров больше. Как вариант до деревни будет нормально, там отдам вещи в ремонт и найду как тут создавать свое, или у меня же есть Эрик, стоg у меня? Я мотнула головой и переоделась, забирая вещи в инвентарь, мои характеристики тут же уменьшились, рубашка не имела ни одной особенности.

-Ну лучше, чем ничего - голова заболела еще сильнее, это из-за особенности одежды? А не важно, мне нужна вода.

С такими мыслями я вышла из комнаты в темный коридор, который слегка освещался свечами и выглядел довольно-таки пугающе. Но сейчас мне было на это все равно я искала кухню, замок был огромен, но кухня точно должна быть на первом этаже, как и у всех нормальных людей. Тут же вспомнила Эрика и усомнилась.

Но кухня, не смотря на мои сомнения оказалась на первом этаже, это была большая и уютная кухня в стиле лофт. Так, а вот теперь вопрос, возможно ли вообще набрать воду тут? Это прописано как возможность? Открыв первый попавшийся шкафчик, я достала черный матовый стакан, осмотрев его я подумала ка же это неудобно и непрактично, но выбора не было, и я подошла к раковине с сомнением глядя на нее, а это точно можно пить?

Голова вновь отозвалась болью, и я поняла, что терять нечего, налив воды я ее понюхала, пытаясь понять нормальная ли она. Сделав нерешительный глоток я с блаженством улыбнулась, она была прекрасна, такая мягкая будто с привкусом груши, допив стакан я повернулась и тут же наткнулась на взгляд Эрика, что стоял в проходе. Он смотрел на меня как-то слишком плотоядно, а потом я вспомнила во что я одета и...

-Ой... Доброе утро Эрик... - я поставила стакан на барную стойку и попробовала прикрыть рубашкой чуть больше, я не думала, что встречу его так рано.

-Доброе Кара, с тобой все хорошо? - хрипло сказал Эрик продолжая поедать меня взглядом, потом опомнившись парень вошел в комнату и тут же двинулся к холодильнику доставая напиток.

-Да... Прости, я тебя разбудила? Я уже ухожу - я тут же смущаясь посмотрела на Эрика, а после перевела взгляд на дверь, в проеме тут же появился Морис. Надменно посмотрев на меня, он вальяжно пошел к хозяину.

-Уже уходишь? Ну хорошо, подумай до вечера еще раз о гильдии, или ты точно решила? - я сразу кивнула, парень улыбнулся и сделал глоток из граненного стакана из черного стекла. Где он его нашел? - Хорошо.

Передо мной тут же появился договор о вступлении в гильдию, я тут же начала его изучать, звучало все слишком хорошо. Первые десять дней испытательный срок, как понимаю обязательный за него мне заплатят 450 золота, после раз в неделю мне будет начисляться 500 золота. При этом мне ничем заниматься не надо было, оборонять деревню в случае нападения, помогать согильдийцам в случае надобности. По возможности жить рядом с деревне или в ней, и это все.

-Откуда деньги на такие выплаты? - я с легким сомнением посмотрела на Эрика, может нас заставят постоянно работать ради этого?..

-Этим занимаюсь я, тебе ничего не надо будет делать, просто жить и не о чем не переживать, как на все это смотришь? Тебя это устраивает? - я медленно кивнула, все еще чувствовала какой-то подвох, но не понимала какой - Хорошо.

Парень улыбнулся, продолжая заниматься своими делами, он подошел к плите и начал что-то готовить. Интересно, зачем он этим занимается, у нас вроде не потребности в еде или есть. Я тут же занервничала, может я что-то не знаю, вдруг мое тело начинает умирать, а я даже не знаю об этом. Хотя, наверное, системный голос мне бы об этом сообщил. Я смотрела на Эрика незаметно для себя приняв договор, теперь в моих характеристиках значилась гильдия, меня это не особо волновало.

Парень готовил, смешивая ингредиенты, которые доставал из холодильника. Забавно, что тут и такое продумали, он стоял ко мне спиной, что-то напевая и кажется окончательно забыв о моем существовании, по крайней мере мне так казалось. Неожиданно Эрик повернулся, поймав мой взгляд и улыбнулся.

-Будешь омлет? - я тут же кивнула, улыбнувшись в ответ, парень тут же достал две тарелки раскладывая еду.

-Нам необходимо питаться? - спросила, вдыхая невероятный запах, выглядело это крайне вкусно.

-Нет.

Эрик прошел к столу ставя тарелки и приборы, а после повернулся ко мне ожидая. Пока я не подошла он не двигался, наблюдая за мной, как только я уселась тут же облизнулась и взяла вилку. Отломав маленький кусочек, я тут же издала блаженный стон, это было невероятно вкусно. Как не готовила, никогда такой вкусноты не получалось. Совсем позабыв о парне, я смущенно открыла глаза и увидела довольное лицо Эрика.



Отредактировано: 02.01.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять