Открыв дверь я впустила парня, который нерешительно вошел, в его глазах был вопрос, честно говоря я тоже удивилась скорости
-С тобой все хорошо? Почему ты так одета? - парень посмотрел на меня с удивлением, а я опомнилась. Ведь я так и не переоделась, как же неловко.
-Все хорошо, просто забыла переодеться... - я тут же переоделась, боже я так весь день ходила, посмотрев на рубашку, что лежала у меня в инвентаре я улыбнулась и повернулась к ничего не понимающему Багу.
-Ты плакала? Ты уверена, что в порядке?
-Да все хорошо, давно тебя не видела, где пропадал? - спросила и пошла на кухню с любовью осматривая обстановку, она и правда была прекрасна и гармонична, надо будет что-нибудь приготовить, можно будет даже Эрика угостить. От этой мысли я улыбнулась.
-Да у меня сессия была последние дни, вот и не мог зайти. У тебя смотрю все улучшается, скажи честно, ты вообще из игры выходишь? Или у тебя жизни нет, ты же постоянно в сети... Если у тебя нет друзей я могу...
-Да что ты, все хорошо. На кого ты учишься? - скользкая тема, не хочу о ней говорить.
-Инженер нейронных сетей, создаем новые в общем, которые в жизни могут помочь. Играю для того же изучения, у меня тут практика проходит, в Mundi же все на нейронках. Стоп, ты тему то не переводи, ты нашла гильдию уже себе? Хм название какое-то знакомое...
-Да, так вышло - засмеялась я, у меня не было желания упоминать Эрика от слова совсем, у Бага появилось бы слишком много вопросов, на которые у меня нет ответов - Чем сегодня хочешь заняться?
-Да не знаю - парень посмотрел на меня с подозрением - Решил тебя проведать, Юра со своей опять куда-то ушли, так что занятий нет, хочешь покачаться? Когда ты успела добыть столько ресурсов, чтобы построить дом?
-Потратила очень много времени, казалось свихнусь, пойдем, а то и мне и Рику надо покачаться, чувствую себя слишком слабой, если ты понимаешь, о чем я - я улыбнулась, а мыслями вернулась к Эрику, я у него так и не просила про руны, надо бы уточнить.
-Ведьма, ало? Ты меня вообще слушаешь? Я пришел на игровые сутки, у меня мало времени, если ты никуда не хочешь идти я сам... - парень расстроенно посмотрел на меня.
-Прости, конечно пошли, куда ты хочешь?
-Можем в тот же данж сходить, а так если хочешь могу тебя к сюжетке привести, она начнется если встретить одно человека, хочешь? Она довольно-таки интересная и для всех своя. Это мне не нравится в этой игре, конечно все индивидуально, но то, что бы начать выполнять задания надо кого-то найти... Раньше с этим дела обстояли проще, тебя игра вела по сюжету, хм... Ой прости, меня занесло, ты ответила?
-Я не знаю, можно, мне бы было полезным открыть карту больше, а то как-то даже грустно в одной деревне сидеть, хоть она и хорошая - на самом деле я была только рада такому стечению событий, сидишь себе и все хорошо, если бы не шанс умереть в любой момент.
-Ну тогда хорошо, подожди минуту - и парень телепортировался, а мне стало интересно, я открыла карту и попыталась найти место, где находится деревня Эрика, это было сложно, Баг уже прислал приглашение, а я все искала, но так и не нашла, и поэтому ответила Багу.
-Ведьма, ты чего так долго? Я уже думал передумала, ну ладно. Смотри, тебе как ведьме надо найти Марту, она должна быть в своем магазине "Ведьмин Уголок", она тебя всему и научит может даже даст намек на продолжение, в общем развлекайся, а я тогда пошел. Попробую найти, чем себя занять, пока - парень развернулся и медленно пошел в противоположную от меня сторону.
Смотря ему вслед мне стало очень неловко, он пришел ко мне, а я так просто его сослала, мне кажется это так неправильно. Не долго раздумывая я открыла наш с ним чат, где уже было очень много сообщений с того случая, как он меня потерял, мгновение на раздумья и вот я уже ему пишу.
-Ты передумала? -Баг смотрел на меня с сомнением, но я видела в его глазах надежду поэтому кивнула, и мы пошли сражаться. Оказавшись около первого данжа весь мой энтузиазм куда-то делся, это был огромный лабиринт, но не простой. Он был выращен из черных кустов, а внутри ходили толпы скелетов, которые периодически разваливались.
-Не переживай, они сильнее чем кажутся, это будет весело, у тебя же есть зелья. Хотя конечно же есть, ты же ведьма, ну пошли - и парень, не дожидаясь моего конечного решения утянул меня в данж и начался ад.
Все, что я могла - это уворачиваться от атак прячась за спиной Бага, которому казалось было очень весело, он постоянно закидывался какими-то зельями и зло смеялся, рубая всех своим огромным мечом. Я по правде говоря пыталась несколько раз атаковать монстров, только вот мой маленький клинок был против них абсолютно бесполезен. Поэтому я просто старалась просто не мешаться.
-Ведьма, ты там, где? Иди сундуки залутай, может там что-то нужное выпадет, а то с этих мобов один шлак и падает - парень повернулся в мою сторону, пока я пыталась отодрать руку от своей ноги, она как назло вцепилась намертво - Ведьма, ну ты чего.
Парень подошел ко мне и с легкостью оторвал руку скелета, покачав головой, а после кивнул на сундук, что стоял посреди лабиринта, я тут же метнулась к нему, но как только я его открыла, это оказалась ловушка. Сундук превратился в монстра с огромными зубами, которые тут же чуть не откусили мне руку. Но я успела упасть, ударившись пятой точкой.
#18011 в Фантастика
#2302 в ЛитРПГ
#90020 в Любовные романы
#27809 в Любовное фэнтези
выживание, виртуальная игра, приключение в игре
16+
Отредактировано: 02.01.2024