Парень встал в боевую стойку и кажется уже не был уверен, что ему это все надо я если честно тоже. Появилась зловещая музыка, и на нас обратили все внимание.
-Ведьма, мы не выживем, этот бой будет последним. Я с тобой в такие места больше не пойду - Баг говорил очень тихо, а его голос слегка подрагивал.
-Все будет хорошо ну умрем так умрем, не страшно.
-Ой, лучше молчи.
Парень выпил какое-то красное зелье, которое едва светилось тем самым привлекая мое внимание.
-Что это такое? Какое-то зелье силы?
-Кровавая мери, иначе я свихнусь - парень ударил мечом о щит отчего вокруг него появилась золотистая оболочка.
Секунда промедления и он напал, это был очень быстрый бой, Баг не успел даже добежать, как все лягушки издали истошный крик и плюнули в парня фиолетовой кислотой, от парня не осталась большая лужа, которая булькала и поджигала траву вокруг. Я смотрела на это с ужасом сжимая клинок, который в этом бою уж точно не поможет.
-Мама, бежим - Рик схватил меня за мантию и попытался утащить обратно, но я стояла как вкопанная, Рик был прав, но потерять столько вещей из-за трусости...
-Мы сможем его победить?
-Только если ты будешь звать кого-то, Мама, у тебя не получится...
Звать мне было некого, да и пока он успеет дойти до меня, Эрика я звать не собиралась, он итак слишком часто мне помогает, не хочу, чтобы он считал меня настолько беспомощной, я вспомнила девушку, что тогда была с Багом, такой я точно быть не хотела. Мотнув головой, я сжала клинок в руке и решила попробовать сделать хоть что-то, в этом деле главное не попасться.
Вздохнув поглубже я собралась с силами отогнув страх и побежала, это было рискованно и глупо, я знала, что не смогу ничего сделать, но и бросить так просто не могла. Я должна была попробовать, я не смогла добежать даже до лужи от Бага, в меня полетели плевки. Я была уверена, что справлюсь, увернусь, но у меня ничего не получилось и я растворилась, появляясь в своем доме.
Фух, что-то я устала... Слышал бы меня Баг, наверное, надавал бы по голове за такое, но надо сделать перерыв, не привыкла я столько двигаться.
-Ведьма? - Баг с ноги распахнул дверь, та ударилась о стену и чуть не приписала вошедшему парню в лоб.
-Да?
-Вот скажи каких богов ты разгневала? Почему неудачи просто прицепились к тебе и не отливают, а?
-Да никого я не гневала, просто так вышло...
-Не важно, все равно все труды напрасны и мне уже уходить надо. Пожалуйста подкачайся до момента пока я не вернусь, меня несколько дней не будет - парень посмотрел на меня будто с обреченность, а после покачал головой и вышел из дома - Пока ведьма.
-Пока.
Я помахала спине парня, вот у них у всех привычка какая, никогда не ждут ответа, хотя и я начала становится такой... Ну ладно, ну будем об этом, на повестке из интересного сюжет и надо будет продуктов купить или семян. Меня правда никогда к подобному не тянуло, но почему бы и не попробовать в новой жизни то.
Как только я собралась встать и отправляться в город в мою дверь постучались. От этого звука у меня уже начинал дергаться глаз, Баг вернулся? Хотя не припоминаю, что бы он стучался, поэтому я с тяжелым вздохом встала, вот почему все приходят, когда я умираю от усталости? Мы в этом лабиринте провели часов восемь, пытаясь прорваться сквозь толпу скелетов, которые перли со всех щелей, а тут еще и незваные гости пожаловали.
-Здравствуйте милая Кара, я могу войти? - на моем пороге стоял тот самый парень, которого я встретила у Эрика, его называют ангелом, правда ничего ангельского я в нем не видела, у него даже класс был демон, что подтверждали два рога на одной половине.
-Здравствуйте, можно... А вы по какому вопросу пришли? - было очень странно поддерживать официальный тон в игре, тут никто так не общался и он в нашу первую встречу кажется тоже, тогда к чему это все?
-Благодарю - парень вошел и тут же начал рассматривать мои комнаты, это не был интерес, скорее расчет и ему не понравилось увиденное, это было видно по тому как он сморщил нос. Так выглядят богачи пришедшие в бедный район, где на одну комнату одна семья - Ну перейдем к делу, зачем ты крутишься возле Эрика, хочешь его охмурить и стать его содержанкой?
-Что за бред, конечно нет, с чего вы решили? - меня настолько ошарашило это предположение, что я на мгновение зависла, нет он сейчас серьезно? Когда я вокруг него вилась?
-Ну да конечно, как я мог о таком подумать, всего-то он добавил девушку, которую знает сутки в свою гильдию, в которую не добавляет никого. Честно говоря, я не понимаю его принцип добавление - меня окинули неприятным взглядом - ну уж точно не по красоте, итак, что ты от него хочешь? Давай я тебе дам золота, и ты от него отстанешь, сможешь вывести в реальности, неплохие деньги получишь. Могу перевести на карту, если так хочешь. Ну решай?
-Что ты несешь? - я тут же взвилась, меня всегда бесили такие люди - Не нужны мне твои деньги, уходи, я не хочу больше этого слышать в своем доме.
-Я уйду, а ты - парень подошел ближе и начал стряхивать несуществующее пылинки с моей одежды - Держись подальше от Эрика, а то мало ли, вдруг проблемы на работе появятся или с семьей, ты же точно работаешь где-то. Подумай о своей жизни, и не трогай мое, договорились?
Парень отстранился его лицо не выражало никаких эмоций, что пугало, так же себя вел раньше Эрик. Я не хотела соглашаться с ним, но мой брат... Я не могла позволить, чтобы ему навредили, поэтому я кивнула.
#18011 в Фантастика
#2302 в ЛитРПГ
#90024 в Любовные романы
#27813 в Любовное фэнтези
выживание, виртуальная игра, приключение в игре
16+
Отредактировано: 02.01.2024