Ну привет, фэнтези мир

Глава 30

Я смотрела на дверь и думала, что теперь делать? Он и правда сможет навредить моей семье? А что, если правда может, от этих мыслей на душе становилось тяжело. Но от мысли, что мне что-то запрещают ради прихоти, появлялся гнев, с которым я не могла справиться. Что бы отвлечься я пошла в город, надо найти тот самый магазин с Мартой, ведьмин уголок, кажется.

Город был очень красивым и оживленным, игроки слонялись, что-то покупая, кто-то разговаривал, количество людей пугало. Я будто попала на всемирный фестиваль, куда съехалось несколько тысяч человек. Несколько минут я стояла возле стенки пытаясь привыкнуть к такому потоку людей, у меня в деревни такого не было, там жителей от силы человек двадцать и если кого-то встретил на пути это уже событие, а тут...

Как только я об этом подумала, то тут же ужаснулась, я же жила в большом городе, почему я так быстро отвыкла от реалий мира. Неужели эта игра начинает меня поглощать и я начну все забывать о Моем мире? А когда я вернусь... Я не вернусь, опустив глаза я вспомнила об этом, так зачем переживать? Я мертва и это не изменить, надо жить на полную катушку, мне нечего терять. Почему-то эти мысли вызвали у меня улыбку и я отстранившись от стены отправилась на поиски.

Город был огромен, открыв карту я поняла это в полной мере, я прошла большую часть улицы, а на карте она отобразилась как маленькая точка и вот вопрос, как по-вашему я должна найти этот магазин, он же буквально может быть где угодно, но делать было нечего.

На протяжении двух часов я опрашивала людей, половина не понимала о какой Марте я говорю, вторая половина знала, но не могла объяснить, провожать до места меня никто не собирался, поэтому пришлось работать с тем что есть, когда я заметила нужную вывеску я уже была морально высосана. Привыкла я к картам, вбил нужный адрес и вот тебе путь, а тут, найди познакомься, мне вот оно надо? Вот вообще не надо, не люблю я этих ваших людей. Почему-то мысли вернулись к Эрику, которые я тут же отогнала, не время для этого, совершенно не время.

Это был небольшой магазин, над котором видела яркая вывеска "Ведьмин Уголок" она подсвечивалась зеленым, а окна и дверь были поглощены лианами. Глядя на это становилось ясно, тут живет ведьма, в таком стиле я хотела свой дом, уютно пугающий.

Недолго раздумывая я открыла дверь, мое присутствие тут же обозначил колокольчик, зазвеневший на весь магазин в котором до этого момента стояла почти гробовая тишина.

-Здравствуйте, здесь кто-нибудь есть?

-Добрый день, чем я могу вам помочь? - из-за поворота стеллажей вышла красивая девушка в зеленом костюме, у нее был такой приятный голос, медленный будто проникающий в душу.

-Вы Марта? Мне сказали я смогу у вас научиться ведьмовству.

-Вы правы, а вас как зовут? - Марта подошла к стойке и взяла блокнот для записей, а после подняла на меня ожидающий взгляд.

-Кара, меня зовут Кара, - девушка тут же начала писать в блокнот.

-Какой у вас уровень знания магии, зельеварения, травоведения, знания рун и лекарских навыков? - с каждой новой областью мне становилось все больше неуютно, с другой стороны я все же узнаю много нового, так еще тут и руны есть, смогу дом защитить в кое том веке.

-Никаких, я ничего не знаю, но хотела бы все и защитные руны в том числе - девушка подняла на меня внимательный взгляд и продолжила писать, это было так странно. Не так я себе представляла сюжетные задания.

-Хорошо Кара, я вас услышала, начальные навыки каждого из пунктов будет стоит в сумме тридцать золотых, я вам дам базу, остальное вы сможете купить как обучение либо проходить практику под моим присмотром, вас устраивает?

-Да, наверное... - я жутко растерялась, уж чего, а платных знаний я уж точно не ожидала, наверное, именно поэтому знания тут так ценятся и не все могут что-то сделать. Я призадумалась, ну у меня было 41 золотой монеты, в теории я могла их потратить на обучение.

-Хорошо, я вас записала, как сможете принести плату я начну вас обучать и дам необходимую литературу - девушка скрестила пальцы и улыбалась, так мило, но казалось, что она жаждала, что бы я ушла. А мне ничего не оставалось как достать названную сумму и протянуть ее Марте.

-Тут 30 золотых, как вы и просили можем приступить?

-Что... - Марта посмотрела на мою протянутую руку, как на змею с явным нежеланием из принимать, как и меня в принципе - Кара, честно говоря, я сейчас занята, если вы придете завтра... Давайте я вам дам инструменты и расскажу, как создавать зелье на Хп и на ману, маленькие, как вам вариант?

-Да, давайте, это для начала мне очень поможет, а вы мне сможете потом объяснить, как создавать охранные руны для дома?

-Да конечно, займемся этим в следующий раз, это вам. Это ступка и пестик, с помощью них ты сможешь измельчить камни, добытые из слизи или других низших мобов с помощью этого маленького ножа. Понимаешь? Биомы слизней находятся не далеко друг от друга, я тебе укажу где находится ближайший биом от Кальфиона, хорошо? Отлично, чтобы создать зелье на Хп, тебе надо будет...

Девушка долго рассказывала о рецептах, она еще добавила о зелье на скорость от которого у меня начал ломаться мозг, но когда она закончила и я знатно расстроилась, что ничего не запомнила.

-Ну в общем, у тебя в записках должно было все появится, так что не забудешь, на карте я тебе отметила, а теперь извини, но у меня дела - и девушка начала меня выталкивать из магазина в прямом смысле, Рик, который сидел все это время на улице был сильно удивлен, даже хотел кинуться, но я успела его остановить - Все было приятно познакомиться, до завтра.



Отредактировано: 02.01.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять