-Да, со мной все хорошо... - Я перевела взгляд с парня на озеро, которое сейчас билось волнами, после жестокой схватки.
-Кара, один вопрос, как ты тут оказалась?
-Я... Не знаю, просто решила прогуляться - Эрик тяжело выдохнул, а после встал.
-Я понял, давай выходить - Эрик в тот же момент, что-то тыкнул и нас выкинуло из подземелья
Ваш...Ваш у... Ваш ур... Ваш уровень повышен до 38
-Отлично, сходим еще два раза, только теперь - парень протянул руку, в которой находились уже знакомые мне склянки - Смотри одна склянка минута, постоянно контролируй время, и пей сразу же как закончится действие, ты меня поняла?
Я кивнула, и мы пошли, в этот раз я старалась быть осторожнее и не доставлять проблем, на этот данж мы потратили сутки, Эрик был все еще в плохом настроении, да и я тоже, все же неприятно, когда тебя едят заживо... Второй подход, повысил мой уровень до 43, второй до 45, уровень начал идти слишком медленно, даже для такого сложного данжа.
-Совсем забыл, держи, это выпадало с боссов, подойдет на твой класс - парень протянул руки в которых лежало очень много предметов.
Забрав их, я увидела новый клинок легендарного уровня, надпись на нем гласила "Демонический клинок Ригмы", а из характеристик всестороннее вытягивание жизни +20. Я тут же взяла его в руки, черная сталь, золотая рукоять, украшенная красными камнями с большим камнем, в котором плавала красная жидкость. Он очень удобно лежал в руке, и я точно была уверена, что он уничтожит абсолютно всех настолько он был острым. Я смотрела на него с благоговением и неким воодушевлением, что если я смогу стать бессмертной, это же как шипы в играх, или нет?
-Если ты наденешь весь этот набор, то предметы перестанут ломаться и при атаке на тебя монстры будут получать урон, а ты постепенно забирать их душу и здоровье. Поэтому советую сделать именно так, ты станешь почти бессмертной, но только если противник ниже тебя по уровню. Если он будет выше и сильнее, то просто убьет тебя за один удар.
-Поняла - сказала и тут же стала переодеваться, превратившись в кровавую ведьму, все вещи были красными, либо в багровых оттенках, на ведьминской шляпе был вшит красный кристалл, в котором так же плавала красная жидкость, не хватает зеркала, я бы с удовольствием на себя посмотрела, интересно, мне идет?
Когда я уже думала, что надела все, то увидела кольцо, очень изящное с красным камнем, которое будто яблоко было охвачено золотыми ветвями, выглядело невероятно красиво и встало как влитое. Как только я его надела, сразу почувствовала эффекты, я поняла, что все работает, когда пролетающая мимо бабочка случайно задела меня крылом и тут же распалась, превратившись в пепел.
-Вау... Но жестоко, тебе так не кажется? - я подкинула в руке клинок привыкая к нему, но не дождавшись ответа подняла взгляд на Эрика, который завороженно смотрел на меня, я с волнением поправила плащ, что-то не так? Я оглядела себя. Вроде все в порядке, красное платье с черной полоской до талии, черный ремень с золотой бляшкой, большие бордовые рукава как у кимоно и красный плащ, что развивался на ветру, вроде все хорошо -Эрик?
-Кхм, извини, все хорошо. Что ты спросила? - парень сглотнул и отвернулся.
-Жестоко говорю, тебе так не кажется?
-Нет, это всего лишь игра, ты никому не вредишь, это пустышки, у которых есть только инстинкты - Эрик пожал плечами, а мне в момент стало грустно.
-Мы тоже, всего лишь частицы игры, только вот с разумом, но вот только выбраться мы не можем, смерть нас вернет в начальную точку вот и все, у них хоть есть возможность...
-Эй, Кара, не говори так, я неправильно выразился извини... Я не считаю это жестоким, это был их выбор напасть или же ответить, не переживай. Если так боишься, что сможешь навредить, то просто сними кольцо или шляпу, что удобнее и тогда эффекты спадут да и... - Эрик не успел сказать, как в моменте замер будто слушая кого-то, он сражу же стал сильно напряжен, нахмуренные брови, взгляд, что мечется из стороны в сторону. Спустя минуту Эрик вернулся в реальность - у гильдии небольшие проблемы, не хочешь помочь?
-Что произошло?
-Нас пытаются захватить.
#17996 в Фантастика
#2297 в ЛитРПГ
#90095 в Любовные романы
#27831 в Любовное фэнтези
выживание, виртуальная игра, приключение в игре
16+
Отредактировано: 02.01.2024