Ну привет, фэнтези мир

Глава 50

Искать тела было проблематично, я знала о расположении трех, проблемы в том, что все видели, что они мертвы. Будут ли рады люди увидев своих мертвых друзей? Почему-то я сомневаюсь, но деваться было некуда, можно сказать, что мы их попросту вылечили, так как они были еще живы.

-Как странно, я точно помню, что на двух мужчин так же напали, но в списках их не было.

-Вероятно ты не успела с ними познакомиться - Эрик тяжело вздохнул, а после посмотрел на меня проницательно так - Веди, у нас не так много времени, мне еще бы свой дом спасти, от нападения этих - парень взмахнул руками описав бесформенную фигуру - Людей...

-Хорошо.

Первым делом мы отправились именно к ним, двое мужчин были изодраны, их внутренности вывалены наружу и испачканы в грязи. Меня чуть не вырвало, когда я только увидела это, Эрик же, привычно быстро взял тела в руки и на мгновение исчез, а после отправил запрос, так мы поступили со всеми людьми местоположение которых было известно. Как назло, Болана нигде не было, а это был тот самый житель, которому я хотела помочь больше всего.

-Ну и где твой строитель? -Эрик был явно раздражен и с каждым новым телом и походом домой, он становился все недовольнее.

-Я не знаю, написано, что он умер от лап волкодава, где-то на улице, а где именно не сказано. Если ты торопишься, то я и сама могу поискать, а то как-то даже неловко, я, наверное, оторвала тебя от важных дел.

-Нет Кара, я так себя веду не из-за этого. Удивительно, что ты сама не переживаешь или ты не понимаешь, что происходит? Если данная проблема, или как они додумались назвать это "ивент" не решится, то игру просто сотрут вместе с нами, понимаешь? Мы можем жить себе, а у них кончатся деньги на содержание серваков и все, нас удалят как ненужный мусор. Эту игру создавали три человека, как сейчас дела обстоят я не знаю, но эти трое поставили на кон все, кто-то даже слишком много. Потеря такой перспективной игры уничтожит и их и нас. Как ты думаешь они будут получать деньги на жизнь и обслуживание, если люди тут попросту застряли, а новые никак не смогут прийти. Они сейчас на такие убытки пойдут из-за ситуации, что они сами и устроили. Нет ну додумались, вместо... Ладно, я спокоен, я полностью спокоен, я просто боюсь еще раз умереть, понимаешь? Ты, наверное, это пока не осознала до конца, если через месяц сервера вновь не отроют нас удалят... Каждый день превратится в попытки выжить и уничтожить проблему, это будет постоянная гонка, где каждый кто остался должен выложиться на полную, только вот боюсь это будет слишком тяжело для всех. Вот детишки остались в игре соблазнившись на сомнительные награды, вот они посидят тут день, ну два ну край неделю и что потом? У многих семья, работа, дети, ну у кого-то школа, думаешь они это сейчас осознают? Наивные верят, что за пару дней все решится, только вот я в этом сильно сомневаюсь, пока мы сейчас с тобой просто разговариваем, шансы выжить все таят, а время что потрачено на бессмысленную деревню... Извини, я не хотел так говорить - парень сжал переносицу, было видно насколько сильно он устал от всего.

-Я тебя понимаю, но это моя деревня и я защищу ее любыми способами, я рада что ты мне помог спасибо за это, а теперь не буду тебя задерживать, я приду при первой возможности и помогу гильдии и тебе, а теперь тебе и правда пора идти...

-Спасибо за понимание - Эрик стал кажется еще злее, в ту же секунду он просто исчез, а я поняла одно, кончилась та спокойная жизнь и теперь будет борьба за жизнь, забавно так думать, когда уже давно мертв. Я покачала головой и пошла искать строителя, Кара, надейся только на себя, тебе же проще будет.

Занималась я поисками слишком много времени, жители, как и говорил Эрик, не дождавшись меня выбрались на улицу и разбрелись по своим домам, поняв, что опасность миновала. Только вот Болана все нигде не было, что если он погиб вне деревни и его давно загрызли?

-Ведьма, вы кого-то потеряли? - ко мне подошла та самая девушка алхимик, по факту она была ведьмой, такой же, как и я, только вот предпочитала заниматься зельями и не выходить за пределы их. Алиса была очень красива, она всегда носила забавные большие ведьминские шляпы с цветами, ее наряд отдаленно напоминал мой, только платье было более откровенное, оно подчеркивало идеальную фигуру девушки, а прекрасные золотистые волосы до бедер всегда были ухожены и блестели на солнышке будто колоски пшеницы.

-Да, Алиса, вы случайно не видели Болан, нигде не могу его найти, переживаю вдруг с ним беда случилась - я повернулась, наблюдая за домами, стараясь избегать пристального взгляда девушки, казалось, она смотрит в самую душу.

-Где он сейчас не знаю, только видела, как волкодавы, раздирая его плоть утаскивали тело в лес возле дома старосты, это можно назвать случившейся бедой? - девушка скрестила руки и посмотрела на меня с легкой неприязнью, я была без понятия, отчего такая реакция, я видела этого человека третий раз в жизни.

-Спасибо за помощь - я кивнула девушке, постаралась улыбнуться как можно искренни, и тут же пошла на поиски тела. Если девушка права, то это большая проблема, от тела вероятно мало чего осталось, да и территория такая, понимаю если бы он остался в деревне...

Так и оказалась, в лесу, где тут и там шныряли монстры я нашла тело Болана, точнее то что от него осталось. Кости, и только кости, на них даже не было мяса, только фот навык информации мне все рассказал.

-Эрик, Ари сможет воскресить человека если от него остались только кости?



Отредактировано: 02.01.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять