-А я Кара - я легонько пожала руку парня, который в один момент перестал обращать на меня внимание и переключился на окружение.
-Какая интересная деревня, ты тут живешь? Ой прости как бестактно - парень отпустил мою руку и открыл инвентарь начав в нем копаться. Посмотрев на это все, я подумала, что пора его спроваживать, мало ли что еще в моей деревни учудить сможет. Но как только я уже была готова к плавному выгону как парень протянул мне букет, состоящий из травы, ромашек и полевых цветов - Это тебе, с помощью всех этих трав можно будет приготовить заживляющую мазь.
-Спасибо... - я посмотрела на букет в своих руках с чуть большим интересом, дополнительные рецепты в наших реалиях никогда не помешают - А почему ты остался в игре? Она настолько тебе нравится?
-А... Ты об этом... - парень откровенно расстроился и опустив взгляд шоркал ногой, даже легкий румянец появился - Это так глупо... Не хотел я тут оставаться просто... - парень краснел с каждым словом все больше и больше, чем знатно подпитывал мой интерес.
-Если не хочешь говорить не говори - я пожала плечами, хоть и саму интерес выедал изнутри. Парень с благодарностью выдохнул и довольно мне кивнул.
-Спасибо, а ты тут живешь? У тебя есть что-то вроде еды? А то кажется еще немного, и я помру от голода...
-Так нам вроде еда не нужна.
-А там... Так вышло понимаешь, мне ребята сказали ползунок для реализма перевести, вот я и сделал, а потом игра закрылась и вот я теперь хочу есть. Если надо я могу и заплатить, только покорми меня или может быть тут есть трактир? Только у меня совсем нет денег... - в моей голове тут же произошел диссонанс, который Химо тут же заметил - Ой, я шучу, все есть, так покормишь меня?
-Блины будешь? - сказала и тяжело вздохнула, парень был очень странным, но милым, ему хотелось помочь, чем я и решила заняться, парень тут же расплылся в улыбке и начал кивать, а я развернулась и повела к себе домой.
Если бы кто сказал, что я незнакомого парня поведу к себе домой, что бы покормить не поверила бы. Но вот я иду и делаю это, парень как попал в дом тут же с интересом начал все изучать первым делом отправляясь на кухню. Осмотрев ее он очень внимательно на меня посмотрел, да так будто я его обманула.
-А где блины? Я есть хочу.
-Сядь, давай так, я тебе три порции, а ты расскажешь, что с тобой произошло и как ты вообще тут оказался, договорились? - подтверждая свои слова я достала блины, вскоре внимание Химо сосредоточилось на еде - Согласен?
-Да, давай, а есть что-то вроде варенья? Или сгущенки, а есть с начинкой или только простые? А чай или кофе есть, а приготовишь? А может сок есть? - парень успел выхватить блины из моих рук и глядя на них голодным взглядом все тараторил и тараторил, у меня после двух вопросов уже начала болеть голова.
-Стоп, дам только варенье, малиновое, на держи и ешь - парень тут же начал есть и в этот момент я поняла, как находит себе проблемы, настолько неаккуратного человека я еще никогда не встречала, он измазался весь, даже свои широкие брови, что скрывал волосами. Такими темпами он у меня еще и мыться будет.
-Можно у тебя помыться? Или умыться? И постираться если возможно - парень оглядел себя, а после с просьбой в глазах на меня посмотрел.
-Не хочу тебя расстраивать, но ванной и туалета в принципе у меня нет, одна раковина тут, так что если хочется можешь тут и мыться, и стираться, но сначала история, помнишь? Ты обещал.
-Да точно, раз обещал расскажу. У тебя такие вкусные блины, наверное, долго собирала ресурсы, кстати поставь в воду растения, они так дольше свежими останутся, если ты конечно не собираешься их сейчас использовать - парень говорил и ел, а после пачкался.
Посмотрев на пол, я тяжело вздохнула, вокруг него было все в варении, после него еще и убирать придется. Химо кажется вообще ничего не замечал, он наслаждался едой щурясь от каждого укуса.
-Ой, а варенье то закончилось, есть еще? - парень длинным языком облизал свои пальцы, а после протянул мне банку, подтверждая свои слова, а после покосившись на нее решил вылизать все, чем и занялся. У меня был легкий культурный шок.
Как только он отстранился от банки на его лице был характерный круглый след варенья. Парень убрал в сторону банку и вновь на меня посмотрел в этот раз уже с легким обсуждение, будто я забрала у него последний кусок, и он такой несчастный теперь страдает.
-Так что по поводу варенья? И может быть еще одной порции? - в это мгновение у меня дернулся глаз, я уже успела покрыть себя последними словами, что вообще связалась с этим эльфом. Стараясь успокоиться, я медленно дышала и уже думала, как бы спровадить данного индивида, как...
-Ты обещал мне что-то рассказать, забыл? -для устрашения я решила призвать Рика, который тут же оказался рядом и это была моя очередная ошибка, вместо страха Химо с восторгом запищал и чуть не упав со стула потянулся к Рику обниматься.
-Ой какой песик, а можно погладить? - и не дождалась ответа парень начал чесать, гладить и тянуть волка за уши. Я смотрела на этот цирк и думала, как быстро у Рика кончится терпение и случится страшное. А оно кажется уже кончалось, Рик сначала показал зубы, потом начал рычать, только это не помогло, парню было все равно, он с детским любопытством изучал новые для себя вещи.
#18008 в Фантастика
#2300 в ЛитРПГ
#90059 в Любовные романы
#27818 в Любовное фэнтези
выживание, виртуальная игра, приключение в игре
16+
Отредактировано: 02.01.2024