И вот у меня снова слегка поддергивается глаз, и я уже не то что бы рада этой истории, но вот парень будто меняется, откидывая свою глупость и неуклюжесть.
- Я и правда случайно остался тут, я был с друзьями в трактире, мы ели и просто разговаривали о всяком, а потом они сказали мне про еду, точнее про эту функцию ну я и попробовал, а потом мне принесли еду, от которой я уснул. Когда проснулся не прочитал задание ивента, подумал что-то интересное, а оказалось вот так, ребят рядом уже не было, поэтому мне никто ничего не сказал. В том городе объявили военное положение и всех чужих выгнали, вот я и путешествую, стараясь никому не попадаться на глаза, урон я никогда не вкачивал. Бой в играх меня не интересует, а вот ремесло и творчество очень даже. Только вот в каждой деревне меня теперь гонят, не позволяя остаться, а я просто хочу выспаться и нормально есть... - парень тяжело вздохнул, а после посмотрел на меня грустным таким взглядом - Я есть хочу...
Я посмотрела на эльфа с легкой грустью, его и правда было жаль. но почему он такой наивный, что с ним теперь делать?
-Иди умойся сначала и пожалуйста вытри за собой стол, а я пока подумаю, что с тобой можно сделать.
Я хотела ему помочь, только как я не представляла. Химо кивнул и пошел умываться, а после зачем-то разделся, под рубашкой на удивление оказалось слишком волосатое тело, поняв, что я банально пялюсь я отвернулась и почему-то подумала об Эрике, в прошлый раз он был не в духе, эти перепады меня сильно напрягали. Подумаю об этом позже, а пока надо решить дела с эльфом, чисто технически я могла бы поселить его у себя, под лестницей небольшая кровать смогла бы спокойно уместиться, только вот Болан... Кто мне будет мастерить, если единственный строитель, о котором я знала погиб?
В моменте мне стало очень грустно, но у мира на меня были другие планы к моему дому вновь кто-то шел. Мой дом кажется скоро станет проходным домом, почему я все нужна?
Открыв дверь, я увидела Эрика, у него было хорошее настроение, что радовало. А после раздетый Химо вышел с кухни разглядывая Эрика, я на это лишь закатила глаза.
-Эй, она моя, тебе ничего не даст - неожиданно выпалил Химо, я тут же захотела его прибить, но после подняла взгляд на Эрика, который казалось сейчас убьет нас обоих. Он так внимательно на меня смотрел, в один момент у парня в руках появился кинжал.
-Это не... - не успела сказать, как в парня полетел кинжал и проткнул его грудь, Химо поднял на нас удивленный взгляд, а после растворился.
-Кто это? -сказал очень глухо, будто выдавливая из себя слова.
-Химо, я не знаю, час назад с ним познакомилась - при моих словах парень начинался злиться все сильнее и сильнее, и только тогда я поняла, о чем он подумал, я тут же подняла руки - Я его блинами кормила и все, ничего не было и быть не могло, просто блины...
-Поэтому он раздет? - Эрик облокотился на дверь, его взгляд перестал быть злым, а стал больше внимательным с легкой заинтересованностью.
-Он ест как свинья - призналась с тяжелым вздохом, было неправильно так про него говорить, но Эрику врать не хотелось -Да и он из кустов вылез, весь в грязи был, он мне там весь пол испачкал, могу показать...
-Было бы неплохо поговорить -неожиданно парень притянул меня к себе внимательно глядя на меня.
-Эй, ты зачем меня убил? Убери от нее руки, она кормит только меня, я кстати уже есть хочу - кричал Химо выходя из деревни, а после решил побежать к нам и тут же получил еще один кинжал в грудь.
-Ну хватит, он не понимает - я ткнула пальцем в грудь Эрика, а после подняла взгляд, его глаза были настолько расширены, что я слегка испугалась, а потом вспомнила как мы стоим и отстранилась, как-то это неправильно.
-Идем, я тоже хочу твои блины - парень начал наступать, а после с силой закрыл дверь.
-Эй, только не ломай мне дом, у меня строитель умер, и никто мне не починит ничего - как только вспоминала о Болане стало невероятно грустно, надо будет проведать его могилу, а точно ли я так его закопала? Он может превратится в какого-нибудь монстра?
-У тебя есть я, и я тебе все могу починить, так где моя порция блинов? - Эрик вальяжно зашел на кухню, а после увидел весь срач, что оставил Химо - Нет, ну нет, ну настолько?
-Вот-вот, а ты его гонишь, он еще не убрал за собой - подтверждая мои слова в дверь постучали, и я увидела, как Эрик закатывает глаза, если он тебя так раздражает можешь посидеть наверху.
-Ага, и оставить тебя с ним наедине? Нет, я лучше понаблюдаю за этим цирком.
-Только не убивай его пожалуйста - сказала и пошла открывать дверь, на порохе стоял взволнованный Химо, он заглядывал внутрь.
-Он ушел?
-Нет - на меня посмотрели испуганные глаза - Он тебя не тронет, если ты за собой уберешь.
-А ты меня за это покормишь? - на меня посмотрели с такой мольбой, что я не смогла отказать и просто пропустила парня в дом.
-Чем быстрее уберешься, тем быстрее избавишь нас от своего общества - негромко сказал Эрик опираясь на стенку возле кухни, Химо испуганно дернулся и начал все оттирать. Выглядело это слегка жалко, он больше размазывал нежели убирал - Если не начнешь убираться нормально, то тебя вновь будет ждать смерть, а предметы то не вернуть.
#17982 в Фантастика
#2292 в ЛитРПГ
#89908 в Любовные романы
#27782 в Любовное фэнтези
выживание, виртуальная игра, приключение в игре
16+
Отредактировано: 02.01.2024