-Как же ты жил все это время без еды?
-У меня были запасы ягод и съедобных трав, а потом меня вон тот убил, и оно все исчезло... - Химо так грустно вздохнул, будто его еда была настолько важна, что он жить без нее не может, хотя...
-Сколько же у тебя было ягод, раз их посчитали самым ценным?
-Ну не так уж и много, всего несколько тысяч, мне бы этого на месяц хватило не больше, а теперь мне придется голодать или тратить деньги, которых у меня нет - при этих словах со стороны Эрика, что-то упало. Я тут же с беспокойством повернула голову, но Эрик продолжал готовить.
Спустя минуту он повернулся, держа в руках две тарелки, третья стояла на столешницы.
-Держи, надеюсь тебе понравится - мне протянули какие-то воздушные панкейки политые карамельным топпингом, рядом лежало несколько грецких орехов и выглядело это очень уж вкусно. При виде этого я тут же облизнулась, представляя насколько это вкусно. Химо тут же воодушевленно поднялся, протягивая руки к тарелке, Эрик увернулся, садясь на единственное свободное место, которое уже успел очистить эльф - Твоя там, где будешь есть меня не волнует.
-Ладно - Химо пожал плечами голодным взглядом глядя в наши тарелки, а после тут же метнулся к своей тарелки - А почему они горелые? А где орешки и ваша поливка?
-Я не нанимался тебе готовить, радуйся тому, что дали - Эрик с довольной улыбкой отломал маленький кусочек идеального панкейка, который тут же отправил в рот зажмурившись от наслаждения. Химо на это лишь тяжело вздохнул, я живу в цирке, с этими мыслями я попробовала кусочек, который тут же растворился на языке, оставляя карамельный привкус.
-Это прекрасно... - сказала тихо, поднимая глаза полные восторга на Эрика.
-А у меня гореееелое, оно аж хрустит, ну Кара, ну давай поменяемся, я кушать хочу -Химо подошел ближе к столу и заглядывая мне в глаза собирался уже поменять тарелки, Эрик, не вынеся такой наглости воткнул кинжал парню в руку, припечатывая того к столу.
-Что-то тут слишком шумно, не хочешь прогуляться и покушать на улице, где нам не будут мешать? - Эрик тут же убрал тарелки в инвентарь и галантно протянул мне руку помогая встать. Химо пытался вытащить руку скуля от боли.
-Хорошо, только убери кинжал, в моем доме нет насилию - я спокойно посмотрела на Эрика - Пожалуйста.
-Все для тебя - Эрик шутливо поклонился, и быстро вытащил клинок, Химо тут же в слезах упал на пол жалея руку, а после достал зелье и полил руку, рана тут же затянулась.
Что было потом я не видела, Эрик утянул меня с кухни в коридор, а после и на улицу. Погода успела испортится, дождь уже начал капать, вызывая не самые приятные эмоции, я уже хотела предложить вернуться. Как Эрик, сжимая мою ладонь телепортировал нас ко входу пещеры, в этот момент вход загородило тело дракона что летел вверх. Дыхание на мгновение остановилось, из-за страха и восторга я не могла не вздохнуть не пошевелиться.
-Где это мы? -сказала шепотом, оглянувшись я поняла, что мою шляпу унесло, я тут же потянулась за ней, чуть не упав. Эрик вовремя спохватился и поймал меня, вернув шляпу на место.
-Драконий хребет, по крайней мере так его прозвали игроки, вот название и прижилось. Не переживай, драконы нейтральные существа и на людей без причины не нападают, а мы вроде их кладку не обворовываем, так что незачем беспокоиться - Эрик улыбнулся, а мне почему-то его объяснения не помогли - Я с тобой, тебя не тронут.
-Хорошо - я покосилась на парня, оценивая его внешний вид. Сможет ли он противостоять целому дракону? Ну это же дракон...
-Хорошо, если ты мне не веришь, может хочешь прокатиться? - парень хитро на меня посмотрел, а после издал звук, который казалось человек не может издавать в принципе - Готова? Не переживай, это весело.
Я почему-то так не думала, вспоминая мою первую встречу с драконом и как она закончилась... Не хотелось, чтобы мной перекусили или поджарили, что бы не мешалась...
-А может не... - в этот момент к пещере подлетел дракон с золотистой чешуей, будто золотой, он излучал свет. Взгляд изумрудных глаз остановился на нас и в тот же миг на месте дракона появился высокий мужчина с очень длинными золотыми волосами, которые почти доставали до земли.
-Ты звал меня отец неба? - сказал этот мужчина грубым голосом, который отзывался в груди, подсознательно вызывая легкий страх.
-Да Торинн, давно не виделись - с улыбкой сказал Эрик, хитро на меня косясь.
-С сотворения мира, ты редко ко мне заглядываешь - мужчина кивал каждому слову, а после он на меня посмотрел, перед глазами тут же начали появляться мои воспоминания, они будто фильм прокручивались с невероятной скоростью. Я увидела абсолютно все, при виде родителей и брата по щекам потекли слезы, больше никто не вызвал такой реакции, я ни к кому не привязывалась, и в один момент все пропало. Сквозь слезы, я увидела, как мужчина кивнул - Уважаю твой выбор, представь меня своей самке.
-Торинн, это Кара. Кара, это Торинн, мой старый друг - мужчина надменно кивнул, а после наклонил голову в бок.
-Не бойся меня женщина, я никчемных не трогаю - я тут же опешила с непониманием глядя на дракона, который смотрел на меня, как на грязь под ногами - Я ее не трону отец неба, зачем ты звал меня?
-Сможешь нас отвезти на драконий луг?
#17978 в Фантастика
#2297 в ЛитРПГ
#89976 в Любовные романы
#27792 в Любовное фэнтези
выживание, виртуальная игра, приключение в игре
16+
Отредактировано: 02.01.2024