Ну привет, фэнтези мир

Глава 69

-Потратила сноровку - сказал Ахнир тяжело дыша, он был сильно ранен, кровь уже пропитала всю рубашку, но казалось мужчину это совершенно не волновало.

-Брат... - девушка взволновано попыталась втянуть мужчину в комнату.

-Нам надо уходить, я... - мужчин презрительно посмотрел на меня -А эта, что тут забыла?

-Я думала ты знаешь - девушка смерила меня взглядом - Не важно, ее надо либо убить, либо взять с собой. Раз после смерти она вновь оказалась тут... Понимаешь, что будет, если ее найдут?

На это мужчина ничего не ответил, только начал превращаться в демона, глаза почернели, появился легкий призрак рогов, крылья даже не попытались проявиться. В моменте все испарилось, и мужчина начал кашлять кровью, Агата придержала его, иначе у нас было уже три тела. На ее лице была видна паника, она оглядывалась в попытках найти решение, все еще пытаясь удержать мужчину, который отключился.

-Я тебе помогу, знаешь выходы наружу? - я хотела подойти к девушке, но около нее тут же появились гончие, которые агрессивно на меня оскалились и я, подняв руки сделала шаг назад.

-Закрой дверь - глухо сказала девушка, я тут же пошла это выполнять, когда я повернулась девушка была полностью голой, с черными глазами и проклюнувшимися рогами, а за спиной были маленькие крылья, что едва показывались из-за спины. Девушка смотрела на меня со злостью, кожа местами начинала чернеть, но далеко это не заходило и вскоре все изменения в коже пропали.

Агата шипела, рычала, что-то бормотала, но обернуться так и не смогла, из ее глаз потекли кровавые слезы, гончие начали терять свою оболочку, становясь полупрозрачными.

-Эй, успокойся - девушка не обращала на меня никакого внимания, мне ничего не оставалось, как подойти ближе и ударить девушку по щеке, гончие пытались меня остановить, но они не смогли и коснуться меня - Очнись дура, ты сейчас подохнешь с такими трюками.

-Не спей ко мне прикасаться нихил - девушка тряхнула головой, а после вытерла кровь рукавом - А что ты предлагаешь? Как мы сможем выбраться? В лабиринтах уверена, уже шляются мятежники, как и в коридорах.

-Если бы они знали где мы, то уже были бы тут, нам надо попробовать, иначе нас найдут тут, и мы ничего не сможем сделать.

-Нас там найдут и это будет на твоей совести, помоги - девушка приподняла брата и потащила к картине двух волков, отодвинув его там оказался проход, в который мы тут же и потащила тело, не забыв прикрыть проход обратно.

Неся тело мужчины, я размышляла, чем я вообще занимаюсь, они же мне не помогут вернуться домой, а только наоборот, вероятно, как только усну мне перережут горло, как и нападающим даже не моргнув. Так зачем я помогаю им, если мне надо помогать себе? Еще и Адракс, который уверена все еще пытается меня найти, что если я не успею вернуть? А ведь он взял меня в жены, перед глазами встала черная роза, что теперь красовалась на моем предплечье.

-Эй не спи - вынырнув из своих мыслей, я увидела раздраженную Агату, что пыталась продолжить путь, а я забывшись стояла как вкопанная.

-Прости - сказала и продолжила путь возвращаясь в свои мысли.

Я же сейчас просто выполняю задание, как и раньше, ведь так? Почему некоторые НПС прописаны, так хорошо и моментами кажется, что это настоящие люди со своим разумом, а иногда, они повторяют одно и тоже как в моей деревне. Перед глазами сразу вспыхнула атака Ахнира, что уничтожила всех жителей, к которым я успела хоть немного, но привязаться. А ведь я сейчас спасаю убийцу, и это я еще не знаю, что случилось с Химо и где он сейчас. Успел умыкнуть и слоняется где-то или был жестоко убит и теперь не знает куда деться во дворце? Хотя, он вероятно знает все лазейки и спокойно выберется, в отличии от меня.

-Мда, удалось же мне вляпаться... - пробормотала даже, не замечая этого.

-Нихил, хватит тормозить, с тобой нас точно найдут, а идти нам осталось пару поворотов - и будто подтверждая ее слова в проходе послышались шаги, а после свет факела и бег нескольких человек - Чертовы нихилы, что бы я еще раз с ними связалась, бегом.

И девушка потянула сильнее, я тут же рванула со всех сил, мне очень не хотелось все проиграть и умереть, тут я хотя бы знаю, что попаду на свободу. А это уже решает ряд моих проблем, я бежав так, будто от этого зависела моя жизнь и мы успели, правда оставили характерный кровавый след, что тянулся за нами с самого начала. Помочь Ахниру мы не могли, у нас просто не было времени.

За стенами дворца девушка вновь призвала своих гончий и уселась вместе с братом большую кивая мне на более приземленную и собакоподобную гончию, как только я села мы рванули, за нами послышался взрыв, дыра из которой мы вылезли была подорвана и в нас полетели заклинания. Молясь всем богам, я прижалась к гончие, надеясь, что Агата знает, что делает. Лежала я так долго, пока свист ветра не стал успокаиваться, и мы не приехали, у меня затекло абсолютно все и с гончии, я не слезла, а просто упала, ударившись боком. От этих демонов одни проблемы, тут же промелькнуло в моей голове.

Агата тем временем затаскивала брата в пещеру, что когда-то служила убежищем для какого-то чудовища, судя по костям, что были разбросаны около входа, на них уже велась своя растительная жизнь, являясь свидетелем нежилой пещеры, по крайней мере я на это очень надеялась.

-Найди чем развести костер и хоть что-то пожевать, иначе мы тут умрем, нихил? Ты меня вообще слышишь? - я тяжело кивнула, все еще пытаясь размять свое тело после долгой поездки, Ахнир так и не показал признаков сознания, что на самом деле положительным для меня фактом. После того, что он сделал со мной в подвале, я удивлена, что вообще помогаю ему, мое чувство злорадства только рада, что он страдает.



Отредактировано: 02.01.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять