Ну привет, фэнтези мир

Глава 77

-Что с вами произошло? - я осторожно села напротив Эрика, осматривая его раны, выглядело это все крайне отвратительно, раны были покрыты зеленой жидкостью, в моменте я услышала, как эти раны будто шипят.

-Дракон - едва слышно сказал Эрик и тут же поморщился.

-Что? - я развернулась в сторону Адракса и Торинна.

-Не переживай, не мы на него напали, в этих землях завелся крайне ядовитый дракон, с которым нам так неудачно пришлось встретиться. Как-то мы не ожидали такого противника, за что и поплатились. И это, нам противоядие нужно иначе еще чуть-чуть, и мы сгинем - на последних словах Адракс начал тереть сознание, я тут же развернулась к Эрику, который как оказалось уже отключился, Торинн держался лучше всех, заметив мой взгляд он отвел глаза, а после тяжело вздохнул.

-Мне меньше всего досталось, я отделился, а когда пришел они почти его добили... Если что, мне хватит сил долететь до дворца, у вас есть толковый лекарь, который умеет с ядами работать? - мужчина вновь тяжело вздохнул, а я умоляюще посмотрела на Агату.

-Хорошо, но ты нихил, будешь мне должна, ты меня поняла? - я тут же закивала, а девушка закатила глаза - Тогда полетели, у меня с собой ничего нет.

Торинн услышав слова девушки с кряхтением поднялся на ноги и тут же начал оборачиваться, только тогда стали видны его раны, казалось, что из его бока выдрали кусок плоти, это место было заволочено тонкой, зеленой пленкой, и выглядело крайне отвратно. Дракон начал к нам разговариваться, снося все на своем пути, его ноги заплетались, он вообще не мог стоять ровно на ногах.

-Ты уверена, что мы долетим на нем? - тихо сказала Агата, а я хоть и кивнула, но уверенной не была это точно.

-Торинн? Все хорошо? - дракон с трудом сфокусировал на мне взгляд, а после медленно кивнул.

-Надеюсь, мы не разобьемся, или помогай - сказала Агата тяжело вздохнув, и я ее прекрасно понимала, следующие пол часа, мы пытались загрузить мужчин на спину дракона. Тот будто специально шатался постоянно, роняя тела на землю.

-Торинн, мы так никуда не улетим - дракон придвинул ко мне свою морду, а после выпустил дым и лег, в его голубых глазах читался азарт.

-Еще раз скинешь, мы твою золотую шкуру на ковер пустим - пробурчал Ахнир, которому приходилось каждый раз поднимать бесчувственные тела, дракону кажется стало скучно и больше он не припирался.

После мы залезли сами, а дальше полет, этот аттракцион мне запомнится на всю жизнь, не думала, что можно лететь так криво, дракона заносило, он терял высоту и сносил все верхушки деревьев, а на площади не приземлился, а просто упал, встряхнув нас так, что мы с криками полетели вниз. На это зрелище выбежали все драконы, только вот им было точно не весело. Казалось, они понимали больше нашего, отчего тут же подбежали к нам, точнее к раненному Торинну, не обращая никакого внимания на Адракса, кажется, не так уж они его и приняли...

-Нам бы поторопиться - я развернулась к Атаге, которая в этот момент замахивалась, чтобы пнуть дракона, но заметив мой взгляд передумала.

-Да, иди тащи своих мужиков, этот пусть сам выкарабкивается.

Я покосилась на дракона, который теперь получал всеобщее внимание и кивнула, в прошлый раз, он был другим... Я подошла к Эрику и уже хотела поднять, как рядом оказался Ахнир.

-Отойди нихил - и тут же он подхватил обоих мужчин в сторону замка, я тут же выдохнула, не представляю, как бы сама протащила его.

-Идем - Агата махнула мне рукой и пошла за братом, я тут же побежала следом, под всеобщие ахи и вздохи. Что если тогда, они говорили не о Адраксе, а именно о Торинне?

Я едва успела за демонами, они петляли по коридорам, будто стараясь запутать, в итоге они открыли комнату, которая оказалась спальней с несколькими кроватями. Демон тут же раскидал мужчин и вышел из комнаты кинув на последок.

-Сделай так, чтобы они не умерли, я спать - Агата на это лишь кивнула, а я только сейчас вспомнила, что Ахнир вообще-то был на грани смерти, но все равно пошел на поиски дракона, кто же они друг для друга?

-Не мешайся под ногами, либо выйди - сказала девушка будто на автомате, я тут же отошла в сторонку, наблюдая за профессиональными движениями Агаты, она смешивала какие-то колбы, брала скобы, и вновь что-то мешала. Я смотрела на это с благоговением, но в один момент все закончилось, на улице уже стемнело, девушка напоила их зельями и замазала раны - Так и будешь тут стоять? Как хочешь, я пошла.

-Спасибо - сказала искренне, хотелось обнять девушку, но это было уже слишком. На это мне ничего не сказали, Агата просто вышла, закрыв за собой дверь, а я тут же метнулась к Эрику, который, как и Адракс спали.

Я села между их кроватей, оперевшись на ножки и стала ждать, пока очнется хоть один, но они даже не шевелились, только и было слышно тяжелое дыхание и периодические стоны. Каждый раз сердце пропускало удар, я боялась, что они могут умереть, хоть я и понимала, что они воскреснут, этот вариант вероятно был более милосердным, чем позволить им страдать.

Я так и просидела до самой ночи, они не проснулись, даже не пошевелились, а я жутко захотела есть, нет, это был не голод, скорее желание заесть накопившийся стресс. Я встала с едва теплого пола, размяла ноги и вышла на поиски кухни. Я плутала по холодным коридорам, мои шаги разносили по всему замку, но ответа не было, я не знала куда мне идти, и что меня ждет, но упорно искала, веря в успех. Так и оказалось, проходя по коридору я увидела свет за закрытой дверью, с интересом я подошла ближе, а после вошла. Меня встретила столовая с огромным столом, в котором казалась могла поместиться вся популяция драконов, а в самом начале сидела Агата, которая что-то пила из серебряного бокала, заедая куском мяса.



Отредактировано: 02.01.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять