Как только я вошла в дом, то услышала шум, разносившийся по всех кухни, кто-то смеялся, кто-то громко говорил, я тут же туда направилась, открыв дверь я увидела всю гильдию в сборе, пили все, включая Эрика, который сейчас казалось был счастлив. По крайней мере, он это показывал окружающим, на мое появление никто не обратил внимание и это мне было на пользу, я тут же пошла к Эрику, в надежде, что мне получится его отговорить.
-Эрик, мы можем поговорить?
-Нет, Кара, пожалуйста, перестань на меня давить или попытаться отговорить, я все решил -улыбка пропала с лица парня, заменяя собой тоску и грусть.
-Ничего не изменит твоего решения?
-Кто знает, может я и передумаю, но это будет мое решение, а не навязанное тобой - я всхлипнула и сделала очень необдуманную вещь, я быстро обняла парня, мне хотелось это сделать, и я не смогла сдержаться. В комнате на мгновение повисла тишина, а после все продолжили пить, а я отстранилась.
-Прости... - я развернулась и увидела Адракса, что стоял в проеме и абсолютно без эмоций смотрел на меня. А я перевела взгляд на выпивку, что-то напиться захотелось - Тааак, отчего я тут не помру?
-Кара, может не надо? - сказал тихо Эрик, но я не хотела его слушать.
-На это, не слишком крепкое - Юра протянул мне полупустую бутылку - Можешь все выпить, тут никто такой градус не пьет.
-Спасибо - сказала и сделала большой глоток из горла тут же почувствовав знакомый вкус, от которого вспыли приятные воспоминания вчерашней попойки.
Наклюкались все достаточно быстро и всех потянуло на откровения, я этому событию была только рада, только вот я не помню одного, куда делся Адракс и как я оказалась на коленях у Эрика? Нееет, надо заканчивать с алкоголем, если я уже сейчас половину не помню, что будет завтра?
-И вот, моя малышка, Ника, сейчас, наверное, в детский сад уже пошла, совсем взрослая. А когда малышкой была, была похожа на ежика, вечно фыркала, вот и прозвали ее ежиком, такая милая девочка, ну ничего Ника, чуть меньше суток и я смогу посмотреть на тебя с небес - Вика говорила очень тихо и медленно, рядом с ней сидел Майкл, он держал ее за руку, и выглядел очень грустным, он единственный, кто почти не пил.
-Надеюсь, ты покажешь малышку, и мы станем ее ангелами хранителями, их у нее будет целых два - сказал тихо парень и поцеловал девушку в макушку.
-А я прикиньте, все прошла ик, два месяца без сна и вот игра полностью пройдена, вопрос ради чего жить? Я все узнала, все прошла, ничего не хочу, достали меня эти монстры, хочу покой и умиротворение... - сказала девушка, которую я абсолютно не помнила, зеленые волосы, кошачьи ушки и слегка презрительный взгляд, который был направлен абсолютно на всех. Она наклюкалась первой и первой начала дебоширить.
-Сина, идем, там Вивьен, такооое придумала - сказала тихо Ари и осторожно увела девушку в другую сторону, за ними побежала белая кошка, которая словно тень следовала за хозяйкой.
-Эрик, почему все уходят, почему все, к кому я привыкаю, решают уйти...?
-Не знаю малышка, не переживай, все будет хорошо - мужчина поцеловал меня в макушку, а я вновь начала плакать, мы все разбрелись на кучки и забились по углам. Аня с Юрой сидели в одном углу и вливали в себя абсолютно все, до чего только могли дотянуться. Вика с Майклом сидели в другом, ну и мы, остальные уже разбежались.
Мужчина гладил меня по голове, а я плакала, уткнувшись в грудь Эрика, который уже перестал пить и теперь был нацелен, чтобы меня успокоить, так прошло несколько часов, а после я заснула. Когда я проснулась утром все на том же месте, то вновь начала плакать, чем разбудила Эрика.
-Как я могла уснуть и потерять столько времени... - Эрик тут же вздохнул и прижал меня к себе, поглаживая по голове.
-Не получится растянуть это время, оно все равно закончится - сказал Эрик заспанным голосом, а после тут же откашлялся.
-Нет, мне надо еще время...
Внимание, сервер будет закрыт на технические работы, через час
-Вот, время совсем закончилось, пора будить всех, не время хандрить - парень поднял меня и убедившись, что я нормально стою на ногах вновь чмокнул в лоб - Поможешь мне разбудить остальных?
Я со слезами на глазах кивнула, Эрик мне лишь улыбнулся и ушел, а я пошла будить тех, кто остался спать на кухне. Самым страшным оказалось будить Вику, как только я к ней подошла, она открыла глаза, которые светились и почти кинулась на меня. Я упала на пол, после чего на меня посмотрели более осознанно.
-Кара? Что ты хотела?
-Тех. работы через час, Эрик сказал всех разбудить...
-Понятно - девушка начала тереть лицо, тем временем Майкл проснулся сам, близняшек, я разбудила первым делом, и они уже убежали.
-Ладно, пойду я - сказала тихо, Майкл мне кивнул, а я решила выйти на улицу.
Технические работы пройдут через 30 минут
-Как же быстро летит время, слишком быстро - на меня вновь напала грусть, я вышла на улицу и вдохнула свежий воздух. Сегодня последний день, когда я буду помнить свою семью, брата, родителей, коллег... Стоящая цена для жизни? Кто знает, каждый выбирал сам - Прости братик, это для твоего блага...
#17996 в Фантастика
#2297 в ЛитРПГ
#90095 в Любовные романы
#27831 в Любовное фэнтези
выживание, виртуальная игра, приключение в игре
16+
Отредактировано: 02.01.2024