– Да, мам? – подавая кубик малютке, ответила на звонок мамы.
– Ник, зай, тут такое дело. Ты же у нас дитя интернета и всё такое, можешь помочь старикам? – по ту сторону трубки пропела мамочка.
– Да, конечно, что нужно? – встала с места, посмотрела на часы, которые показывали восемь вечера. Вспомнила, что Крам должен быть с минуты на минуту и пошла на кухню, чтобы разогреть ужин.
– Тут такое дело. Мы с папой решили переехать в твой город, чтобы быть ближе к тебе! А то это не дело видеться только на праздники. Хотели тебе сказать с папой давно, но всё откладывали, чтобы сделать тебе сюрприз на день рождения, – вот это сюрприз. Я обрадовалась, ибо очень люблю своих родителей и буду только рада, если они будут рядом. Теперь я смогу ходить к ним в гости в любой момент, а не ездить за тридевять земель!
– Хорошо мамуль, я поищу что-нибудь подходящее. Вы с папой купить хотите или снимать?
– Ой, доченька, купить, конечно. Не дело это по съёмным помещениям на старости лет бегать. Мы тут квартиру у себя продали, сейчас живём у тётки твоей. Кредит нам тут одобрили, если что деньги есть. Нам бы какой-нибудь домик, чтоб огородец был, и мы с папкой там выращивали что-нибудь, – начала перечислять мама и я поняла, что это может быть надолго.
– Хорошо, я на днях посмотрю. Прости мамуль, надо бежать, – услышала крики Софи, отключила трубку и побежала в гостиную, думая, что что-то случилось. Но это случился Крам, который взял дочку на ручки и начал подбрасывать вверх, ловя её на уровне его шеи.
Повезло, пока с мамой болтала, как раз ужин разогреть успела.
Картинка передо мной открылась очень милая. Суровый папочка, который нянчится со своей дочуркой. Ох, милота да и только. Стояла бы так и наблюдала, но меня заметил Виктор.
– Подсматриваешь? – спросил он и выпрямился, идя в мою сторону. Улыбнулась, осознавая, что мы опять перешли на «ты». Надо, наконец, определиться, как к нему обращаться.
– Нисколечко. В наглую пялюсь, – ответила и забрала малютку из его рук, которой, кстати, пора спать. – Ужин на столе, а Софи пора в кроватку. Помахай папочке ладошкой.
Софи поняла меня и начала махать ручками, но скорее всего не по моей просьбе, а потому что хотела к папе. А вот и нет, у нас режим. Быстренько искупав девочку, и сделав всё необходимое, уложила её спать. Долго она не сопротивлялась и как только головка коснулась подушки, Софи закрыла глазки и уснула. Днём у неё включился режим «торпеда» и она бегала по квартире целый день, пропуская дневной сон. Надеюсь, у неё такое редко, иначе девочку с пропеллером в попе я больше не выдержу.
Не забыв прихватить с собой подслушку, тихо закрыла за собой дери. Зашла в свою комнату и достала ноутбук, который ни разу ещё не открывался в этом доме. Ух, старичок, надеюсь, ты включишься.
Пошла в гостиную, достала плед из шкафа и, устроившись на диване, включила ноутбук.
Не знаю, сколько лазила по всевозможным сайтам, но я так отстранилась от окружающего мира, что не заметила Виктора. Он всё это время сидел рядом, рассматривая разные варианты. Мужчина был серьёзен, потирая подборок и оценивая дома, которые я выбрала.
– Решили прикупить недвижимость? Вот это довольно-таки хороший вариант, – сказал он, показывая на домик, который понравился мне больше всего. Он был небольшой, двухэтажный. Есть место для парковки и огорода, который хотела мама. Внутри нутри он выглядел довольно-таки приятно и опрятно. Не особо понравился дизайн некоторых комнат, но учитывая стоимость домика и район, его отдавали задаром. А ремонт сделаем потом.
– Мама попросила меня помочь с выбором, – ответила ему. – Мне кажется, он маловат для таких людей как ты.
– Каких таких? – он глянул на меня вопросительно.
– Обеспеченных, – с заминкой произнесла. – Я немного удивилась, когда впервые сюда попала. Думала такой человек, как ты будешь жить где-нибудь в частниках, имея трёхэтажный огромный особняк, с бассейном и всякими мажорскими замашками.
– Какого ты обо мне мнения, однако, – произнёс он, обижаясь, надеюсь, в шутку. – Мне незачем большой дом. Не нужен полон дом слуг и суеты. Меня устраивает маленькая квартирка, как эта. Люблю уют. Огромный дом, который будет пустовать, мне не нужен, поэтому я живу здесь. И от работы недалеко, могу поспать подольше.
Сейчас я понимала Виктора, потому что сама не хотела бы жить вдвоём с посторонними людьми в огромном доме. И так хорошо. Хотя, сейчас они тоже живут с посторонним человеком в квартирке. И это посторонний я. Аж сердечко сжалось от грусти.
– Извини, стереотипы, – извинилась и вспомнила, что недавно видела хороший вариант недалеко отсюда. Думаю, он подойдёт Виктору, если вдруг мужчина решит переехать. Участок просторный, дом небольшой, двухэтажный, сделанный в стиле богачей. Решила показать Краму, может ему понравится. – Я тут видела кое-что, думаю такое тебе по душе.
Нашла тот вариант, открыла ему описания, фотографии. Он всё внимательно осмотрел и прочитал.
– Да, примерно такое я и предпочитаю, – ответил он, вставая с кровати. Потянулся, разминая затёкшие плечи. – Как прошёл день? Кстати, спасибо за ужин, было вкусно.
– Спасибо, – зарделась, но быстро взяла себя в руки, отвлекаясь на другую тему. – Относительно хорошо. Софи летала по квартире, не уставая, будто у этой девочки есть второе дыхание.
– Хм, впервые слышу, – отвечает задумчиво, отворачивается и идёт в свою комнату. Останавливается, поворачивает голову в мою сторону и произносит: – Спокойной ночи, Вероника.
– Спокойной ночи, Виктор.
***
Проснувшись, первым делом пошла в ванную, пока Софи спит. По пути увидела, что двери в комнату Виктора приоткрыты. Немного толкнула её и увидела босса, который сладко спал на кровати.
Сегодня я встала попозже, и обычно в это время Виктор уже бодрствовал. Может выходной или проспал? Блин, а если проспал, может его разбудить? Аккуратно зайдя в комнату, направилась к кровати.
#4582 в Любовные романы
#1329 в Современный любовный роман
#1168 в Проза
#736 в Женский роман
16+
Отредактировано: 30.03.2020