Няня для большого босса

Глава 13. Вероника

Как и сказал Виктор, тот отвёз малышку Софи к своей матери, которая жила на другом конце города. Именно из-за этого мой выходной начался уже сегодня.

Если честно, мне было не по себе, так как я не успела отработать и недели, как уже попросила выходной, хотя не особо в нём нуждалась. Малышка не до такой степени меня выматывала, чтобы я так быстро выдохлась.

Но с другой стороны, отдых мне нужен был. После вчерашнего меня немного потряхивало.  Я ударила незнакомую мне женщину, даже не зная её. Она показалась мне не очень приятным человеком. Да и вспомнила, как менялось лицо Виктора, каждый раз, когда дело касалось его «жены». Помню тот вечер в ресторане, когда появилась эта женщина, босс сразу поменялся в лице, и мы покинули вечер.

Подумала, что всё это было  неспроста, и предложила ей, чтобы та приходила, когда Крам будет дома. Так я избавлюсь от глупых поспешных действий, например, пустить незнакомую женщину в дом, доверить ей ребёнка и так далее.

В мои планы входило быстро выпроводить фурию, которая не понравилась мне от слова совсем. Но слова не помогли и я, не совсем взвесив все «за» и «против» сходу заехала ей в нос. Сожалею ли я? Думаю, да. Но не из-за того, что сделала той больно, расквасив нос. Заслужила. Дело было во мне. Я всегда пыталась решить всё словами, считала, что размахивать кулаками, когда можно решить на словах – не профессионально, да и не по-человечески.

Единственное о чём я сожалею, так это то, что я дала слабину. О чём буду ещё долго размышлять.

Сейчас я сидела и думала, чем заняться этим вечером. На часах было шесть, обычно в это время мы с Софи вместе готовили ужин к приходу босса. Ну, как готовили, в основном всё делала я, малышка же делала важный вид, когда мыла картофель, то есть просто болтыхала ручками в тёплой воде.

Телевизор смотреть не хотелось, да и в интернете делать было нечего. Подумала, что стоить сходить проветриться, немного расслабиться и потусить. Позвонила своей подруге Ленке и та, без промедлений ответила.

– Ого, Королёва, вы наконец-то обо мне вспомнили, неужели? – недовольно пробурчала моя подруга Ленка, с которой мы дружили с первого курса. – Совсем о друзьях не думает. Я ей тут подарок на день рождения готовлю, а она, вот так вот взяла и позабыла обо мне, не связывалась со мной практически неделю! Это нормально вообще? Ну, ты Королёва, обалдела, вообще.

Я спокойной выслушала монолог своей подруги, Ленки Беловой, и улыбнулась. Она такая у меня истеричка.

– Прости, прости, заработалась. Я же работу нашла, времени позвонить не было, – начала выкручиваться, и это помогло, потому что тон Ленки сразу поменялся.

– Ага, настолько заработалась, что не сообщила лучшей подруге про то, что съехала от Артёма и бросила его. Он вчера мне звонил, плакался.

– Ого, – вот тут уже я прифигела.  Не ожидала такого от Тёмы. Думала, он опять засядет в свою доту, а потом попросит деньги на квартиру у своей мамы. Но тут он удивил, прямо сильно.

– Так, я предлагаю встретиться и всё обсудить, а лучше оторваться. Когда мы с тобой в последнее время вообще вместе проводили? Давно! Ты всё о работе своей думала, бегала, крутилась, а на подругу времени вообще не было, кидало.

– Я за этим тебе и звоню. Давай встретимся через полтора часа около «Парадокса»? – Парадокс, это клуб, в котором мы нашей компанией часто заваливались трезвыми, а уходили в дрова бухими.

– Отлично, давай. Я позвоню Иринке, может, она согласится, – по ту сторону телефона послышалось копошение, что означало, что Лена уже начала процесс сборов в клуб. Для неё полтора часа это было очень мало, поэтому каждая секунда была для неё дорога.

– Давай, не опаздывай, долго ждать не буду и уйду одна, – пригрозила ей, зная, что это поможет. Та быстро попрощалась и отключилась.

Я поняла, что времени у меня тоже было немного, поэтому  вскочила с дивана и побежала в комнату, чтобы накраситься и найти, что надеть. Нужно было ещё что-то сделать с волосами.  Благо искупалась от скуки два часа назад.

Рассчитала время, чтобы всё успеть. Чтобы доехать до «Парадокса» нужно было полчаса, это с запасом. У меня оставался час, и надеюсь, мне этого хватит.

Что надеть я решила в первые минуты. Выбрала чёрное джинсовое платье: сверху оно было без рукавов с широкими лямками на плечах, спереди сверкала золотистая молния, которая шла ровно до талии. Молния была, кстати, не муляжом, а самой обычной. Ленка шутила про него, что это идеальное платье для быстрого перепихона. Расстегнул, раздел, готово. Так ещё и платье можно было носить без бюстгальтера. На талии был вшитый ремень, после которого опускалась чуть свободная юбка до середины бедра. Выглядело оно слегка вульгарным, но оно было моим любимым, потому что только в нём могла чувствовать себя сексуальной, а это редкость.

С макияжем возникли некоторые проблемы, потому что чёртовы стрелки никак не хотели быть хотя бы похожими друг на друга, но после двадцати минут пыток, я всё-таки это сделала. С глазами больше ничего не делала. После подчеркнула губы тёмно-красной помадой и всё.

Волосы решила не закалывать, но убрала передние прядки назад, цепляя их заколкой, чтобы те не мешали.

Одевшись, и взяв сумочку, посмотрела на себя в зеркало. Сойдёт, но осталась обувь. На ноги решила надеть босоножки на невысоком каблуке, чтобы было удобнее танцевать.

Выйдя с комнаты, напротив я увидела Виктора, который тоже куда-то собирался. Как же классно он выглядел в тёмно-синей футболке, которая открывала вид на его мощные и татуированные руки. Я бы отрезала их, положила в лёд и смотрела бы на них вечно. На ногах были надеты чёрные джинсы и слипоны. Для меня его вид был немного необычен, учитывая то, что босса я видела только в деловых костюмах.

Пока рассматривала его без зазрения совести, заметила, что он успел оценить мой внешний вид.

– Куда собралась? – всё также рассматривая меня, произнёс он. Это я себя наглой считала? Посмотрите на Виктора.



Отредактировано: 30.03.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять