Кое-как открыв глаза, увидела незнакомый потолок. А, нет, знакомый. Моя новая комната, в которую я вчера переехала, точно. Комната в родительском доме. И как я тут оказалась?
Привстала на руках, осматриваясь. Поняла, что по ощущениям стало немного легче, видимо, температура спала. Вроде я была в своей комнате, в своей вчерашней одежде, только без куртки.
Встала с постели и надела тапочки. Взяла телефон, который лежал на тумбочке, и посмотрела на время. Одиннадцать часов дня. Погодите-ка, я проспала целые сутки!?
Быстро вышла из комнаты и спустилась вниз. Сразу же увидела папу за столом, который пил чай и смотрел телевизор. Мама же что-то готовила у плиты. Они должны были приехать сегодня, да?
Папа, услышав мои шаги, и увидев меня, сразу встал и с криками «дочка моя» побежал ко мне, вытягивая руки для объятий. Он обнял меня, и я поняла насколько сильно соскучилась по родителям.
– Как ты себя чувствуешь, малыш? – спросил папа, кладя мне одну руку на спину, а второй держась об мою руку. Повёл меня к столу как маленькую, держа за ручку.
– Получше, чем вчера, папуль, – улыбнулась ему измученной улыбкой. Он лишь покачал головой, смотря на меня.
– Нас с матерью вчера чуть инфаркт не хватил, когда позвонила женщина и сказала, что ты лежишь в парке, потеряв сознание! Мы как с матерью сорвались с места, доехали быстренько. Благо, женщина та хорошая оказалась, с детками, сидела и ждала, пока мы не подъедем. Говорит, если бы оставила тебя одну так лежать, обворовали бы, да может и увезли куда-нибудь. Хорошая женщина оказалась, – начал говорить папа, а я понимала, что даже тот лучик света оказался обманом. Благо сейчас я не вижу босса в роли своих родителей. Видимо это всё-таки был жар и к психиатру записываться не нужно.
– Прости, пап, само получилось. Не хотела, чтобы вы с мамой волновались, – с чувством вины произнесла, посмотрев на маму, которая молча стояла у плиты, что-то колдуя. – Мам, что ты там готовишь? Очень хочу есть.
Мама сказав «хе-хе», достала тарелочку, ложку с половником и налив мне что-то, поставила передо мной. Домашняя мамина лапша на курином бульоне. Спасибо мама, что я приехала именно к тебе, а не побежала снимать квартиру. Папка тоже обрадовался лапшичке и мы с ним на пару начали обедать.
Как же давно я не ела маминой еды! Всю жизнь бы так питалась, серьёзно.
Наевшись и немного поговорив с родителями, пошла в свою комнату, чтобы немного побыть наедине и найти себе занятие. Открыв дверь, прошла к кровати и плюхнулась на мягкий матрац. Может, посмотреть сериал? Да, думаю то, что надо.
И так проходила вся моя неделя. Сон, серил, таблетки, мамина еда, сериал, сон. Целую неделю, за которую я изрядно устала лежать. Мне нужна активно-ость!
Когда же моё здоровье наконец-то пришло в норму, решила что пора бы браться за работу. Залезла на всевозможные сайты и начала искать нужную мне вакансию. И как назло всё не то. Было, конечно, парочку подходящих, но зарплата желала лучшего. Или я зажралась или все стали такими жмотами. Но в некоторые места своё резюме всё-таки отправила, вдруг повезёт.
Наткнулась на вакансию няни, но сразу же закрыла, чтобы не вспоминать о ребенке и имя-того-о-ком-нельзя-говорить.
К вечеру на почту мне пришло письмо о том, что я подхожу одной кампании. Это меня обрадовало, потому что я устала уже сидеть без дела. Мозги скоро совсем стухнут от безделья. И приплясывая, спустилась вниз, чтобы обрадовать родителей. Возможно, меня возьмут на работу! Нормальную работу!
Родители за меня порадовались, и я решила отметить это мороженым, которого в холодильнике не оказалось. А потом передумала, боясь, что после мороженого опять заболит горло, и я снова почувствую это отвратительное чувство боли.
Решила, что обойдусь. Пошла обратно к себе в комнату, чтобы подготовить костюм. Да и нужно будет придумать, что говорить в тех или иных случаях.
Подготовившись и искупавшись, легла спать, чтобы отдохнуть перед собеседованием.
На следующий день я встала полностью отдохнувшая и с полными силами. Искупалась, оделась, накрасилась и поехала на работу. Теперь я радостно смотрела по сторонам, отмечая, что на улице снова было солнечно. Люди были на позитиве, да и вообще в отличном настроении.
Да и сама я приехала на собеседование будто окрылённая. Чувствовала, что меня могут взять на работу, потому что я специально просматривала вакансии, где обязательно стояла надпись «без опыта». Если они меня не примут, я очень сильно разочаруюсь. Хотя делать я этого совсем не хотела.
Уже у входа в здание, я начала трусить, но взяв себя в руки, пошла на встречу с начальством. Охранник в холле даже не спросил меня куда я иду. Прошла спокойно без пропуска. Охранная система на высоте. Ну, подумаешь, бомбу в здание пронесу, сделаю тут великий бум и всего-о-то.
Миновав охранника, поднялась на лифте на шестой этаж, где вроде как сидел работник по приёму сотрудников. Директор кампании лично никого не принимает, доверяя это другим людям. Найдя дверь с табличкой «отдел кадров», открыла дверь и зашла в светлое помещение. Там меня встретила довольно приятная женщина с милым голоском. Эта женщина понравилась мне сразу же, как только та поздоровалась.
– Здравствуйте, – поздоровалась в ответ, присаживаясь на стул, который стоял напротив женщины. – Мне назначено собеседование на десять на должность личного секретаря.
Произнесла заученные слова, которые говорила каждый раз на собеседованиях.
– Королёва Вероника Алексеевна, да? – произнесла она и достала из ящика моё личное дело, грамоты и резюме, которые, видимо, распечатала. Я лишь кивнула, соглашаясь. Она быстро пробежала глазами по бумагам, и начала задавать интересующие её вопросы.
– У вас есть дети? Если нет, то в планах на ближайшее время? – с одной стороны странный вопрос, но я ответила, осознавая, что этот вопрос только для того, чтобы я раньше времени не смылась от них в декрет.
#4569 в Любовные романы
#1326 в Современный любовный роман
#1169 в Проза
#735 в Женский роман
16+
Отредактировано: 30.03.2020