Сердце застучало быстрее, рождая в груди непонятное чувство.
– Вероника? – снова послышался приятный мужской баритон, выводящий меня из ступора. Чувствую себя полоумной дурочкой, потому что стою и молчу. Молодец, Королёва, это ты умеешь.
– Здравствуйте, Виктор Александрович. Что-то случилось? – не знаю почему, но я начала волноваться, хотя не делала этого даже перед собеседованием, которое недавно провалила.
– Нет, всё хорошо, – как ни странно, не было того холодного тона, который присутствовал каждый день на протяжении трёх недель нашего совместного проживания.
– Отлично, – ответила, надеясь, что он сам скажет, зачем звонит, и мне не придется спрашивать самой.
– Вероника, давайте встретимся сегодня вечером? Нам нужно поговорить, – от его слов впала в ступор во второй раз. Ну, зачем? Я только перестала думать о тебе и твоей дочери, а тут ты появляешься, как гром с ясного неба, так ещё и поговорить хочешь.
Замялась на несколько секунд, раздумывая. И как ему отказать, когда сердце так бешено бьётся?
– Хорошо, – выдавила из себя. – Где?
– Помните, где мы впервые встретились? – я кивнула, но поняла, что он этого не видит.
– Да, помню, – он хотел встретиться у бистро и попить кофе?
– Ресторан, из которого я вышел. Помните? «Ночной город», в восемь вечера. Сможете?
– Да, помню. Смогу, – сказала это, понимая, что скоро разговор закончится.
– До вечера, Вероника, – произнес своим голосом с хрипотцой и скинул звонок. Облегчённо выдохнула, кидая телефон на кровать.
И как мне это расценивать?
Боже мой, сначала Артём явился, потом Виктор позвонил. Что за день-то такой?
Решила отложить мысли о Викторе на потом, понимая, что внизу сидит Артём и ждёт, пока я переоденусь. Поэтому отдёрнув изумрудное платье, вышла из комнаты. Спустилась по лестнице и увидела, как Тёма уже живо разговаривает с родителями, шутя на разные темы. Он услышал, что я иду и повернулся ко мне, снова улыбаясь.
Подошла к кухонным шкафчикам и сделала чай, чтобы посидеть и поесть. Это было необходимым, чтобы настроиться на серьёзный разговор. Я голодная невменяемая, сорваться могла.
– Ник, можно тебя на десять минут? – послышалось за спиной, и я оставила кружку на столе, понимая, что настроиться на разговор уже надо будет сейчас.
– Угу, – не смотря на него, пошла наверх. Он встал и пошёл за мной. Так и шёл хвостиком, пока я не зашла в комнату отдыха родителей. В ней почти всю стенку занимал балкон, который сейчас был открыт. Красивое место, учитывая какой вид, открывался с этого места.
Тут так же стоял мягкий диванчик с журнальным столиком. Я села на диван, беря плед, который лежал на моём месте. Укрылась им, будто пытаясь защититься, и посмотрела на раскрытый балкон. Да, пейзаж был великолепен.
– Ник, я хотел поговорить о том, каким был мудаком, – Артём присел ко мне близко, очень близко. Сразу же захотелось отодвинуться, но было неуда. – Я не прошу тебя снова возвращаться ко мне или даже прощать. Просто хочу сказать тебе, что мне стыдно за себя и очень жаль за то, что ты жила с таким уродом, как я.
Он говорил это таким извиняющимся тоном, что я просто не могла злиться. Сейчас он выглядел как нашкодивший малыш, который смотрит вниз и что-то бормочет себе под нос.
– Тём, я не злюсь на тебя и никогда не злилась, – сказала правду. Злости всё это время не было, была только жалость. Боялась, что если уйду, то кто о нём позаботиться? Его мама? Да. Но оставлять его с ней было ещё большим сумасшествием. С ней бы Тёма превратился в полного хлюпика и разгильдяя. – Я тоже хороша, оставила тебя и ушла, даже ничего не сказав.
Вину свою тоже чувствовала, хотя она и была совсем маленькой. В общем, оба виноваты в этой ситуации.
– Нет, не накручивай себя, – сказал он, поднимая голову и смотря мне в глаза. – Если бы не этот поступок, я бы так и продолжил прожигать жизнь в игре, сидя на твоей шее. Прости, Ник, серьёзно, не знаю, что такого сделать, чтобы загладить свою вину.
– Не возвращайся больше к играм. Этого будет достаточно.
– Я и сам не хочу снова возвращаться на то дно.
– Что произошло нового в твоей жизни без меня, м? – мне действительно было интересно, что произошло у него за тот месяц, что меня не было. Тёма отвёл взгляд и начал играть пальцами, нервничая.
– Неправильно тебе этого говорить, но, – он не дал договорить, как я его перебила.
– Ты влюбился, да!? – воскликнула я, радуясь за него. Если честно, я хотела, чтобы он сказал именно это, потому что так будет лучше всем.
– Да, – выдохнул он, откидываясь на спинку дивана. – Не хотел тебе говорить. Мы встречаемся.
– Ого, – он реально удивил меня. На самом деле, хоть я и показывала, как рада за него, но в душе было обидно. Скорее всего, он изменился из-за той девушки, а не из-за меня. Начала жалко себя чувствовать, потому что не смогла вытащить его из той ямы. Да и быстро он меня разлюбил, однако. А любил ли вообще?
С другой же стороны, я понимала, что это идеальное развитие. К Тёме я охладела, поэтому если бы он предложил вновь жить вместе и встречаться, я бы просто не согласилась. Но и не хотела, чтобы он мучился.
– И как вы познакомились?
– В игре, – ответил он. – Встретились на квесте, я кинул ей пати. Потом разболтались, оказалось, что она с нашего города. Она и предложила встретиться. И вот день встречи, она начала расспрашивать меня, что да как. А мне тупо было стыдно говорить, что я уже как полгода нигде не учусь, не работаю, вообще ничего. Наплёл ей с три короба, а потом стало стыдно. Пришлось всё враньё в реальность превращать. Вот так вот и вернулся в прежнюю жизнь.
Прикольно получилось, однако. Игра погубила, игра и вылечила.
– Я рада за тебя, честно, – ответила, кладя голову ему на плечо.
– А ты? – спросил он, а я в непонимании уставилась на него.
– Что я?
– Ну, я не верю, что, такая как ты, может оставаться одна. Сам пал перед твоими чарами, и чтобы никто не украл, притащил в совместное логово. А за месяц может тебя кто-то другой утащил, да и влюбил, – он начал улыбаться, шутя, но эту шутку я восприняла всерьёз.
#4604 в Любовные романы
#1336 в Современный любовный роман
#1174 в Проза
#739 в Женский роман
16+
Отредактировано: 30.03.2020