На следующий день
– Ты собрала вещи? – донесся до меня голос Виктора, когда я допечатывала последнюю строчку в документе. Подняла голову от монитора на голос, и увидела родного мужчину, который светился от счастья.
– Не совсем, – ответила, вставая с места. До окончания рабочего дня оставалось полчаса, и я не знала чем себя занять. – Осталось ещё немного и завтра я буду у тебя. Подъеду к обеду, нормально будет?
– Я за тобой заеду, – улыбнулась, умиляясь поступком Виктора.
– Я знаю дорогу до твоей квартиры, поэтому в этом нет нужды, – это, конечно же, мило, но я в состоянии вызвать такси и перевезти свои вещи в его гнездышко. Благо на завтра он дал мне выходной, чтобы я смогла переехать и разложить все свои вещи. – Лучше проведи время с Софи.
– Женщина, не указывай мне что делать, – угрюмо сказал он, а я улыбнулась.
– Ладно, ладно. Буду ждать тебя завтра к двенадцати! – воскликнула, подходя к вешалке, и снимая пальто. – А сейчас я воспользуюсь положением и пораньше уйду домой.
Подлетела к Виктору, чмокнула его в губы, быстренько обняла и побежала к лифту. Благо он приехал быстро, и последнее, что я услышала, перед тем как закрылись двери:
– Водитель ждет внизу. До завтра, милая.
После этих слов, я счастливая выбежала из лифта и побежала к авто, который, действительно, меня уже ждал. Быстренько залезла в тёплый салон и продолжила светиться от счастья.
***
12:07. Всё. Развод и девичья фамилия. Опоздал на семь минут. И его до сих пор нет! Ну его, вызову всё-таки такси.
Но стоило мне только зайти в приложение, как услышала, как на нашу дорогу заезжает красный знакомый автомобиль. Приехал всё-таки, и на это спасибо. Бросаю в его сторону недовольный взгляд и слежу за машиной прямо до самого конца, пока она не останавливается около меня.
Недовольно скрещиваю руки, и жду, когда мой опоздун выйдет из машины, чтобы начать читать лекции. Не люблю, когда люди опаздывают, от слова совсем.
А вот и Виктор, который стремительно вылезает из салона авто.
– Малышка, прости. Знаю, ты недовольна, но у меня были веские причины опоздать, – начал оправдываться он и полез на заднее сидение авто. Увы, зачем он туда полез, я не видела из-за тонированных окон.
Через секунду, когда увидела Соню, обида на Виктора сразу же испарилась, и я с визгом пошла, брать своего пупсёныша на ручки.
Взяв Сонечку, одетую в тёплый комбинезон, поцеловала её в пухлую щёчку. Не видела это солнце четыре дня, а соскучилась, будто не виделись годами.
А когда девочка называла меня привычным «Ика», я расплылась и даже забыла о Викторе, который взял уже мои чемоданы и погрузил в багажник.
– Ладно, ты прощён, – начав тискать пухлую щёчку, произнесла я. – Поедем?
Виктор кивнул и улыбнулся. Я села в открытое авто, посадила малютку в детское кресло, примостилась рядом и начала с ней играться. Виктор уже сел следом и завёл машину. Весь маршрут, который я не отслеживала, играла с малышкой, которая заливисто хохотала каждый раз, когда я нажимала ей на носик.
Через двадцать минут мы куда-то заехали и остановились. Судя по обстановке это был гараж. С непониманием посмотрела на Виктора, который взглядом показывал, что ничего комментировать и объяснять не будет. Мужчина вышел из авто и открыл мне двери.
– Давай, вылезай, – произнёс он, как ни в чём не бывало, а я ничего не понимала, осматриваясь по сторонам. Он купил себе гараж что ли около дома? Ла-адно. Быстренько отстегнула мышку, взяла её на ручки и вылезла из салона. Захлопнула дверцу, смотря на Виктора, который направился к двери. Пошла за ним, поудобнее устраивая на руках Соню.
– Куда мы приехали? – спросила, смотря, как он открывает дверь и выходит на улицу. Вышла за ним и почувствовала себя как девочка в какой-то сказке, которая из одного мира через волшебный проход попадает в другой.
Сначала я увидела зелёный газон. Много зеленого газона, всякие дорожки из камушков, даже маленький сад, в центре которого стояла беседка! И только потом увидела большой и красивый дом, похожий на замок. Чуть левее от дома располагалась детская площадка с песочницей и качелями.
– Это что? – в непонятках спросила я, помня, что Виктор не любит большие дома, а предпочитает маленькие уютные квартиры.
– Как что? – он положил свою ладонь мне на спину и подтолкнул чуть вперед, чтобы я не стояла на одном месте и топала вперёд. – Наш новый дом.
Наш.
Наш дом.
Звучит прикольно, но не покидает чувство, что это всё сон. И сейчас я распахну глаза и не будет рядом Виктора и Сони. Все слишком идёт хорошо.
– Ущипни меня, – произнесла совсем тихо, но думаю, он услышал. Почувствовала на заднице мимолетную боль и поняла, что он услышал. Так, вроде не сплю, уже хорошо.
– Ещё ущипнуть?
– Нет, всё, верю, – стрельнула в него недовольным взглядом и пошла вперёд. – Ты же не любишь большие дома. Уверен, что будешь чувствовать себя здесь комфортно?
– Не люблю, – ответил он честно. – Но главное не там, где ты живешь, а с кем. Неважно, что это будет за место, главное, чтобы рядом был человек, с которым мне было бы комфортно. И которого я люблю всей душой.
– Ой, Сонь, послушай, сколько о тебе папка говорит, – обратилась к девочке, которая уже просилась отпустить её. Поставила ту на ножки, когда мы были на деревянной лестнице, которая вела к входу в дом.
– Ой, не строй из себя дурочку, – в моей манере ответил он, подошёл ко мне, и обнял. – Ты же знаешь о ком я.
– Ням-ням, – послышался внизу детский голосочек. Мы одновременно опустили взгляд вниз и увидели, как Софи хочет погрызть маленькую деревянную колонну на лестнице. Виктор спохватился первый, и отвёл за ручку Соню от строения. Малышка схватилась одной ручкой за папу, а вторую выставила в бок и начала сжимать, приговаривая «дай-дай».
– Мне кажется, она хочет есть, – озвучила свои мысли вслух и посмотрела на Виктора, который уже открыл двери и смотрел, как малышка как пингвинёнок переступает порог дома. – Вы не покормили её в одиннадцать?
#4657 в Любовные романы
#1373 в Современный любовный роман
#1209 в Проза
#765 в Женский роман
16+
Отредактировано: 30.03.2020