Месяц спустя
У Вари в саду концерт, на котором она выступает вместе с другими девочками. Мы пару недель разучивали танец, чтобы все было идеально, но, как назло, я подхватила простуду за несколько дней до этого события. В итоге, концерт пройдет без меня.
– М-да, ну и видок, – смотрю на себя в зеркало в ванной, когда Владимир с дочкой покидают квартиру утром.
Глаза и нос у меня покраснели, кожа тусклая, а отросшие на пару сантиметров светлые корни волос резко контрастируют с остальной каштановой массой. Я выгляжу неухоженной. И наверное, долго еще буду так выглядеть, потому что по моим подсчетам нужно копить еще пару месяцев, чтобы хватило на поход в нормальный салон красоты, где мои волосы не сожгут к черту, пытаясь вернуть им прежний цвет.
Что по-настоящему радует, так это то, что мое увлечение Владимиром пошло на убыль. Во-первых, он действительно встречается с Асей, что я поняла по случайно услышанному телефонному разговору, а во-вторых, неделю назад я познакомилась в кофейне с милым парнем Захаром. Мы вместе выпили кофе и погуляли на следующий день, но потом я заболела и общение перетекло в сообщения в мессенджере и телефонные разговоры. Могу сказать, что Захар меня действительно увлек и я не прочь попробовать с ним, потому что пора уже открыть глаза и вынырнуть из мира фантазий и несбыточных снов.
Владимир присылает мне видео танца Варюши и я не могу сдержать улыбку, глядя, как трогательно танцуют маленькие девочки на сцене.
«Я накормлю ее после выступления и привезу ужин, так что не готовьте, а лучше полежите» – пишет он мне сообщение.
Если честно, Владимир оказался лучше, чем я о нем думала. Когда я заболела, он не стал психовать. Сам отвозит и забирает Варю из сада, каждый вечер заказывает нам ужин и настаивает, чтобы я только отдыхала и пила свои лекарства, чтобы поскорее выздороветь. Конечно, он не хочет, чтобы я заразила Варю, но все равно ведет себя терпимее, чем можно было представить, учитывая, что моя болезнь создала ему трудности и заставила больше времени тратить на ребенка.
Поев вчерашний ресторанный суп на обед, я лежу у себя в спальне, смотря фильм на телефоне и даже не замечаю, когда Варя с Владимиром возвращаются домой, пока он не стучится в мою спальню.
– Надежда, вы не спите?
Ну вот, снова этот официальный тон. Меня уже подбешивает, что он обращается ко мне исключительно на вы, хотя я и говорила, что это необязательно. Мы живем в одной квартире и я практически прислуга здесь! Может, он боится, что я тоже вздумаю фамильярничать, если он начнет общаться со мной, как с обычным человеком?
– Нет, Владимир Антонович, – откладываю телефон, чтобы встать с кровати.
Он открывает дверь и заглядывает в комнату.
– Ну как вы? Я ужин привез, поешьте, пока горячее.
– Мне намного лучше, спасибо, – отвечаю я, одергивая свой свитер. – Я сейчас приду.
Собираю волосы в хвост и высморкавшись, потому что чертов насморк никак не пройдет, иду на кухню и вижу на столе контейнеры с очередным супом и пасту с морепродуктами. Настроение сразу же поднимается. Все-таки, Владимир хороший человек, хоть и выглядит холодным сухарем. Он ведь не обязан заботиться о моей еде, но делает это уже который день.
«Так, а ну-ка перестань им восхищаться, Надя! Думай лучше о Захаре».
Да, так безопаснее всего.
Я ем в одиночестве и убрав за собой, иду обратно к себе. Хочется пообщаться хотя бы с Варей, но у девочки слабый иммунитет, так что я избегаю ее, пока не выздоровею. Так что я набираю номер Захара и когда он отвечает, болтаю с ним не меньше часа, потому что начинаю уже сходить с ума от одиночества.
***
– Владимир Антонович, я могу отпроситься на один вечер на следующей неделе? – спрашивает меня Надежда как-то утром, пока я завтракаю.
Варя еще спит, так как я просыпаюсь слишком рано для большинства людей, но после того, как Надежда недавно болела, я заметил, что она тоже уже не спит в шесть утра. Время от времени мы сталкиваемся на кухне. Как сейчас.
Я поднимаю глаза от своей тарелки, чтобы посмотреть на нее. На лице девушки читается надежда и страх, так что я понимаю, что видимо для нее намечается что-то реально важное, раз она так смотрит на меня.
– Хорошо, в какой именно день?
– В какой вам будет удобно, – робко улыбается она.
Я едва сдерживаю желание улыбнуться в ответ. Как-то так получилось, что эта мышка перестала меня раздражать и теперь ее сдержанность и скромность кажутся мне достоинствами. Не знаю, что бы я делал, если бы дома меня ждала нахальная особа, пытающаяся привлечь к себе внимание. То, что Надежде я нравлюсь я понял почти сразу, но к ее чести, девушка это никак не проявляет и держит себя в рамках. И няня она отличная, Варя ее обожает.
– Я посмотрю свое расписание и скажу вам, – говорю я ей. – Намечается что-то особенное?
– Просто свидание, – смущенно пожимает она плечами, отводя взгляд.
Свидание, значит. Занятно. Такого я не ожидал, если честно. Неужели у мышки есть личная жизнь?
– Надеюсь, вы придете ночевать домой со своего свидания, Надежда? Потому что Варе утром в сад и вы должны ее отвезти.
– Конечно! – краснеет она до корней волос.
До светлых корней, надо заметить. Не думал, что этот ее мышиный цвет волос ненатуральный. Кто в своем уме станет так уродовать себя? Но видимо, моя няня на самом деле блондинка. Интересно, почему она красит волосы? Впрочем, это не мое дело.
– Хорошо, сегодня вечером я скажу вам, на какой день вы можете назначить свое свидание.
– Спасибо, Владимир Антонович! – снова улыбается она и выглядит такой довольной, что мне хочется закатить глаза.
«Боже, Володя, какой же ты дурак! Нравишься ты ей, ха! Да она чуть ли не прыгает от радости из-за своего свидания с другим парнем. Стареешь, мужик, теряешь хватку».
Я злобно хмурюсь от своих идиотских мыслей и запихиваю в рот побольше яичницы, чтобы не начать задавать ей вопросы о ее парне. Опять-таки, не мое это дело.
#98760 в Любовные романы
#31798 в Современный любовный роман
#16908 в Короткий любовный роман
соперница, беременная героиня, бесправные отношения
16+
Отредактировано: 29.05.2023