Я сидела в кабинете Ольги и нервно поправляла юбку. Сегодня состоится собеседование со Степаном Иосифовичем. Самого мужчину я не боялась, но страшно было если он не примет меня на работу, а еще страшнее если примет, шутка сказать, ведь предмет собеседования -трое детей!
-Да не ерзай ты на том кресле! Успокойся! - прошипела Оля.
Ага, как всегда, подружка-то у меня просто "королева покоя".
-Да не могу я! Давай ты найдешь какую-то другую няню, со стажем, которая умеет обращаться с детьми! - состояние у меня было близкое к панике.
-Слушай меня, я знаю тебя с детства, знаю твои возможности и знаю как ты ведешь себя в экстренных ситуациях, поэтому уверена на сто процентов, что ты останешься там надолго. Поверь мне!
Мы с Олькой полные противоположности, я умею выйти из любой ситуации и иду только вперед, она же бросает все на половине, но она умеет найти дорогу к каждому сердцу, а мне трудно довериться людям и сделать так, чтобы доверяли мне.
-Оль, а я вот что подумала, - сделала я попытку, - Тебе бы удалось стать прекрасной нянькой!
-Ага, ты же знаешь, у меня терпения, как у мухи крови. Я не удержусь даже до первой зарплаты.
Мы переглянулись и засмеялись. Как хорошо иметь верную и понимающую подругу.
-Здравствуйте!- от двери послышался мужской, с легкой хрипотцой голос.
Я обернулась и увидела мужчину сорока пяти лет, в костюме. Высокий, "крепкого телосложения", с сединой и залысинами, а на глазах очки.
-Здравствуйте, Степан Иосифович!- дала понять Ольга, что это тот самый клиент, которого мы здесь ждали.
-Добрый день.
-Садитесь, начнем собеседование,- после того как мужчина сел в соседнее кресло, Оля продолжила,- Знакомьтесь, это Анастасия Владимировна, наш лучший работник. Вы можете сами провести беседу, или просто послушать ее резюме...
-Сам проведу, - перебил мужчина, - Я хочу удостовериться, что моими детьми будет заниматься хороший специалист.
Хм, а человек-то действительно любящий отец, а не богатый покровитель. Значит с ним будет легко сотрудничать.
-Хорошо, проводите!
-Начнем с биографии.
Я начала рассказывать:
-Волошина Анастасия Владимировна, двадцать семь лет, закончила университет по специальности психология, по профессии не работала, но знания применяла в своей работе. Гувернанткой не работала, но с детьми дело имела.
-Понятно, как дела в личной жизни?
- Не замужем, отношений не имею.
-Как относитесь к подростковому возрасту?
- У меня сестра и брат такого возраста, поэтому общий язык найду.
-У меня трое детей, сын еще очень мал, это требует проживания в моем доме. Как вы к этому относитесь?
-Я понимаю, и отношусь к проживанию в вашем доме положительно.
-Вы, видимо, хороший человек, но не сможете их перевоспитать, поэтому не подходите,- он говорил собранно и очень холодно.
-Извините, но перед тем как прийти на собеседование я навела справки и уверенно вам могу сказать, что детей перевоспитывать не нужно, их нужно вернуть. После тяжелой потери дети не становятся другими, они играют роли, надевают маски, потому что так легче. Удобнее не показывать свое истинное лицо, свою боль, свою тоску.
-Вы так думаете? Ну тогда попробуйте! Сегодня вечером за вами заедут, соберите вещи. С завтрашнего дня вы работаете на меня!
***
Алина:
Понедельник - английский язык 18:00-19:00
Вторник - математика 18:30-19:30
Среда - скрипка 18:00-19:00; фортепиано 19:00-20:00;
Четверг - английский язык 18:00-19:00
Пятница - танцы 18:00-20:00
Суббота - фитнес 11:00-13:00; плавание 13:00-15:00; этикет 18:00-20:00
Воскресенье - ВЫХОДНОЙ
Марта:
Понедельник - занятия с репетитором 11:00-15:00; бальные танцы 17:00-19:00
Вторник - занятия с репетитором 11:00-15:00; занятия в школе искусств 16:30-18:00
Среда - гимнастика 10:00-12:00; шахматы 14:00-15:30; фортепиано 17:30-20:00
Четверг - занятия с репетитором 11:00-15:00; бальные танцы 17:00-19:00
Пятница - занятия в школе искусств 10:00-11:30; бальные танцы 13:00-15:00; гимнастика 16:00-18:00
Суббота- шахматы 11:00-12:30; плавание 13:00- 15:00; этикет 18:00-20:00
Воскресенье - ВЫХОДНОЙ
Назар
Понедельник, среда, пятница - плавание 12:00-14:00
Вторник, четверг, суббота - карате 12:00-14:00
Суббота - английский 16:00-17:00
Этим детям вздохнуть есть когда? Целый день их дома нет! А-а-а, я забыла, есть воскресенье! Это хорошо, если дети являются такими активными, но я уверена, что они на некоторые занятия ходят без желания.
-Скажите пожалуйста, а Алина, Марта и Назар ходят с охотой на это все? - спросила я у водителя, который приехал за мной, и сейчас везет в дом работодателя.
-Да где там! Степан Иосифович приказал, чтобы дети были всё время заняты, не давать им свободы. Вот и ходят они почти на все, что только можно.
-М-да, а есть у них любимые занятия?
-Алина любит танцы, английский язык и фитнес, а математику и скрипку просто ненавидит. Марте нравится рисовать и ходить на бальные танцы, в свою очередь шахматы для нее вселенская мука. Назарка всем доволен, но каратэ любит больше всего.
-И что, никто со Степаном Иосифовичем не говорил на эту тему?- моему удивлению нет конца.
-Нянькам это на руку, таким образом они почти не видят детей. Но те успевают им то крысу, то ужа подкинуть. В шампунь краску подливали, а еще раз было - всю белую одежду синькой измазюкали,- с улыбкой рассказывал Саша, так звали водителя.
-Фантазия играет,- ответила я, - Нужно её в правильное русло направить, вот тогда и будут знать, где фантазию свою использовать.
-Вы первая, кто в таком разрезе думает, до этого все хотели их перевоспитать, чтобы удобно было им, а не детям. А вы про детей, в первую очередь, подумали.
-Вы давно детей знаете?- задала очень важный для себя вопрос, мне нужен союзник.
#4878 в Проза
#3221 в Женский роман
#20441 в Любовные романы
#2043 в Короткий любовный роман
властный герой и гер..., любовь и семейные це..., сложные дети и юмор
16+
Отредактировано: 23.10.2022