Мы подъехали к шикарному особняку. Он был выполнен в готическом стиле из темно-коричневого кирпича, крыша из черной черепицы и острые шпили. От ворот до входной двери была выложена брусчатка, а на газонах расположились ухоженные клумбы.
-Заходите, сегодня вторник и поэтому, в половине девятого вечера, уже все дома, - Саша говорил и вытаскивал мои чемоданы из багажника.
-Угу...
-Не переживайте, в дни, когда гувернантку еще не приняли, и место вакантно за Мартой и Назаром ухаживает Диана, поэтому вы заступите на пост только завтра.
-Хоть это хорошо, успею разложить вещи.
Мы зашли в дом, на пороге стояла женщина пятидесяти лет. О ней можно сказать, что она крепкой породы: полная, среднего роста, черные волосы, черные брови, кареглазая и смуглая.
-Добрый вечер,- поздоровалась я.
Она же в свою очередь придирчиво меня осмотрела и сказала.
-Ну добрый, не страшно тебе к нашим спиногрызам идти?
-Немного переживаю, но нервы у меня стальные, поэтому попробую сделать все, что от меня зависит.
Она улыбнулась и уже более приветливо прокомментировала.
-Все так говорят, а потом так бегут, что пятки сверкают! Ты мне нравишься, молодая, активная, с новыми методами, а то предыдущие были старой закалки и для них все было непонятным. Надеюсь ты надолго здесь. Иди за мной, я тебе уже комнату подготовила.
Снаружи дом мне показался меньше. Оказалось, что в нем не два этажа, а два с половиной. На первом расположилась гостиная в очень деловом стиле: большой, человек на тридцать, овальный стол из красного дерева, из этого же материала была сделана вся мебель: стулья, стенка, рамы для картин. Дальше шла кухня, которая мне очень понравилась. Цвет слоновой кости делал комнату светлой и просторной. Здесь кстати и ела вся семья за квадратным стеклянным столом.
На этом же этаже располагался общий санузел и комната старшего сына Даниила.
На втором этаже было пять спальных комнат. Для Дианы, для Назара, одна на двоих для Алины и Марты, "моя", и запасная для гостей. Все комнаты были дополнены собственными санузлами с душевыми кабинами. А на последнем этаже расположена зона Степана Иосифовича. Это кабинет, спальня и ванная комната. В цоколе находился небольшой тренажерный зал, сауна и бассейн с джакузи.
Я пошла в своё новоё, временное жилье. Перед дверью Галина Николаевна, домработница и повариха этого дома, которая и рассказала мне, где что находится, сказала, чтобы я находилась здесь, а она пойдет соберет всех для знакомства с новым "членом семьи".
Я вошла в... хоромы! Шикарные, непревзойденные, королевские! Это про мою спальню. Все сделано в бело-голубых тонах, что уже мне сильно понравилось. Кровать, шкаф, тумбы, книжный уголок - два мягких кресла и стеллаж, зеркало со столиком для косметики и всякой другой женской дребедени, все сделано из белого дерева, зато стены и декор сделаны из разных оттенков голубого. Я поставила возле шкафа чемодан и спортивную сумку с вещами и начала думать, как все разложить. Тут услышала стук в дверь, а после этого зашла уже знакомая мне женщина и сказала:
-Я собрала всех, они на кухне.
-Хорошо, я уже иду.
-Ты иди, а я останусь и разложу твои вещи.
Я лишь кивнула в знак согласия и спустилась на кухню, где сидела вся семья в сборе.
-Добрый вечер,- поздоровалась я.
-Добрый вечер,- ответил хозяин этого дома,- Дети, знакомьтесь, это Анастасия Владимировна, она будет за вами ухаживать. Предупреждаю, ведите себя культурно!
-Привет,- в один голос со мной поздоровались Даниил и Диана.
-Ну привет, нянечка,- ой не нравится мне интонация Алины,- Повеселимся мы с тобой!
-А ты добрая?- в свою очередь спросила Марта.
-Я не знаю, давайте мы с вами поближе познакомимся и тогда вы мне скажете какая я есть, хорошо?
-Угу!- вот и весь ответ.
-Ладненько, новую сиделку и стукачку я увидела, а сейчас извините, но у меня есть более интересные дела, - Алина говорила и одновременно шла к лестнице.
-Ну-ка, немедленно извинилась!
Так, значит Степан Иосифович все-таки хоть немного, но занимается воспитанием детей.
-Алина, не начинай!- умоляюще взвыла старшая сестра.
-Не начинайте вы! Что папа, на молоденьких потянуло? Каждый раз выбираешь женщин, которые приходят за деньгами!
-Быстро пошла в свою комнату, мы с тобой позже поговорим!
Она обернулась и побежала наверх.
-Вы не обижайтесь! Алина трудный ребенок,- сказал Даниил.
Обижаться? Даже не думала. Наоборот, я увидела нормальную девушку, и теперь буду думать как изменить наши отношения. Это будет не просто!
#4892 в Проза
#3245 в Женский роман
#20515 в Любовные романы
#2059 в Короткий любовный роман
властный герой и гер..., любовь и семейные це..., сложные дети и юмор
16+
Отредактировано: 23.10.2022