Няня - это звучит гордо

Глава 4

Первый день в роли няньки начался феерично!

Хотя спать мне пришлось на новом месте, уснула я быстро. А проснулась от шороха под одеялом. Открыв глаза и заглянув туда, откуда послышалось движение я просто пулей вылетела из кровати. Вот маленькие... Так, детей обзывать нельзя! А что делать, когда в голове есть только такие слова? Правильно, молчать! Это не гадюка, а просто уж. Слава Богу я знаю как их отличить. Ужи не ядовитые - вот эта мысль и успокоила меня. Быстро подбежав к зеркалу я выбросила все кремы и маски из коробочки, которую намеревалась использовать как временную переноску для животного.

Ну что ж, будем учить детей любви не только к животным!

Завтракают в этом доме все вместе, в восемь утра. Быстро собралась и пошла на кухню, правда по дороге пришлось вернуться, коробку-сюрприз забыла.

-Доброго утра всем! Приятного аппетита! - сказала я входя в кухню.

Когда со мной все, кроме Алины, поздоровались, началась театральная постановка. Сценарист, постановщик и главный актер в лице, народной актрисы по версии моих родителей - Анастасия! То есть я!

-Детки, если вам разрешили держать живность в доме, то это означает, что вы должны за ним ухаживать, тем более за хладнокровными. С вашей стороны это безответственно позволять животному передвигаться по дому. А если бы ужа увидела не я, а кто-то другой? Это хорошо, что мне страхи неведомы, - вру и не краснею, ну а что делать, нужно проучить "детишек", - А другие от одного вида змеи в обморок падают! Храните и ухаживайте за ужиком лучше!

Последняя фишечка: я открыла крышку коробки, погладила ужика и сказала.

-Было приятно увидеть такую хорошенькую зверюшку,- закрыла и отдала коробочку Марте, которая была в полном ауте от моих слов, поэтому только кивнула в знак благодарности за возвращение любимца.

-Ничего себе зверушка!- хмыкнула Диана.

Даниил лишь улыбнулся. Теперь ясно, кого так просто не обвести. От парня не укрылась моя ложь. Эх-х, теряю хватку!

-У меня есть вопрос, когда дети на каком-то из занятий, а они по часам не совпадают, то что я должна делать?

-С Мартой будет Саша, вы же должны быть с Назаром,- ответил хозяин дома.

- Поняла. Уроки в школе начинаются в девять?

-Да, но сегодня мы делимся на группы и я иду только на третий урок,- вместо отца ответила Алина, кстати нормально, без истерик и упреков. Ее лицо немного изменилось после шоу с ужом, с него сползло презрение.

-Это к одиннадцати?

-Да!

Дальше завтракали все молча, только под конец Степан Иосифович сообщил:

-Я уезжаю на две недели в командировку. За старшего остается Даниил.

Сначала я пошла в комнату Назара и сразу направилась к шкафу. Мальчику четыре года, но он также загружен занятиями, как и остальные, и мне нужно знать и разбираться в его гардеробе. М-даа... Кто выбирал эту одежду? Такое впечатление, что ее из СССР забрали и запихнули в шкаф мальчика. Выбрала лучшее, что там было.

Такая же история с гардеробом Марты. Все состояло из сарафанчиков, платьиц и... Все! Нет брюк, кофт, про шорты и спортивные костюмы я молчу! Видели бы вы эти платья! Сделала так же как и у Назара, выбрала лучшее и отложила в сторону. Начала делать все по мере возможности. Позвала Диану и показала ей одежду ее младшенький сестренки.

-Наконец-то я дождалась нормальную няню! Я не один раз заводила разговор на эту тему с папой, но он занят, в делах всегда, и он поддерживал гувернанток! А у них , как на подбор, вкус и стиль был довольно старомодный. Ты, вообще, первая младше сорока. Не бойся, пока папа еще дома я поговорю и что-нибудь придумаю. А в воскресенье мы поедем на шоппинг!

Я думала, что все будет сложнее и намного! Но с Дианой разговор ведется просто и легко.

Мы начали собираться. Детей одевала я сама, а Алина этим и воспользовалась.

Вышла из комнаты в школьной форме, но под жакетом топ, а юбка укорочена до мини-мини. Нарисованные брови, красные губы.

-У тебя парня еще нет,- ну это так, мои мысли вслух.

-А тебе зачем знать?- завела она свою шарманку, сразу бросаясь в атаку.

-А я тебя не спрашивала, по твоему виду все понятно. Девушка, у которой есть парень, выглядит совсем по-

другому.

Алина изменилась в лице, но гордо продефилировала по лестнице вниз.

Так, здесь понятно одно: предыдущие няни до гардероба Алины не добрались! А хотелось бы!

По расписанию на среду, сначала мы отвозим Марту на гимнастику, далее Алину в школу, а потом Назара на плавание. В автомобиле все сидели молча, хотя Саша очень хотел разрядить обстановку.

-Марта, тебе нравится гимнастика?- я начала доставать по каплям различную информацию о детях.

-Нет, я не люблю гимнастику! Мне нравятся танцы!- эмоционально ответила девочка.

-А кем ты хочешь стать?- продолжала знакомство, - Что-то связанное с танцами?

-Я мечтаю стать архитектором, но все говорят, что это смешно!

-Почему это смешно?

-Потому что не может дочь известного миллионера быть кем-то другим кроме бизнесвумен! - вместо сестры с пренебрежением ответила Алина, - Довольно допытываться! Ты здесь надолго не останешься! - и так зло на меня посмотрела, что я поняла, змея - это только начало.

Приехали! Ваша станция - психиатрическая больница...

-Возможно, но я хочу узнать побольше о вас всех! Я хочу узнать, почему вы не можете жить как простые дети, а чуть ли не ночуете в секциях, кружках и у репетиторов! Почему Марта с Назаром почти не имеют времени на игры, как простые дети! Если это цена богатства, то я точно не хочу быть богатой!

Алина посмотрела на меня другими глазами, было в них что-то новое, что я не видела еще до этого момента. Надежда!? Так, первый шаг на сближение с детьми сделан - корка льда на их сердцах дала трещину.

-Мы приехали, Марта выходи,- вмешался Александр.

-Через два часа за тобой приедет дядя Саша,- перед ее выходом из автомобиля сказала девочке.

-Хорошо, поговорим потом!



Отредактировано: 23.10.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять