-Это был отец Назара, родной отец! - выдала я, скрывая волнение. Взгляд Степана Иосифовича заставил меня покраснеть еще больше, одна надежда, что синяк и полумрак в салоне машине скрывают мой шикарный, свекольный цвет лица. И то, что он приехал за мной лично сильно меня удивляло, мог бы послать Сашу одного, ну, или с охранником. А он сам...
-Офигеть! - отозвалась Алина в унисон моим мыслям.
-Вы уверены? - спросил Степан Иосифович, я пожала плечами.
-Это с его слов. Я же не видела его лица, этот гад так и не снял дурацкую маску паука. Да хоть бы и видела, мне не с чем сравнить, фотографий родного отца Назара я тоже не видела.
-Их в доме нет. Ни отца, ни матери, - хозяин отвернулся, и голос его стал опять сурово-отстраненный, - Но ваше сообщение облегчит поиск негодяя.
-Настя, а куда он тебя увез, и как ты смогла убежать, как добралась по поста? - забросала меня вопросами Алина.
-Очнулась я в подвале какого-то строящегося здания, мне показалось, что это отель будет, - ответила я, - Где-то недалеко от трассы, но в лесу. Там окошки под потолком были, я стекло выбила и выбралась, - вспомнила Винни-Пуха, - А потом по лесу бежала и остановила машину...
-Ничего себе! Как в ужастике. Если бы тебе еще маньяк-водитель попался...
-Алина! - прервал фантазию девушки Степан Иосифович.
-Машины тормозили, но посмотрев на меня уезжали, только один на грузовике не побоялся меня подвести, ну, а с поста я уже позвонила вам, Степан Иосифович.
-О! - воскликнула Алина, - Мы так за тебя испугались. Этот гад, когда узнал, что ты не Диана сказал, что если выкуп не заплатим, он тебя в...услуги продаст.
-Алина, ты подслушивала? - в голосе хозяина послышались грозные нотки.
-Да чего там было подслушивать, вы так громко обсуждали, что весь дом слышал, - хмыкнула девчонка, - И вообще, папа, я уже взрослая.-
Дальше мы ехали молча, а я так и не узнала, собирался ли Степан Иосифович платить за меня выкуп и сколько денег запросил паук. А дома действительно никто не спал. Дети вскочили с дивана и повисли у меня на шее, но Диана их осадила.
-Ребята, Насте же больно и она устала. Давай я тебя осмотрю, какой-никакой, а я всё-таки будущий врач.
Даниил тоже поднялся с кресла и пожал мне руку.
-Ты как?
Хотелось ответить, как в американском боевике, когда героя дубасили половину фильма, а потом он бодренько так говорит: "Всё окей, я в порядке!", и что интересно, по лицу тому герою били нещадно и ничего, а тут один раз засветили и теперь хоть улицу освещай вместо фонаря. Но не стала. В глазах Даниила было искреннее волнение.
-Не очень, чувствую себя примерно так же, как выгляжу.
-Если шутишь, значит всё не так плохо, - вмешалась Диана, - Немедленно - горячую ванну, чай со всеми возможными травами, и спать. Глаз не пострадал, я сейчас принесу маску из бодяги, бодяга очень эффективной средство при синяках, гематомах, отёках, а также при пигментных пятнах и проблемах с кожей. Оказывает комплексное действие. Ускоряет регенеративные процессы, улучшает питание тканей, способствует восстановлению поврежденных капилляров, улучшает состояние кожного покрова...Ой, извини, увлеклась. Пойдем, Настя.
-Детей надо уложить, - вяло сказала я, усталость, боль, пережитый ужас как-то враз навалились на плечи и ноги буквально подкашивались.
-Даниил уложит Назара, а Алина Марту, - сказал Степан Иосифович, - А вам надо отдыхать. Завтра предстоит объяснение с полицией.
Диана подхватила меня под локоть и проводила в ванную, помогла снять платье, осмотрела мои бесчисленные царапины, пришла к выводу, что ничего угрожающего жизни нет и я погрузилась в блаженство. Следом появилась Галина Николаевна с чашкой ароматного чая.
-Настя, может тебе поесть принести, или тортика? - спросила и покачала головой, - Господи, как он тебя...
-Спасибо, есть не хочется, если можно, принесите халат из моей комнаты, спать хочется, боюсь в ванне усну.
Я с трудом выползла из ванны и посмотрела в зеркало. Мама дорогая! Сильное зрелище. Как умудрились все обитатели дома удержаться от смеха останется непостижимой загадкой. Мое личико могло украсить любой стенд "Пьянству бой". Почему-то вспомнился анекдот: "Всё было замечательно, сидели выпивали...Драка началась после слов:"Семантика этюдности в прозе Пришвина неоднозначна".
Диана и Галина Николаевна проводили меня в комнату и я провалилась в сон. Когда открыла глаза за окном было темно. Надо же, еще ночь, я уже выспалась. Когда привела себя в порядок, хотя какой уж порядок при таких украшениях и посмотрела на часы, поняла, что не еще ночь, а уже ночь. Я проспала почти сутки. Есть захотелось до спазмов в желудке.
Накинула халат и пошла на кухню. Соорудила себе огромный бутерброд, налила чай и только откусила здоровенный кусок, как на кухню зашел Даниил.
-Привет, проголодалась?
-У-му-гу, - кивнула для верности.
-Отец сказал, это был Игорь, отец Назара? - я опять кивнула, прожевать батон, ветчину, сыр, помидор и лист салата пока не получалось, - Сволочной мужик. Я с ним не знаком, но судя по его делам - мразь еще та. Он же не из отцовских чувств мальчишку хотел украсть.
Я наконец справилась с бутербродом, сделала глоток чая и ответила.
-У пауков не бывает отцовских чувств. Конечно он хотел выкуп. И готовился, знал, что в доме будет праздник, вырядился в костюм человека-паука. И вот вопрос, откуда он знал? Сам такой сообразительный, помнит когда у Марты день рождения или ему сообщил кто-то?
-Вот черт, - Даниил запустил руку в волосы, - Я как не думал в этом ключе. А ты точно подметила, у него может быть сообщник в нашем доме. Надо проверить.
-А ты чего не спишь? - это было странно, когда я проснулась время было час ночи, а Даниил одет в джинсы и поло, если бы вышел водички попить надел бы халат, значит не ложился.
-Заработался, надо подготовить пакет документов, отец планирует открытие филиала в Сибири. И угадай, кто поедет его открывать и настраивать.
#4896 в Проза
#3248 в Женский роман
#20540 в Любовные романы
#2067 в Короткий любовный роман
властный герой и гер..., любовь и семейные це..., сложные дети и юмор
16+
Отредактировано: 23.10.2022