Спать мне, естественно не хотелось, и я принялась размышлять. Кто помогал Игорю-пауку в похищении. Это что же получается, он три года скрывается от полиции, а тут не побоялся вломиться в дом? Значит был уверен в успехе, в том, что его прикроют. Дела...Охранник? Горничная? Водитель? Да кто угодно. Надо разработать план. Я же мастер по проведению разных провокационных операций. Так вот надо спровоцировать сообщника, прикинуться такой загадочной, типа похититель мне намекнул, кто ему помогал. Мои мысли перескочили на хозяина дома.
"Не такой уж он и бездушный, поехал за мной сам, надо же. А вообще, он сильный человек, дундук, конечно, но кто бы тут не стал таким? Пятеро детей не самый простой вариант в жизни. И они ему не безразличны. И он симпатичный...". Тут мое чувство самосохранения взвыло, засигналило, замигало красными огнями - "ахтунг, ахтунг - опасность!". Да и как ему не орать, если отношения длиной в пять лет завершились полным крахом, позором, долгами и депрессией, которая, честно говоря, длилась часа два, пока не умерла надежда на то, что жениха задержала внезапная болезнь, ДТП, несчастный случай и так далее. Не хочу вспоминать. Но взгляд Степана Иосифовича, когда он вошел в помещении поста ГАИ...Он был такой, такой...Как в фильмах про любовь.
Но на то они и фильмы, там всё красиво, простые девушки и миллионеры счастливо живут, в жизни всё несколько иначе. Я не бедная овечка, у меня хорошая квартира, собственная фирма, отличное образование. Но я не миллионерша, чтобы привлечь объединением капиталов. И у меня самая что ни есть обычная внешность, и фигура тоже не отличается длинноногостью, и выдающимися объемами некоторых частей тела. Я реалистка, но всё же его взгляд...
Утром прибыл следователь и почти три часа мучил меня вопросами: "А не можете ли вы сказать, сколько по времени вы бежали по лесу? А в каком направлении двигались? А когда похититель вез вас вы ничего не заметили?" . Как интересно может что-то заметить человек в бессознательном состоянии?
-Я плохо ориентируюсь по звездам, поэтому не могу вам сказать, в каком направлении двигалась, и время забыла засечь. Я рассказала все, что мне известно и все, что со мной произошло. Да и разве сейчас это важно? Неужели вы считаете, что паук будет сидеть на одном месте и ждать, пока вы приедете.
По рассказам я знала, что вызванная Даниилом полиция прибыла к месту, так сказать, происшествия спустя час с небольшим. Долго обследовали место, где стоял автомобиль, опросили всех и приказали держать их в курсе, если что-то станет известно. Степан Иосифович не стал держать их в курсе, подключил собственную службу безопасности. Но я опередила всех! Сама выбралась и вот теперь надо объясняться с полицией.
-А вот иронизировать не надо, Анастасия, - осадил меня следователь, - В таком деле важна каждая деталь. Вот я, например, выяснил, что у вас есть своя фирма, она работает и приносит неплохой доход, для чего вы пошли в няни?
Я обалдела, он что меня подозревает? Твою ж артиллерию, а вдруг так думает не один следователь. Нет, не может быть. Все же видели, как этот гад меня в машину забросил. Если бы я была соучастницей, зачем Назара отпустила бы?
Когда следователь ушел, я вышла из кабинета хозяина и приступила к своим непосредственным обязанностям. Диана выдохнула, пока я спала она следила за детьми, и умчалась в свой салон. Даниил и Степан Иосифович давно уехали на работу.
-Галина Николаевна, вы представляете, - вроде ненароком сказала я, - Похититель сказал мне о том, что в доме у него был помощник. Да только я сильно головой ударилась и теперь не могу вспомнить, о ком шла речь. Следователь обещал подключить какого-то уникального специалиста, чтобы подстегнуть память. Она, конечно, и так вернется, но времени нет ждать. Завтра он вернется с этим специалистом.
Рядом с нами была горничная, сто процентов не пропустила ни слова. С тем же экспромтом я выступила перед Сашей, перед садовником, и перед охранником. Вечером рассказала Даниилу.
-И я думаю, что если сообщник есть, то он ждать не будет. Времени-то у него до завтра. Или смоется, или попытается меня обезвредить.
-Вот и проверим, - кивнул Даниил, - Когда все лягут спать я к тебе приду, - он усмехнулся, - Неоднозначно звучит, да?
-Даниил, шутку поняла, иронию уловила, давай дальше думать. Если это окажется кто-то из женщин мы справимся. С водителем и садовником тоже совладаем. А если охранник Сеня? Мы даже до его головы не дотянемся, чтобы оглушить. Да и Дима не слабее, что тогда?
-Применим электрошокер, или травмат, - ответил Даниил.
-Ненадежно как-то. И почему в комнатах замков нет? - задала я риторический вопрос.
-У меня есть, у отца и у Дианы, - пожал плечами мужчина.
-А что если над дверью повесить ведро с водой? Представляешь, паразит открывает дверь, а на него ведко холодной воды - фактор неожиданности сработает. А тут ты с электрошокером.
-И кранты сообщнику, - захохотал Даниил, - Справимся, закричим во всяком случае, прибегут на помощь.
-Кто прибежит? Алина и Диана? Или Марта с Назаром?
-А что? Это сила, - продолжал смеяться Даниил, - Отец придет, а там и охрана подтянется.
Я уложила детей и пошла к себе, решила все-таки подстраховаться. Взяла у Назара водяной пистолет, зарядила его полностью и положила на тумбочку, рядом с кроватью. Погасила свет и подошла к окну. Из моей комнаты прекрасно был виден дом, где жили Галина Николаевна и прочие работники - две горничные, садовник, водитель и два охранника, один из которых находился сейчас на посту возле дома. Степан Иосифович подбирал персонал исключительно не обремененный семьями, с тем расчетом, чтобы могли постоянно проживать в доме.
Через час раздался условный стук в дверь и на пороге появился Даниил. Мне не очень нравился его легкомысленный настрой. Ему все это казалось веселой игрой, но я была настроена серьезно. И после некоторого анализа ситуации пришла к выводу, что это кто-то из приближенных, сомневаюсь, что горничные или садовник знают личный телефон хозяина.
#4886 в Проза
#3229 в Женский роман
#20486 в Любовные романы
#2042 в Короткий любовный роман
властный герой и гер..., любовь и семейные це..., сложные дети и юмор
16+
Отредактировано: 23.10.2022