После ужина я укладываю Еву спать. Богдан просит позволить ему немного почитать перед сном. Ева дала ему интересные комиксы, в которые сын вцепился и не желал выпускать из рук. Зная его любовь к чтению, я позволила ему посидеть дольше обычного. Он сегодня, как и я, испытал очередной стресс. Кто бы мог подумать, что в доме Кирилла мы столкнёмся с Георгием? До сих пор поверить не могу, что он был здесь.
Я позвонила Свете и предупредила, что Георгий может заявиться к ней, на что она сказала, что будет готова к встрече, и невредимым от неё он не уйдёт. Да уж… А ведь бывшему не позавидуешь. Лучше под горячую руку моей тёти не попадать. Главное, чтобы он никак не навредил ей. Но он ведь не преступник, чтобы на постороннего человека нападать? А с другой стороны – кто его знает? Разве раньше могла подумать, что он поднимет на меня руку? Да никогда… Пока не ощутила её тяжесть. Переживаю за тётю, хоть и знаю, что она в состоянии постоять за себя.
- Валерия, тебе не спится?
Вздрагиваю и оборачиваюсь на бархатистый мужской голос, зовущий меня.
Кирилл останавливается в дверном проёме кухни, прислоняется плечом к косяку и устало улыбается.
- Пришла попить холодной воды и полюбоваться снегом. Он такой красивый, переливающийся. Новый год уже через неделю. Совсем скоро… Очень хочется верить, что в нём нас всех ждёт новая жизнь.
- Да, присоединяюсь к этому желанию, - хмыкнув, говорит Кирилл Александрович, а улыбка на его губах становится шире. – Тут такое дело… В общем, мне удалось решить непростой вопрос быстрее, чем мог предположить. По крайней мере, очень надеюсь, что именно так всё и есть. Если завтра утром подтвердится, то мне всё-таки придётся улететь на пару дней. Ты как? Справишься с детьми?
После визита Георгия мне страшно. Я понимаю, что если он явится снова, то я могу не справиться. Конечно, мы не будем впускать его в дом, но кто знает, что он придумает? А если догадался, что мы с Богданом здесь?
Когда звонила Свете, то краем глаза разглядела часть сообщения от бывшего: он угрожает, что достанет меня из-под земли, станет вдовдцом, но сына у меня отнимет. Я не за себя боюсь – за Богдана. Георгий на самом деле ужасный монстр. Если он сумеет воплотить свои угрозы, то он не пожалеет сына. Воспитать Богдана таким же чудовищем не сможет, поэтому будет ломать моего мальчика.
- Если Георгий больше не заявится сюда…
- Ты всегда можешь вызвать охрану. Он не посмеет навредить тебе. В этом доме вы с сыном под надёжной защитой. Кроме того… вряд ли Георгий догадывается, где вы сейчас находитесь.
- Хорошо если так.
Я вздыхаю и скрещиваю руки на груди. Вот вроде бы нормально всё складывается, а дурное предчувствие не отпускает.
- Мне важно присутствовать на новом объёкте, чтобы максимально быстро решить все появившиеся там проблемы. Знаю, что обещал дочери провести с ней все новогодние праздники, и я вернусь до Нового года, но если не получится полететь в командировку… все мои труды за последние пару лет могут оказаться напрасными.
- Тебе незачем объясняться. Прости. Мне неловко обращаться к своему работодателю на «ты»… Это словно неправильно.
- Тогда общайся со мной, как с другом. Разве это мешает нам иметь деловые отношения, но при этом общаться как друзья?
Пожимаю плечами.
- Я понимаю, что тебе непросто сейчас довериться кому-то… и я не требую, но мне было бы приятно, появись у меня такой друг, как ты. Вижу, что ты хороший человек. И сын у тебя такой чудесный пацан. Наверное, небеса услышали мои мольбы, раз послали в няни Евы самого настоящего ангела.
Слова Кирилла Александровича сильно смущают меня.
Почему он называет меня ангелом? Я обычный человек. И не такая уж белая и пушистая…
- Раньше няни не задерживались в нашем доме надолго. Все они ужасно раздражали Еву. Она хорошая, но характер не сахарный.
- Не заметила этого, - посмеиваюсь я.
- Сейчас она очарована твоим сыном. Еве тяжело сходиться с другими детьми. Знаешь, уложить её спать раньше было такой проблемой… а сейчас она охотно бежит в кровать, чтобы утро поскорее наступило, и она могла поиграть с Богданом.
- Это исключительно заслуга моего сына, - посмеиваюсь я.
Кажется, напряжение в это мгновение отпускает. Мне становится даже дышать легче, но словно это ненадолго.
- Кирилл Александрович! – зовёт обеспокоенная Вероника Антоновна.
Кирилл оборачивается.
- Там ваш знакомый вернулся. Ну тот, который приезжал вечером и просил приюта.
- Георгий? Почему? – удивляется Кирилл.
Меня охватывает панический страх. Даже вдохнуть становится очень больно, потому что кажется, что цепкие пальцы вцепились в глотку и душат… душат изнутри.
- Кирилл Александрович, проблема в том, что он не один вернулся. Он с полицейскими.
- Твою мать! – ругается Кирилл сквозь стиснутые зубы.
Я так не хотела принести ему дополнительные проблемы, но это случилось неосознанно. Всё-таки Георгий понял, что мы с сыном находимся здесь… иначе зачем ему было возвращаться сюда с полицией?
#22010 в Проза
#9103 в Женский роман
#88161 в Любовные романы
#28102 в Современный любовный роман
предательство, новогоднее чудо, сильная героиня норм...
16+
Отредактировано: 08.01.2024