Запираюсь с малышом в комнате. Не на замок, конечно. Просто дверь прикрываю. Да и вряд ли замок, который здесь, впрочем, есть, остановит хозяина этого дома. С его телосложением. Одни плечи такие широкие. Наверное, если разбежится на раз-два дверь вынесет. В груди что-то екает. Видимо сердце. Я уже не в том возрасте, чтобы вздыхать по мужчинам. На свиданки с универа не бегаю. Да и там особой популярностью никогда у парней не пользовалась. Пару раз ходила в кино. Этим все и закончилось. То ли я не такая, то ли лыжи не едут. В общем парням и мужчинам потом я никогда не была интересна.
Наверное поэтому, образ Тимура так четко отпечатывается в моей голове. Потому что мужским вниманием я не избалована. Не привыкла к нему совсем. А тут столько и все на мою голову.
Понятно, что он со мной нисколько не флиртует. Даже смотрит явно с неприязнью. Как на надоедливого жучка, прилетевшего с улицы и ползающего по оконной раме. Ждет, когда скорее улетит и не будет жужжать рядом.
Один его взгляд на мой свитер чего стоит. Он ведь сам сказал, что рваное не носит. Носки и те сразу выбрасывает. А у меня на свитере огромная дыра величиной с целую галактику. Он просто домашний. Я недавно рукавом за косяк зацепилась, а заштопать еще не успела. Все не до этого было.
Сначала конец года с итоговыми контрольными. Новогодними елками и дискотеками для учеников. Потом подготовка к празднику. Так забегалась, что и зеленого горошка купить забыла. Он то меня и подвел.
Гляжу на малыша весело агукающего на моих руках и понимаю, что нисколько не жалею. Даже подзаработать получится. Хотя деньги это, конечно, не главное. Но тоже не помешают. А самой работы я не боюсь. Пускай и выполняю подобное впервые в жизни. Но ведь есть интернет и, если будут сложности, можно глянуть.
Да и няней я стала совсем ненадолго. Всего на какую-то недельку. Немного грустно вдруг становится. Ведь совсем скоро с малышом придется расставаться. Похоже, своих пора заводить. Только вот где взять для них папашу. Это дело нелегкое. Хорошие мужчины на дороге не валяются. А уж плохого мне точно не надо.
- Тебе пора спать, кроха, - приглаживаю мягкие волосики, - давай, засыпай скорее. А то у тети Полины уже спина отваливается. Ты тяжеленький. Надеюсь, скоро твой папа закажет тебе кроватку и будешь спать в ней.
А пока просто ношу ребенка на ручках туда и сюда. Сильно стараюсь не качать, чтобы не привыкал. Я не знаю как до этого его укладывали спать. Но кажется засыпать одному на огромной взрослой кровати ему не нравится. Может большое пространство пугает.
Кроха засыпает на моих руках, и я потихоньку его перекладываю. Вокруг размещаю подушки. Не супер безопасно, конечно. Но пока ничего другого придумать не могу. Разминаю спину. Надо спуститься и хотя бы самой немного перекусить. С самого утра, даже вчерашнего вечера, крошки во рту не было.
Пока спускаюсь по лестнице, размышляю, справился ли Тимур с задачей. Выбор детской кроватки это вам не мамонта в пещеру таскать. Непростая задача, в общем.
Представляю, как он сидит все там же на диване. С очень серьезным выражением на лице. Таращится в телефон. По моим губам пробегает улыбка. И я тут же хмурюсь. Возвращаю лицу непроницаемое выражение. Именно с таким спускаюсь в большую гостиную.
Она, наверно, размером как вся моя квартира, если стены снести. А может быть даже и больше. Так сложно понять. Если только спросить сколько здесь квадратных метров. Но это явно лишнее. Интересоваться чужим имуществом даже из любопытства не собираюсь.
Почти в самом конце лестницы понимаю, что, возможно, мужчины и нет внизу. Может он уже ушел. По делам. Первого января? Утром? А что? Он ведь деловой человек. Вряд ли у таких как Тимур бывают новогодние каникулы.
Сердце слегка ускоряется, стоит глазам заметить массивную мужскую фигуру. Он сидит на том же месте. Кажется ни на миллиметр не сдвинулся. И правда хмуро таращится в телефон.
Суровые мужские губы едва заметно двигаются. Наверно, он что-то бормочет. Может быть даже ругается. Вспоминает меня нехорошим словом? Почему это не злит, а наоборот? То, что он думает обо мне сейчас, зажигает в душе огонек.
- Вы выбрали детскую кроватку? - подхожу ближе.
Он поднимает глаза. Скользит по мне взглядом. Задерживается на драном свитере. Морщится. Ну что ж? Придется ему слегка потерпеть мой ужасный вид. Попозже я попрошу, чтобы шофер отвез меня за вещами. Но маленького, видимо, придется взять с собой. Не оставлять же одного здесь?
- Никогда не думал, что это так сложно, - признается наконец, - я свою последнюю машину быстрее выбирал. Почему их, черт возьми, так много? Качающиеся, не качающиеся. Белые, черные. Круглые, прямоугольные. Это кровати или самолеты?
- Я же сказала нужна с маятником и бортиками.
Присаживаюсь рядом. Беру из его рук телефон. Он не сопротивляется. Наверно, действительно устал. Трет ладонями глаза. Мне хочется захихикать, но сдерживаюсь. Делаю пару движений пальцами и добавляю нужный товар в корзину.
- Готово!
Он смотрит с недоверием. Может опять его цена не устраивает? Ежусь под его колючим взглядом. Понимаю, что ни один мужчина на меня так в жизни не смотрел. Да и не было в моем окружении таких мужчин. В строгих дорогих костюмах. Одетых словно с иголочки. С ухоженной бородкой и очень красивыми глазами, которые почему-то становятся все ближе и ближе.
Поздно понимаю, что мужчина тянется ко мне, а я даже увернуться не успеваю. Лишь загипнотизировано смотрю, как приближаются его глаза.
#81622 в Любовные романы
#13293 в Короткий любовный роман
#20167 в Проза
#10099 в Современная проза
16+
Отредактировано: 20.08.2024