Няня на Новый год

Глава 14

- У тебя точно нет детей?

Голос Тимура, да и он сам, слишком близко. Хочется отодвинуться. Такое чувство, что про личные границы мужчина не слышал. Или намерено игнорирует?

- Точно нет. Зачем мне врать?

Беру свежий подгузник. Малыш уже сильный и дрыгает ножками. Очень сложно поймать. Но у меня получается.

- И даже с племяшками никогда не возилась?

- У меня нет племяшек. Я единственный ребенок в семье. Никаких братьев и сестер. Даже сводных.

Чего опять привязался? Вертится вокруг последние два дня. Быстрее бы нога зажила. Не то что общество Тимура мне неприятно. Скорее наоборот. И вот это наоборот напрягает.

Мне не шестнадцать. Я уже взрослая самодостаточная где-то порой циничная в силу возраста женщина. Потому прекрасно понимаю. Роман с таким мужчиной невозможен. Где я? Обычный учитель. И где Тимур? Привыкший к комфорту, иномаркам, по рассказам у него даже яхта есть.

Мы два противоположных мира, которые по воле случая пересеклись в новогоднюю ночь. Но не для того, чтобы быть вместе.

Тимур получит выгоду в качестве ответственной няни на новогодние праздники. А я получу кругленькую сумму. Что тоже не плохо. Открою наконец вклад. Накопить сто тысяч все никак не получалось. С зарплаты учителя много не наоткладываешь.

- Правда? - он склоняется над нами, - а у меня есть брат. Младший. Ужасный зазнайка. Ты бы его видела.

- Это вряд ли, - бурчу себе под нос.

- Что ты сказала?

Лицо Тимура неожиданно оказывается слишком близко. Красивые открытые глаза. И никакой он не страшный. Просто тогда, на дороге, было темно, а я была одна, вот и испугалась.

Теперь то понимаю, что Тимур очень привлекательный мужчина. Не ухоженный или смазливый. Что логично, учитывая его финансы. Нет. Его красота настоящая, мужская. Такая, от которой у любой женщины голова пойдет кругом.

Вот и у меня идет.

- Вижу, ты уже готов, менять подгузник своему сыну сам?

Он тут же шарахается.

- Сказал ведь, что ребенок может не мой. Тест ДНК нужно сперва сделать.

- А если не твой? Откажешься?

Не знаю, зачем спрашиваю. Но судьба крохи отчего-то волнует. Ему, похоже, досталась не только непутевая мать. Но и отец точно такой же. А вдруг все от него откажутся, и он попадет в детдом.

В голове проносится безумная мысль. Усыновить. Да кто мне его отдаст? Зарплата не ахти какая. Из жилья - однушка в старой развалюхе. И даже мужа нет. Таких как я рассматривают на усыновление в последнюю очередь.

- Еще не думал, - Тимур чешет затылок.

За несколько дней рядом я выучила его привычки. Например, когда он нервничает вот так ерошит волосы. Сразу начинает выглядеть на несколько лет моложе. И очень-очень привлекательно.

Полина, ну-ка, стоп! Ты чего удумала? Умерь свой пыл!

Силой заталкиваю разбушевавшиеся чувства обратно. Главное, чтобы мужчина рядом ничего не заметил. Вот ведь позор будет, если он поймет, что нравится мне.

Добавит в свой список побед еще одну галочку. Наверняка у него их много. Наверняка Тимур не то что бабник, но явно живет легкомысленно. Взять хотя бы внезапное появление ребенка в его жизни.

А еще он до сих пор не женат. Ведет образ богатого холостяка. Таскает в свой шикарный особняк разных красивых женщин. И в ус не дует.

Это все понятно и даже логично. Непонятно другое. С чего я вдруг его ревную?

- Готово! - застегиваю последнюю липучку.

- У тебя так ловка все получается, - от его искреннего восхищения внутри разливается тепло, - даже не верится, что раньше ты ничего подобного не делала.

- У тебя тоже получится, если попробуешь.

Улыбка на его лице сразу меркнет. Но, по крайней мере, больше нет того брезгливого выражения как раньше. Боюсь загадывать наперед, но, может, Тимур потихоньку привыкнет к сыну. Хотя на вопрос так и не ответил. Наверно, сам пока ответа не знает.

- Теперь надо сходить на прогулку, - подсказываю.

А он корчит такую гримасу, что оставаться невозмутимой очень сложно. Рот сам расплывается в улыбке.

Ловлю себя на мысли, что за последние несколько дней в обществе этого мужчины, я улыбалась чаще, чем за весь предыдущий год.

- Думаю, завтра моя нога уже пройдет, - обнадеживаю.

Даю понять, что мучится ему осталось недолго. А жаль. Тимур, кормящий ребенка с ложечки, то еще зрелище. Давно я так не хохотала. За что даже пару раз в меня швырнули полотенцем. Но сдержаться так и не смогла.

- Ладно. Говори, что там делать.

Начинаю перечислять, как вдруг раздается звонок. Кто-то стоит за воротами. Мы вроде доставку не вызывали.

На автомате прижимаю к себе малыша. А Тимур вдруг делает шаг. Встает так, словно собой нас загораживает. От его жеста у меня внутри все переворачивается.

- Кого еще черт принес! – ругается, когда снова звонят.

Но идет открывать. Смотрит сначала по монитору. Потом накидывает куртку и выходит во двор. Я остаюсь внутри, ждать. Немного волнуюсь. Вдруг к хозяину дома пришла дама.

Мысль об этом неприятно царапает внутри. Хотя чего я переживаю? Ну, пришла и пришла. Если у Тимура нет жены. То у него вполне себе может быть девушка, подружка. Почему я раньше об этом не подумала?

Малыш тоже замирает в мои руках. Словно вместе со мной ждет. В такой позе мы и встречаем незваных гостей.



Отредактировано: 20.08.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять