Сова несколько раз взмахнула крыльями и оттолкнулась от ветки. Та качнулась и сбросила снег прямо на меня.
– Осторожнее! – обиделась я.
– Расторопнее! – огрызнулась вредная птица.
Спорить не стала, а ускорилась, чтобы мне не предъявляли. За летящей птицей сложно было поспевать.
Я высоко поднимала ноги, чтобы не сильно вязнуть в сугробах.
– Совушка, а ты уверена, что мы в другом мире? То есть не в моем? – спросила ее вдогонку.
– Ты разговариваешь с птицей, а она при этом тебе отвечает. Ни на какие мысли не наводит? – сова сделала надо мной круг и ответила.
– Мало ли, вдруг ты из другого мира, а мы сейчас в моем. Я никакой разницы кроме тебя не вижу. Снег как снег, лес как лес. Красивый очень, но и у нас таких полно.
– А зеленое небо у вас тоже бывает? – сова сделала еще круг, чтобы оказаться поближе ко мне.
– В смысле зеленое? – мы как раз подошли к кромке леса, и я смогла разглядеть небо. До этого мысль посмотреть вверх как-то не приходила. Я больше смотрела себе под ноги, боясь провалиться по шею в сугроб.
Но небо и в самом деле было зеленое!
Все понятно.
Я ехала с горки и куда-то не туда въехала, ударилась головой. И теперь у меня с ней проблемы.
А как еще объяснить то, что я разговариваю с совой. Да еще это небо. Очень странное. На темно-зеленом фоне закручивались белесые с лимонным оттенком светящиеся облака. Завораживающее зрелище, но немного пугает.
И что же со мной будет?
Помню, слышала рассказы одной пожилой актрисы, которая попала в больницу после падения на нее тяжелых декораций. Кажется, это был кит из сказки о Коньке-Горбунке. Так вот, она говорила о том времени, когда пребывала в коме. Старушка утверждала, что побывала в другом мире и встретила там своего единственного. А после, когда очнулась, сильно горевала о нем.
Может, и мне нужно встретить своего единственного, чтобы выйти из комы? Обещаю, сильно горевать не буду.
– Так куда, ты говоришь, мы идем? – уточнила у совы на всякий случай.
– В дом графа Делиана. Его детям требуется внимание и забота. Ты хотела дом полный детишек? – я утвердительно кивнула в ответ на вопрос. – А они загадали тебя.
– Это хорошо, что наши желания совпадают. И хорошо, что меня загадали именно дети, а не этот ваш граф, как там его?
– Делиан, – повторила сова.
Замечательно. В моей жизни кого только не было. И богатыри, и принцы, и противные крысы вроде нашего директора, и ленивые Емели, и Кощей Бессмертный лет шестидесяти козликом вокруг скакал. О, точно, князь был на дорогущем авто, но у него своя княгиня имелась. А вот графов на горизонте пока не наблюдалось.
– Идем? – бодро зашагала я, вспахивая снег подолом своего промокшего пальто.
Я была рада, что мое подсознание не подкинуло никаких ужасов. Все, наоборот, очень красиво и сказочно. И сова прикольная, пусть и немного ворчливая.
Мы пересекли поле, обогнули небольшой перелесок и впереди замаячили холмы, поросшие пушистым ельником.
– Надеюсь, огни среди елей и есть дома, к которым мы идем? – спросила сову, порядком утомившись. По глубокому снегу тяжело идти в длинном зимнем пальто. С другой стороны, не в летнем платье сюда попала, и на том спасибо.
– Да, туда нам и надо. Среди этих холмов впереди располагается поместье графа и поселок при нем.
– Очень уютно, – заметила я, когда мы приблизились к поселку. Тот будто сошел с картинки. Вечерело, и во всех окнах, во всех домах горел уютный желтый свет. Крыши домов были засыпаны пушистым снегом. Здесь сюрпризов не случилось, он был белоснежным и искрился золотистыми бликами под светом вечерних фонарей, отливая небольшим зеленоватым оттенком. Небо и ели придавали этот оттенок.
Я повертела головой, когда мы вышли на центральную улицу поселка.
Странно, издалека мне казалось, что здесь новогодняя обстановка. Но украшений никаких нет. Просто много снега и свет в многочисленных окнах. В каждом доме очень много окон. Было бы любопытно увидеть, как эти дома выглядят изнутри.
Надеюсь, мне представится такая возможность.
– Поторапливайся! – подгоняла меня сова. – Уже темнеет. Нам еще на холм забираться. Видишь дом наверху, это как раз графский.
– Да сразу понятно, что графский дом здесь самый большой, – поднималась по застеленной притоптанным снегом дороге все выше и выше, подхватив полы длинного пальто.
Наконец, путь наверх был пройден, и я остановилась у широкой деревянный двери.
– Ты чего замерла? Стучи давай, – говорят, совы – терпеливые птицы. Мне явно попалась какая-то бракованная. А вдруг и дети такие попадутся?
Я немного нервно огляделась по сторонам, затем перевела взгляд на дверной молоток и решительно постучала.
Была не была.
Дверь открыли не сразу. За ней послышались детские голоса. Дети с кем-то спорили, отвечал им густой мужской баритон.
Когда я хотела постучать вновь, дверь вдруг резко распахнулась. Я ахнула и покачнулась от неожиданности.
#3153 в Мини
#1046 в Мини: фэнтези
#1642 в Мини: любовный роман
новогодняя история, попаданка и дракон, няня и лорд
16+
Отредактировано: 27.12.2025