Няня выбирает Любовь!

Глава 1.2

Ветер завывал, хлестал моросью по лицу, а я стояла, не в силах двинуться с места. Сердце колотилось так, словно пыталось вырваться из груди.

Что… что это такое?!

Мысли метались в голове. Еще минуту назад я была на дороге, пыталась спасти ту девочку, а теперь… лес. Лес!

Я огляделась, пытаясь найти хоть что-то знакомое, но вокруг были только деревья, черные стволы которых темнели среди пожухлой листвы.

Мои вещи… Их не было. Похоже, я обронила сумку, когда бежала к девочке…

Как я здесь оказалась? Это шутка? Галлюцинация? Я умерла?

Я попробовала ущипнуть себя за руку, но пальцы уже онемели от холода, и вместо боли я почувствовала лишь слабое покалывание.

– Эй! – закричала в пустоту, но голос утонул в реве ветра. – Кто-нибудь!

Ответа не было. Только дождь и шумящий листвой лес.

Я обхватила себя руками, пытаясь хоть немного согреться, но это не помогло. Одежда уже промокла насквозь, холод пробирал до самых костей.

Соберись, Вера. Паника не поможет. Надо двигаться!

Я пыталась убедить себя идти вперед, хотя ноги дрожали, а страх сковывал грудь. Даже дышать было больно.

Шаг, другой…

Вода и грязь превращались в скользкое месиво под ногами. Ветер бросал в лицо мои мокрые волосы, сколько бы я ни пыталась убрать их. Я едва могла разглядеть, куда иду.

Этого не может быть. Это просто сон. Сон… Я проснусь, и все будет нормально…

Но с каждым шагом реальность становилась все безжалостнее. Я знала лишь наверняка лишь одно – нужно двигаться. Нужно постараться найти укрытие…

Попутно пыталась вспомнить, что произошло. Девочка. Самокат. Грузовик. Потом свет… и вот я здесь. Но как?

– Это невозможно… – прошептала себе, когда догадка коснулась разума. Может, я умерла и это мое посмертие?

Слова тут же утонули в завываниях ветра. С каждой минутой стихия бушевала все сильнее. От раскатов грома тряслась земля, а у меня уже зуб на зуб не попадал.

Я брела вперед, не зная, куда. Легкие горели от ледяного воздуха, ноги подкашивались, а мокрая одежда стала тяжелой и еще сильнее сковывала.

Не знаю, сколько минут или часов прошло, для меня они превратились в целую вечность, когда вдруг я заметила свет. Слабый, едва заметный, но он был там, впереди, между деревьями. Мелькнула мысль: Дом? Или это просто галлюцинация?

Я пошла быстрее, спотыкаясь и почти падая. Грязь раскисшей дороги чавкала под ботинками и тянула в жижу, но я не останавливалась.

Когда добралась, ноги уже почти не держали. Это был старый деревянный дом, такой основательный, тяжелый… С тусклым светом, пробивающимся из окна. Промокшая до нитки, я поднялась на крыльцо и постучала в дверь.

Секунда. Другая. Послышались шаги.

Дверь открылась с громким скрипом, и на пороге появился мужчина. Высокий, с растрепанными темными волосами и хмурым взглядом. В руке он держал керосиновую лампу, свет которой тут же осветил меня во всей красе. Даже думать не хочу, на кого сейчас похожа! Вся в грязи, растрепанная, макияж наверняка потек!

Мужчина нахмурился, представляю, кого он видел перед собой…

– Кто вы? – его голос был низким, немного хриплым.

– Я… – начала я, но слова застряли в горле. Ноги подкосились, и я рухнула вперед. Мужчина успел подхватить меня, ругаясь себе под нос.

– Черт… Ладно, заходи, только не подыхай на пороге.

Он легко поднял меня, словно я ничего не весила, и занес в дом. Внутри было тепло. Меня коснулся запах дерева, огня и чего-то травяного. Но мое сознание уже ускользало. Последнее, что я услышала, был звук закрывающейся двери, новый раскат грома и его недовольный голос:

– Вот же привалило на мою голову…

----------------------------------------

Дорогие читатели!

Рада приветствовать вас в моей новой истории! Нас ждет нелегкая жизнь в глуши, в дали от цивилизации и родного мира. Эта история о любви и надежде, которые способны пробудить самое сокровенное в каждом из нас.

Не забывайте ставить книге 🌟“мне нравится”, это очень помогает автору! Пишите комментарии со своими впечатлениями и ожиданиями!

Приятного чтения!

С любовью, ваша Александра!



Отредактировано: 05.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять