Жарко. Как же душно и жарко. И что такое давит?
Я попыталась выбраться, но сон еще не до конца отпустил. Поворочавшись, я странным образом так и не смогла освободиться. Что-то тяжелое придавило меня.
Пришлось отгонять остатки сна и пытаться прийти в себя. И что же я поняла, когда сознание, наконец, вернуло меня в реальность?
Кайрон… он просто подмял меня под себя. Я лежала почти на животе, придавленная им. Одна его нога была перекинута через мою, а бедро упиралось аккурат под пятую точку. Его рука лежала на моей талии, просунутая под грудь. Ну хоть ладонью вниз, и на том спасибо.
Горячее дыхание щекотало кожу на загривке.
Я замерла, глаза широко распахнулись в темноте. Так… нужно успокоиться. Я ведь сама пришла сюда, верно? И мы не делаем ничего предосудительного. Кайрон не мог контролировать себя во сне. Он ведь все же человек. А я теплая… Какой мужчина не захочет подмять под себя во сне мягкое теплое тельце, ведь правда?
Я сглотнула и попыталась высвободиться, но проще было сдвинуть весь дом, чем этого здоровяка.
Он что-то пробормотал во сне, когда я снова попыталась вытащить его руку из-под себя, и в довесок еще и сжал меня посильнее. Мать честная! Он ведь сейчас меня облапает!
– Кайрон, – запищала я, настойчиво пытаясь сдвинуть его руку хотя бы пониже. Нет уж, на такие интимности я не подписывалась. Он, конечно, хорош собой, сильный такой, мужественный весь из себя, но мы знакомы пару дней!
Просыпаться Кайрон не собирался. Пока что точно. Мои робкие попытки его мало тревожили.
Ну и что мне теперь делать? Рявкнуть ему в ухо?
Сердце стучало уже прямо в висках, и я никак не могла решиться, как лучше поступить… Может быть просто смириться? В конце концов это вроде как почти приятно… Но тут послышался скрип.
Я оторвала голову от подушки и прислушалась.
– Это дерево, – пробормотал вдруг Кайрон мне в затылок. Его голос был хриплым от сна, но звучал уверенно. – Сухое. Под окном.
Так он не спит!? Я обомлела. Вот ведь..!
– Светляки дадут сигнал, если кто-то войдет. Спи.
Я уже набрала побольше воздуха в грудь, готовая разразиться уничижительной тирадой, когда он притиснул меня к себе еще ближе. Изменив позу, распластал меня вдоль всего своего тела. Но руку спустил чуть ниже, поперек живота.
Его дыхание снова стало более глубоким… Опять уснул?
Мне было невыносимо неловко. Его дыхание, его рука на моей талии, тепло его тела – все это заставляло мои мысли кружиться в хаосе. Уйти я не могла, но и остаться в таком положении было невыносимо. Как я утром посмотрю ему в глаза? Вот дурочка, да? Вроде и не девица, да и что тут такого…
– Ты всегда так… охраняешь дом? – все же произнесла я, да специально погромче, жмурясь. Как же это все неловко…
Стыдно-стыдно-стыдно.
И еще стыднее то, что я не хочу сама резко вставать и сбегать. А ведь могла бы. Начни я и правда вырываться, вряд ли бы он стал держать. Так чего я жду?
Глупое женское сердце. Или мозг. Или все вместе.
– Как? – нет, не спит.
– Ну… со светляками, ножом под подушкой… и… – я запнулась, чувствуя, как мои слова звучат глупо.
– Ты в лесу, – спокойно ответил он. Как танк, ей богу! Он и правда не видит в происходящем ничего предосудительного. – Здесь иначе нельзя.
– Даже в собственном доме?
– Особенно в собственном доме.
Ненадолго между нами повисла тишина.
– Кайрон? – я зажмурилась снова.
– Мм?
– Мне очень… – очень что? Некомфортно? Вранье… с ним было тепло и уютно. Неудобно? Неловко..? Волнующе?
– Очень?
– Ты мог бы… отпустить меня? – все же сдалась я и сказала прямо.
Его рука мягко скользнула прочь и он немного отодвинулся.
– Ты замерзла и постоянно жалась ко мне, ноги свои ледяные под меня пихала, – заворчал он. – Я решил, что так будет проще.
– Наверное я лучше пойду… – я все же села и уже почти спустила ноги на пол.
– Я тебя не трону. Если хочешь, может остаться…
Это было сказано почти обиженно. Будто то, что я могла подумать о нем что-то не то, его почти оскорбило. Прикусив губу, я замешкалась.
– Если сама не попросишь… – добавил с насмешкой. Щеки мигом обожгло, а сомнения улетучились. Я решительно поднялась с постели и…
На улице заржали лошади.
Я не успела и глазом моргнуть, как Кайрон уже и сам поднялся. Крадучись приблизился к окну и едва касаясь отодвинул занавеску.
– Что там? – спросила я, затаив дыхание.
– Уезжают.
Тревога, наконец, разжала тиски на сердце.
На улице уже рассвело, я ощущала себя почти отдохнувшей, поэтому решила, что наверное все же стоит и правда вернуться в свою комнату.
Выйдя в дверной проход, я какое-то время зачарованно смотрела на огни. Но стоило ступить за порог, как они вдруг все метнулись ко мне, облепили. А в местах их касаний кожу начало жечь.
Я попыталась стряхнуть их с себя, но они начали жечь сильнее.
– Чем, позволь спросить, ты занимаешься? – шипение Кайрона раздалось у самого уха.
– Твои огни! – шепотом, боясь разбудить Томаса, но все же с паникой, отозвалась я. – Они жгутся!
Тяжело вздохнув, он остановил меня и провел вдоль моего тело ладонью. Не касаясь, но огни словно на магнит потянулись к его ладони.
– Тебе повезло, что я не напитал их для атаки.
– Ты мог бы предупредить, что нельзя выходить, – заворчала я, следя за этой странной магией.
– Обычно все знают, что к огням лучше не соваться.
– Обычно все знают, что иномирные люди не знают, к чему лучше не соваться, – в тон скривилась я.
Кайрон подарил мне угрюмый взгляд. Когда с последним огоньком было покончено, он погасил их.
– Теперь можно выйти?
На мой вопрос он молча указал в коридор нарочито галантным жестом.
Паяц.
И не такой уж он ледяной, каким показался сначала.
Ада Раевская - "Марья Ивановна - гувернантка дракона"
#3843 в Фэнтези
#304 в Историческое фэнтези
#1732 в Попаданцы
#1406 в Попаданцы в другие миры
отец-одиночка, неунывающая попаданка, няня из другого мира
16+
Отредактировано: 05.05.2026