Нью-Йоркские каникулы!

Княжество Лихтенштейн. (Часть 3.)

"Надеюсь, я не напугал ее и она все-таки придет, - думал про себя Константин, сидя за столиком в ресторане, причем приехал он туда на полчаса раньше. - Надо же, сто лет не испытывал таких эмоций! Словно мальчишка шестнадцати лет, не спал всю ночь. А мне ведь сорок один уже! Ой, старый дурак, куда ж ты лезешь! Ты ж старше ее в два раза наверное! Но, я ничего поделать с этим не могу. А наверное надо! Чем дольше я жду, тем больше сомнений в правильности моих поступков! Может просто не думать, а жить сегодняшним днем?! Что будет, то будет! По крайней мере, позавтракаю в компании очаровательного создания! - и он улыбнулся от последней мысли, вспомнив, как это создание свалилось в его руки практически".

**************

Я так безумно переживала: что надеть, какой макияж сделать, какую прическу...Возможно это глупо, но мне хотелось понравится, хотелось восхитить. Хотя, я ведь совсем не знаю своего спасителя, но он уже столько для меня сделал...этот букет и коробка с розами и мое спасение об постыдного и болезненного падения...

Но наконец-то я собралась и можно спускаться в ресторан. Там цены наверное космические, сразу подумала я, но побывать в нем безумно хотелось.

Я быстренько спустилась в холл отеля и на ресепшене узнала, как пройти в их ресторан. Что-то так волнительно было, что я стала передвигаться гораздо медленнее, чем хотелось. Ноги подкашивались.

И вот я тут...

Я так боялась потеряться и выглядеть глупо...Ведь народу в отеле было очень много и в ресторане соответственно тоже. На Рождество все отели забиты туристами и не только.

Но сотрудник ресторана, спасибо ему большое, что он там был, сам обратился ко мне на входе:

-Добрый день! Мисс Катрин, Вас уже ожидают. Я Вас провожу.

"Ох, уже ждет, - заволновалась я, - надеюсь я не сильно долго заставила его ждать меня?!".

И вот я вижу его...Такого красивого, в костюме и в галстуке...И такого волнующегося?!

При виде меня он тут же встал из-за стола.

-Катрин, Вы так обворожительны! Я потерял дар речи! - и он снова взял мою руку и поцеловал ее.

Я так разволновалась и смутилась, что стала улыбаться как дурочка.

-Константин, Вы совсем засмущали меня! - еле выдавила я, стараясь не смотреть в его глаза.

-Я не специально! - и он отодвинул стул, чтобы я села.

-Спасибо, - сесть мне сейчас было в самый раз, а то бы я рухнула наверное от всего этого.

-Катрин, я не знал, что Вы предпочитаете на завтрак, - и Константин сел напротив меня, - поэтому заказал пока на свой выбор. Если что-то нужно еще Вы только скажите. И не стесняйтесь, пожалуйста!

А я опять этого даже и не заметила...Накрытый стол! Тут была всевозможная вкусно пахнущая выпечка, несколько видов джемов, яичница с беконом, фрукты, кофе, сок...Просто неимоверное количество еды.

-Константин, мы ждем еще кого-то? - улыбнулась я, глядя на это изобилие на столе.

-Нет, Катрин, - и Константин улыбнулся в ответ такой очаровательной улыбкой, что я снова засмущалась и опустила глаза в пол. - Я просто не знал, что Вы любите, поэтому заказал, все, что было у них на завтрак.

-Спасибо Вам большое! - я сегодня наверное побью все рекорды по смущению.

-Катрин, не смущайте старика, а то сердце боюсь не выдержит!

-Константин, Вам до старика как мне до принцессы! - посмотрев на него, произнесла я. - Вы же не намного старше меня!

-Боюсь, Катрин, намного, - вздохнул Константин и улыбка исчезла с его лица.

-Простите меня за мою бестактность, но если не секрет, то сколько Вам лет? - осмелилась я спросить.

-Боюсь, если я озвучу свой возраст, Вы сбежите от меня со скоростью урагана.

-Я очень тактичная и воспитанная девушка и тем более я уже сижу, - улыбнулась я, чтобы хоть немножко разрядить обстановку.

-Да Вы еще и с чувством юмора! Чудеса продолжаются, - улыбка снова появилась на его лице. - Катрин, мне уже сорок один год...

-Ох, а выглядите Вы намного моложе! Как видите я еще тут. Медлительный такой ураган получается?! - засмеялась я.

-Спасибо, Катрин. Ну раз Вы не испугались и не сбежали, расскажите о себе хоть немножко. Мне интересно откуда такой подарок свалился вчера в мои объятия, - и Константин снова стал обольщать.

-Я не из Нью-Йорка и даже не из этой страны. Живу я в России, город Москва. Это здесь я Катрин, а у себя на родине я Катя или Екатерина.

-Ого! А разговариваете совсем как местная! Никогда не подумал бы, что Вы из такой далекой страны, - очень удивился Константин. - Екатерина Великая, если не ошибаюсь, была такая королева у Вас?

-Да Вы знакомы с нашей историей?! Это радует. А разговариваю я хорошо, потому что учусь на переводчика. Знаю английский, французский, немецкий и сейчас изучаю итальянский.

-Нет, ну правда Вы какое-то чудо! - и он посмотрел на меня таким взглядом, словно действительно увидел что-то нереальное. - И судя по всему Вы действительно моложе меня в два раза?

-Да, мне двадцать один, исполнилось вот только недавно и родные с друзьями сделали мне подарок - поездка и каникулы в городе моей мечты. Давно мечтала тут побывать, да еще и получилось на Рождество, - у меня глаза горели от одной мысли, что мое желание сбылось и я действительно в городе своей мечты.

-Ух ты, а когда было день рождения? - вдруг очень активно спросил Константин.

-Два дня назад, - снова почему-то засмущалась я.

-Катрин, с меня подарок и сюрприз! Отказа не приму! Просто от души хочу порадовать Вас. И не подумайте обо мне ничего плохого! Мне от Вас ничего не надо, только компания и Ваша улыбка. Вчера Вы впервые за много лет заставили меня улыбнуться и эта улыбка до сих пор не сходит с моего лица. Я уже потерял какой-либо смысл в жизни, до вчерашней нашей встречи. Поэтому я просто хочу отблагодарить вас, за вернувшуюся надежду и смысл. А теперь давайте же скорее завтракать, все остывает! И параллельно расскажите мне с кем Вы тут планируете осматривать местные достопримечательности?



Отредактировано: 10.08.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять