О чем не принято говорить вслух

Глава вторая.

Ого! Я жив? А почему я лежу на полу, а не на кровати? Мда.. Хорошо хоть в своей комнате… А может если не шевелиться и не вставать, мне перестанет быть настолько херово? К несчастью, чуда не произошло, и спустя пятнадцать минут терзаний я все же решил подняться: оперевшись об пол дрожащими руками, я попытался встать. Получилось не очень. Потерпев сокрушительное поражение несколько раз подряд, я решил отказаться от этой бесперспективной затеи и поменять тактику. Согласно новому плану, путь до умывальника мне предстояло преодолеть ползком. «Эх! Какой великий стратег погибает!» — горестно вздохнул я, когда мне все же удалось достичь точки назначения. 

Спасительная ледяная жидкость помогла утолить жуткий сушняк и позволила мне немного придти в себя. Кроме того, подержав несколько минут голову под холодной водой, я наконец разблокировал способность соображать, и решил оценить обстановку. Никаких катаклизмов и катастроф обнаружено не было, если не считать всяких мелочей, типа заблеванного пола около унитаза, пролитого спиртного на ковер и кресло, да сломанного стула. Фигня короче! Поддев ногой половую тряпку-мантию, — я вытер то, что это было возможным, и на этом миссию по наведению порядка посчитал оконченной. В процессе уборки, я невольно глянул на себя в зеркало, и тепло улыбнулся, заметив какой обворожительный красавчик смотрит на меня в отражении, и это не смотря даже на потрепанный вид! И чего эта Милиса ломается? Я же могу передумать, и потом будет уже поздно… К слову о «поздно», у меня там вроде какие-то занятия намечались, быть может нужно поспешить, дабы не опоздать?

Что? 10:30, да ладно? Ну, в принципе уже можно особо и не торопиться… Поздравляю тебя, Кровожадный, уникальное достижение «проебать первую же пару в новом учебном заведении» успешно получено! — поаплодировал я сам себе. Чую, немножко не так нужно было начинать путь прилежного и образцового студента. Но ничего страшного, главное — вообще сегодня явиться. Что там у нас следующее по расписанию? Ага… «Основа Физической Подготовки, начало 11 часов, арена» Замечательно! Небольшая разминка мне сейчас не повредит…

Выйдя на улицу, я первым делом достал сигарету и с большим наслаждением закурил. Эх, последняя! Вряд ли я смогу раздобыть здесь какой-нибудь её аналог. Придется бросать, но оно и к лучшему, давно собирался. Странно, но я как-то слишком спокойно воспринял все, что со мной приключилось за эти последние сутки. А впрочем, даже если бы и не спокойно, то какая разница? Я все-равно ничего не могу изменить, а раз так, то какой смысл изводить себя? Будем плыть по течению, а там разберемся, куда причалить. Пускай эта последняя сигарета будет символизировать мою прошлую жизнь. Сделав последнюю затяжку, я с грустью посмотрел на оставшийся бычок, и что-то для себя решив, бросил его на землю. Раздавив окурок ногой, я почувствовал, как во мне что-то оборвалось, как будто я разорвал тонкую нить, соединявшую меня со старыми воспоминаниями. На миг, чувство вселенской печали овладело мной, но потом вдруг резко отступило, и на смену ему пришло какое-то возбуждение. «Отныне я Кровожадный», — улыбнулся я сам себе и бодро зашагал в сторону арены. 

Свою группу я повстречал в парке, недалеко от входа на арену. Они оккупировали пару скамеек и что-то бурно обсуждали. При моем приближении все разговоры вдруг разом утихли, и прежде чем я успел хоть что-то сказать, на меня накинулась Милиса:

— Жалкое ничтожество! Почему тебя не было на занятии по общей теории? 

— Что, правда? Вот я дурак! Все утро простоял не у того кабинета! Мне искренне жаль! — отмахнулся я от старосты. Ну вот что ты пристала? Заняться больше нечем?

— Что ты несешь, червь?! Ты хоть понимаешь своей тупой башкой, что из-за тебя мне сделали выговор! Я это терпеть не собираюсь! 

— Червь? Тупая башка? Я ведь могу и на второе занятие не придти…

— Я смотрю тебе очень весело, да? — как-то очень нехорошо и недобро сказала Милиса.

А дальше произошло то, чего я мог ожидать в самую последнюю очередь. Если бы она вдруг начала раздеваться, а потом стала упрашивать взять ее у всех на виду, — я бы не очень сильно удивился… Но, чтоб такое!..

Все случилось настолько стремительно и быстро, что я даже не успел и пискнуть. Милиса просто взяла и схватила меня одной рукой за горло. Шею будто сдавило железными тисками. На лице Милисы, тем временем, не дрогнул ни единый мускул, она, с какой-то невообразимой легкостью, оторвала меня от земли и уставилась, держа мое тело на вытянутой руке без особого напряжения, как будто во мне и нет девяноста килограмм. 

Внезапно у меня в голове раздался механический голос:

Внимание! Перекрыта подача кислорода! 
Наложен дебафф удушье: вы теряете 3% здоровья каждую секунду.
 

— Слушай внимательно, мусор! Если ты думаешь, что я шутки с тобой шутить буду, то ты очень сильно заблуждаешься! Еще раз выкинешь подобный фокус, и я оторву тебе голову! Ты понял меня? — холодно произнесла она.

— П..пп..понял..

Получив положительный ответ, Милиса разжала руку, и я повалился на землю. Судорожно прокашлявшись, мне удалось восстановить дыхание, и тут я снова услышал голос:

Дебафф удушье снят.

Да что это, бл*ть, такое? Сначала баба-чудовище, теперь слуховые галлюцинации.. Может подскажет кто, чему удивляться сильнее? 

Желаете отключить звуковые уведомления? 

Что? А можно?

Предупреждение! Героям-сосункам, не достигшим 10 лвла, не рекомендуется отключать системные оповещения.

Не понял?!

— Что ты там себе бормочешь? — Спросила Милиса. Кажется последнюю фразу я произнес вслух.



Отредактировано: 22.11.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять