О моем перерождении в злодейку

Глава 4. В которой все действительно меня ненавидят

Повалявшись с недельку в вакуумных условиях, пришла пора выходит в свет. Мой больничный официально закончился, а я более- менее успела привести в порядок свое сознание и поднатаскаться в том, что Николь Килли следовало бы знать.

За эти дни я успела помучить Гретту, прикрываясь амнезией. И заставила мне показать, где находятся все самые важные места, в которых Николь придется бывать.

Сегодня же первым делом мне стоило посетить столовую. Для гостей двора, коей я и являлась, для трапез была отведена просторная зала с высокими потолками и многочисленными длинными столами и стульями, обитыми светлым бархатом. Вдоль одной из стен размещались арочные окна, открывавшие вид на пруд и заливавшие столовую ярким светом.

И как только я туда вошла, все взгляды тут же устремились на меня.

-Она что, уже выздоровела? Вот черт….

-Что с ее волосами? Она насколько сильно головой ударилась?

-Блин, опять начнется, без нее так спокойно было….

Все в столовой перешептывались, но один мой суровый и поистине злодейский взгляд заставил сплетниц замолчать и робко опустить глаза в пол.

Всех, кроме двоих: кудрявой блондинки с ангельским лицом и розовыми щечками, и темнокожей эльфийки с красивыми серебряными наконечниками на ушах. Они даже не пытались скрывать свою неприязнь ко мне в отличии от других. Что ж, похоже, перед драконьей кровью они заискивать не собирались, а значит, их положение в обществе должно быть довольно высоким.

Насколько я поняла, королевство Клайэс находилось возле побережья и имело довольно комфортный для проживания климат. Осень и зима здесь были короткими и весьма теплыми, а лето и весна не слишком жаркими. Самым неприятным тут считался сезон дождей и гроз, но длился он недолго.

Еще эти земли славились многочисленными расами, живущими бок о бок (уж не знаю насколько мирно). Но даже так, среди подданных в подавляющем большинстве здесь были белокожие блондины и светлые шатены.

В общем, я могла себе примерно представить, чем именно задирала эту эльфийку такая шаблонная стерва, как Николь. А вот что же я могла сделать той блондинке, походившей на изящную фарфоровую куклу? Судя по решимости на их лицах, обе леди были готовы к открытой конфронтации, а Николь достала их так сильно, что не удивлюсь, если они и сами опустятся до грязных пакостей. С ними надо быть настороже.

-Никки! Никки! - громко позвала меня Ида.

Фух, наконец-то, хоть одно дружественное лицо.

Я присела рядом с ней, а все остальные девочки за длинным столом знатно сконфузились, хотя за на другое место и не пересели. Видимо, именно это и есть мои прихлебательницы. Ладно, посмотрим с чем мы имеем дело!

Я уверено села за стол и попросила сопровождавшую меня Гретту налить чай и наложить сдобных булочек с вареньем.

-Ты что, серьезно собралась это есть? – удивленным взглядом уставилась на меня Аделаида, нанизывая на длинную металлическую шпильку ломтики фруктов.

-Да, а что?

-Просто…. Ты же обычно завтракаешь йогуртом или сырниками.

-Что ж, сегодня у меня разыгрался аппетит!

И под удивленные взгляды девушек я откусила большой кусок круасана.

От такого не слыханного поведения, зашептались даже соседние столики.

-А чего эти двое меня сверлят взглядом?

-Ты про Ангелу Блосс и Шиу Крассиус? - уточнила Ида.

Мне даже не пришлось уточнять, кто есть кто из двух моих откровенных недоброжелательниц. Ангелой, очевидно, звали белокурую и розовощекую девицу, а фамилия эльфийки была очередным кошмаром шепелявого.

-Да как же, - ответила одна из прихлебательниц с толстой русой косой, - Шиа сказала на прошлом уроке фехтования, что леди Николь грязно дерется. Ну а ты ответила, что из грязного тут только ее кожа. Потом, конечно, Ангела вступилась за подругу, но ты пригрозила обстричь ей волосы. Тогда, когда она меньше всего будет этого ожидать.

Я состроила кислую мину. Что ж, большей оригинальности я от Николь и не ждала. Но куда сильнее слов леди Килли меня разозлила эта девчонка- сплетница. Ее глаза жадно блестели, и на лице отобразилась гримаса удовольствия, когда она пересказала случившееся.

-А ты, я вижу, любишь говорить об унижениях других? – грозно начала я.

-Что? – от удивления девица вздрогнула.

-Не хочу сидеть за одним столом с той, что наслаждается пересудами. У меня нет слов, чтобы выразить насколько это мерзко!

С этими словами я хотела было встать и уйти, но Ида остановила меня. Вместо этого, русоволосая сплетница грустно поднялась и, взяв свой поднос, поплелась за другой стол, под зорким наблюдением всех присутствующих.

Это выглядело так, словно королева школы вышвырнула кого-то из своей свиты, навечно заклеймя бедолагу в «лузеры».

Кажется, в звании злодейки я утвердилась больше прежнего. Но ничего, Москва не сразу строилась. Нужно постепенно начинать изменения, в том числе, и со своего окружения. Для начала, избавляться от таких вот ядовитых друзей.

-А я давно тебе говорила, не нужно окружаться себя людьми, к которым не питаешь искреннего интереса. Хотя, я была уверена, что Льяна тебе даже нравилась. В качестве бесценного источника информации, - произнесла Аделаида, после чего остальные девушки за столом нервно заерзали, - А ты все…. Что с тобой, Николь?

-Не знаю. Живот… как будто жжет изнутри, -выдавила из себя я, почувствовав острый дискомфорт.

-А, это все булочки. Ты же знаешь, что из-за драконьей крови ты не можешь употреблять сахарозу. Это белый яд для созданий близких к природе, таких как мы. Удивлена, что ты не оставила попытки переварить сахар.

Ну отлично! Просто замечательно! Что может быть хуже для сладкоежки, типа меня? Да, пожалуй, ничего.

Не в силах что-либо ответить Иде, я выбежала из столовой, едва сдерживая рвотные позывы.

Опустошая желудок в уборной, я кардинально пересмотрела свой взгляд на девушек, которые вечно сидят на диетах и отказываются от всего вкусного. В том числе и у Николь, за образом типичной стильной штучки, повернутой на своей фигуре, скрывался вполне серьезный недуг. Впредь буду осторожнее в своих суждениях. Если бы я всю жизнь была вынуждена прожить без шоколада и заварного крема, я бы наверняка тоже была вечно всем недовольна. В конце концов, стервами не становятся просто так.



Отредактировано: 04.02.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять