О моем перерождении в злодейку

глава 25. В которой я обручаюсь.

Что ж, танцевать местные танцы я училась на протяжении всех этих недель, благо чувством такта не обделена. Но вряд ли смогу сделать это так же хорошо, как и герцогиня Килли, обучавшаяся этому с малых лет. Хотя, вспоминая изначальную физическую форму Николь, сомневаюсь, что и прежняя хозяйка этого тела была в танцах хороша. Как-никак, даже они требуют нагрузки на мышцы.

Я уже оглядывалась по сторонам, планируя куда-нибудь ретироваться, как увидела крепкую фигуру Ромео.

-Ох, лорд Дегарр, - улыбнулась я.

-Добрый вечер, леди Килли. Прекрасный приём, не находите? – как-то рассеянно пробурчал он.

-В самом деле, - ответила я, уставившись на него. Молодой парень явно волновался, глядя куда-то в сторону. И то ли его нервозность передалась мне, то ли дело было в пресловутом даре драконьей крови, но я тоже порядком разнервничалась.

-Вы что-то хотели, лорд? – спросила я, желая разрядить обстановку.

-Вообще-то да, -с этими словами Ромео приблизился, взяв меня за руку.

Я невольно вздрогнула. Стараясь не смотреть ему в глаза, я опустила взгляд вниз, но стало только хуже, так как моему взору открылась крепкая загорелая грудь оборотня и его натренированный живот, с соблазнительными кубиками. Невольно я почувствовала исходивший от него запах лета: пчелиного мёда, елового леса, теплого дождя и земляники.

Не осознанно, я отстранилась от него, но ооборотень все так же держал мою ладонь, приложив её к своей груди.

-Только не выдумай ничего лишнего… я просто подумал… почему бы и нет, - сказал парень как-то небрежно, а затем, задрав высоко голову, ушёл.

Сперва я даже не поняла, что это было, но, спустя какое-то время, я посмотрела на свою ладонь, которую сжимал Ромео. На среднем пальце красовалось еще одно смоляное кольцо, с лепестками подсолнухов внутри.

Чёрт, почему я получаю внимание от столь неподходящих мужчин! Незаметным жестом я подозвала Марию, и она тут же бесшумно появилась за моей спиной, словно из неоткуда.

-Ну, что ты нашла на потенциальных претендентов, готовых вступить со мной в брак? Кому мне строить глазки, чтобы меня позвали на танец? – деловито спросила я.

-Боюсь, к вам уже направляется кавалер, чтобы вас пригласить. Хотя, едва ли вы пожелаете с ним обручиться.

И в самом деле, на меня неумолимо надвигался Болин, видимо неудовлетворенный нашей последней беседой. Так, надо срочно куда-то ретироваться! Я не горю желанием выяснять с ним отношения и дальше.

Я развернулась, чтобы улизнуть в противоположном направлении, но тут же уткнулась в чью-то широкую грудь.

-Лорд Рамиро… - охнула Мария и тут же куда-то исчезла.

-Это вы?

-А чего вы так удивляетесь? Разве мы не уславливались о танце? - хмыкнул Жан и протянул мне руку.

Даже не знаю, что было хуже. Встреча с Болином, или танец с Жаном?

Но выбора у меня не было. И я вложила свою ладонь в руку советника внутренней безопасности, под удивленное лицо моего кузена. Надеюсь, это поумерит его прыть.

-И что же, вас не будет смущать, что все внимание в зале будет приковано к нашей паре? Я сегодня, как бельмо на глазу у многих…- облизнула губы я, снова заметив, как все уставились на нас.

-Только сегодня? – усмехнулся маркиз.

Я страдальчески закатила глаза.

-Мы танцуем или соревнуемся в остроумии?

-Что ж, вы правы. Но вам повезло, что я ваш первый партнер. Как я понял, практики у вас мало, ведь в вашем мире светские вечера проходят… по другому…

-Не совсем, - сказала я, позволяя ему закружить меня, - у нас так же есть классические танцы, однако их танцуют на сцене, в театрах и на концертах. Предполагается, что простые обыватели лишь наслаждаются этим зрелищем издалека, наблюдая за профессионалами. А в обычной жизни наши танцы более самобытны, хаотичны, и …интимны что ли…

-Даже так! - с этими словами Жан сократил расстояние между нами, притягивая меня ближе, - и, выходит, вас подобное смущать не должно?

-Нисколько. До этого между нами мог протиснуться еще один человек. Так совершенно неудобно разговаривать! Да и у нас нет таких строгих правил в общении у мужчин и женщин… Во всяком случае из тех мест, откуда я родом.

-А в других? В чем же отличие? – в глаза Жана появился неподдельный интерес.

-В религиозных убеждениях. На Земле разные… королевства верят… в разное… - попыталась объяснить я.

-Ну а что там с правилами общения мужчин и женщин? – нетерпеливо спросил он.

-По большей части мы не торопимся вступать в брак, и сперва заводим отношения. Парочка может видеться наедине, без посторонних глаз, вместе проводить время... и даже жить… Да, не смотрите на меня так, вы все верно поняли. Невинность до брака хранить тоже вовсе необязательно. Это зависит лишь от желания влюбленных. Такие отношения могут продлиться месяц, или год, а может и всю жизнь, перерастая в брак. А кто-то и вовсе предпочитает не связывать себя такими узами официально.

-Отношения? И чем они тогда отличаются от брака?

-Брак сложнее рассторгнуть, с юридической точки зрения.

-И зачем же тогда люди и вовсе вступают в брак, если у вас все так просто? – не понимал Рамиро.

-По любви, как зачем? Потому что сами так хотят. Есть, кончено, союзы из корыстных убеждений. Но на Земле такое не приветствуется.

Рамиро задумался, на автомате прокружив меня в сторону, а затем снова притянув к себе.

Казалось, он делает это все так легко и непринуждённо, будто был рожден танцевать. На удивление, кружиться с ним было довольно приятно. Как и разговаривать о родном доме.

-Теперь я хотя бы понимаю, откуда подобные идеи в вашей голове. Вы предлагали королю отменить очередность между братьями и сестрами при вступлении в брак, верно? – наконец произнес он.

Я кивнула.

-Но Андриан решил, что я таким образом лишь пекусь о потенциальном статусе старой девы.

-… а на самом деле, вы вам наверняка кажется это более чем странным. Что ж, таковы культурные различия наших земель…Кстати об этом… как надолго вы у нас застряли?



Отредактировано: 04.02.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять