О, мой, бог!

Глава 1.

Мам, хватит, я тебя поняла.
В очередной раз она вторила одну и туже тираду, и с каждым разом моя чаша терпения  подходила к критическому уровню наполнения.
В этот раз произошло тоже самое.

- Ева, дочка, но так же нельзя!
Ты должна жить со мной, кто будет обо мне заботится? 
А.. а если они опять прийдут, я же не смогу дать им отпор.

Я же понимала о чем мама говорит.
Все дело в наших соседях, так как мы снимаем эту квартиру и хозяин уехал аж на Камчятку, и видели мы его лет так пять назад.
Соседи решили что имеют полное право требовать с нас квитки об уплате, и если мы их не показывали они решали заходить в гости.

 -  мамуль, ну не драматезируй, у тебя теперь есть защитник. 
 - а мне уже сложно так жить, мне уже 27, мне нужно больше свободного пространства.
 - я же не отказываюсь от тебя, тем более все по прежнему остаётся, я плачу за квартиру, услуги и еду. А дядь Вите нужно просто присматривать за тобой.
На этом наши споры и завершились. 

Я же собрала небольшую сумку с вещами и двинулась в сторону вокзала. Сегодня я держала путь в другой город, и меня ждала не долгая поездка на электричке.

В наушниках играла приятная музыка и в какой то момент из раздумий меня вывел громкий голос из рупорта, который оповещал о задержке той самой электрички.
Я завернулась в куртку поплотнее, обвязавшись шарфом так что остались только глаза и подло запотевшие очки.

Шесть лет назад мы переехали в Россию, а точнее в Воронеж. Не могу объяснить почему этот город.
Просто в кокой то момент жизнь так меняется, что тебе остаётся только уехать, куда глаза глядят.
Моя мать задолжала банку оплату, и пока я была на практике в другом городе, этот дом у нас забрали.
Вернулась я в родной город и оказалось что больше нет у меня дома, и надежды на светлое будущее.
В то время бабушка ещё была жива и приютила меня.
По сей день я вспоминала ее с теплом, хотя после своей смерти она готовила мне не приятный сюрприз.
А мама тем временем уже жила с сожителем. Не особо переживая обо мне.

Выныривая из воспоминаний я снова услышала голос над головой, и двери электрички с грохотом распахнулись впуская желающих отправится в путь. Я заняла место у окошка, жаль напротив сидела веселая компания из пятерых мужчин, по виду можно было сказать что они едут с работы, отмечая его завершение горячительными напиткоми, спутать нельзя было, так как аромат веял по всему вагону, что и заставило обратить на себя внимание контролера.
Я перестала слушать с момента как они предложили ей присоединится, и пригубить рюмашку.

Снова надела огромные наушниками включая одну из последне заевших в моей голове песен 
Paris Else
Вслед за музыкой я открыла вкладку с книгой и продолжила не спешно читать, я знала что времени у меня как минимум полтора часа.
Книги я предпочитала исключительно фэнтези, или классические романы. Странно не правда ли?
Но именно они помогали мне погрузится глубоко в себя и уйти полностью из реальности. Именно благодаря книгам я чувствовала себя счастливой, и отстраненной.


 



Отредактировано: 27.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять