Итак, девочки выбирают кукольные домики.
Они тщательно подбирают мебель в гостиную. Эта слишком большая, эта бедновата, эта не достаточно белая, эта ближе к молочному.
Нет, стол должен быть обязательно круглым. А этот овальный! И стулья такие же, как ножки стола.
Шторы должны быть в тон со стенами. Нет, в гостиной обои с серебром. Конечно же с серебром, ведь мебель дубовая. А золото будет перебор.
Куда поставить технику? Да мне не важно, куда ее ставить. Но не сюда конечно же! Как хочешь… И не туда!
В спальню только кровать и все! Никакой больше мебели! Разве что зеркало с подсветкой. И комод. И изящный высокий стульчик у зеркала. Тебе какой цвет больше нравится? Фу, ну только не бежевый, он у всех! Может розовое золото? Что? Слишком принцессковый? Это как? Ну хорошо, серый так серый. Можно я бирюзовые подушки хоть на кровать кину?
Кухня это женская территория, как скажу, так и будет! Вот только я не знаю, какую хочу! Нет, не такую. Может эту? Хотя нет, простовато. А вот эта ничего! Но как-то наляписто…Ну помоги же мне, будто только мне это нужно!
Кукольный домик. Тебе 5. Ты мечтаешь, что, когда вырастешь, у тебя появится твой настоящий прекрасный дом и ты сможешь обставить его по последней моде. Все подруги будут завистливо взвизгивать, когда ты позовешь их на новоселье. И муж в белой рубашке, домашних брюках с наглаженными стрелками, кожаных тапках и темно-бардовом халате, будет радостно водить своих друзей на экскурсию, желая похвастаться отменным вкусом и дизайнерскими находками своей жены, то есть тебя. Но нет, тебе 30 и ты понимаешь, что ремонт в твоей тесной старой квартирке нужно было сделать еще в прошлом веке, выгоревшие обои на кухне пропахли консервацией и возможно даже жаренной рыбой (кто же их нюхал, чтоб знать?), а ванная комната, хоть и чистенькая, но не похожа на люкс пятизвездочного отеля, и четырехзвездочного хорошего, если что…
Но вчера у Ани было полное право мечтать. Просторный розовый трехэтажный домик смотрел на нее с витрины детского магазина и нашептывал, что от мечты быть Маленькой хозяйкой большого дома ее отделяет лишь доброта женщины с грустными глазами, которая ее сюда привела и конечно же наличие денег. Она посмотрела на домик. На первом этаже из пластика было сложено небольшое крылечко-веранда, на нем стоял белый пластиковый столик и четыре стульчика. Сверху веранда была накрыта ажурным белым козырьком с маленькими горящими фонариками по краям. Ступеньки были крохотные, но очень похожи на настоящие. Двойная дверь с цветными витражами вела на первый этаж. «Смотри, как в Дикой розе!» - громко воскликнула Аня, достаточно громко, чтобы взрослые находящиеся рядом внимательно посмотрели на нее.
Я улыбнулась и кивнула. Дверь действительно очень похожа. Меня конечно же больше интересовал вопрос цены этого домика и еще - успели ли перечислить мне отпускные на карту и можно ли, если не успели, оплатить депозитной картой, но я, как и Аня, не могла оторваться от реалистичности этого кукольного домика. Будь я прекрасной куклой, не раздумывая жила бы именно в таком.
Цену я нашла с обратной стороны розовой крыши. И она больно кусалась.
Аня внимательно следила за моими движениями, настолько взрослый взгляд ее больших глаз я увидела у нее впервые. Подойдя ко мне вплотную, она тихо сказала: «Если дорого, то я его не хочу!». Она не хотела, чтобы это услышали. Этот ребенок уже знал, что такое бедность и считал это чем-то ужасно стыдным. А я до сих пор так считаю, увы.
Я обернулась в поисках свободного менеджера и попросила упаковать нам этот домик. А еще набор посуды, шторы и любой предмет кукольного интерьера, который выберет эта маленькая леди. В этот момент лицо маленькой леди сияло ярче, чем витрина с самой красивой и дорогой куклой. «Она не должна узнать, что бедность – это то, что в голове» - подумала я, внутри стало приятно. Это оказывается очень приятно- делать кого-то счастливым.
От новой куклы Аня наотрез отказывалась. Она сказала, что у нее уже есть. И самая красивая. Я искренне согласилась. Меня пугало лишь то, что я ее когда-то потеряла. 10го ноября. Завтра. Но 25 лет назад. Я прогнала эту бредовую мысль из своей головы и прошла к кассам.
По пути я все же положила в нашу тележку целую семью кукол, состоящую из Кена, белокурой Барби и двух маленьких деток – мальчика и девочки.
#131605 в Любовные романы
#43657 в Современный любовный роман
#37862 в Проза
#12601 в Женский роман
психология взаимоотн..., отношение к жизни, вся глубина моря
16+
Отредактировано: 07.08.2019