Оберегающая демонов

Академия

В академию мы перенеслись порталом. Она была огромным замком с сиреневыми крышами на которых были флажки. По дороге к ректору на зачисление в академию было очень мало людей которые проходили мимо нас. Профессор шёл очень быстро мне приходилось бежать за ним. Пройдя несколько лестниц мы стояли перед кабинетом ректора. Профессор постучал в массивные двери и вошёл я вошла следом за ним. Ректор был мрачным и сидел в чёрном кресле заполняя какие-то бумаги от этого стало жуткоя спряталась за спиной профессора. 

Ректор:Профессор Филэ не думал что вы раньше обычного вернетесь.Что-то случилось?

Филэ: Не собирался раньше времени возвращаться.

Ректор: Что же тогда случилось?

Филэ: Она случилась. 

Закончив фразу он выдвинул меня из-за своей спины. Я стояла как перепуганный заяц смотря в пол.

Ректор внимательным взглядом смотрел на меня. Не отрывая своего взгляда обратился к профессору Филэ.

Ректор:Ты зачем бедную девочку не обладающую магией привел.

Филэ:Всплеск магии произошел не давно. Поэтому её аура не отпечаталась.

Ректор:Ты хоть сам видел этот всплеск?

 Филэ:Все маги моей деревни почувствовали столь мощный всплеск магии и поговорив решили отправить меня как самого сильного мага.

Ректор хотел что-то сказать но профессор не дал ему сказать перебив его.

Филэ:После её вспышки в деревню последовали демоны на бешеной скорости.

Ректор:Но что же за сила была?

 

 

 

 



Отредактировано: 06.05.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять